После вмешательства прокуратуры 800 железнодорожников на Сахалине получили зарплату
Фотоархив АСТВ

После вмешательства прокуратуры 800 железнодорожников на Сахалине получили зарплату

Общая сумма долга превысила 80 млн руб

После вмешательства прокуратуры Сахалинской области работникам предприятия выплатили задолженность по заработной плате. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

Установлено, что 802 работника предприятия не получили к 1 июня причитающуюся заработную плату за май. Общая сумма задолженности по оплате труда превысила 80 млн руб.

Долинский, макаровский и южно-сахалинский прокуроры встретились с сотрудниками компании-должника - АО «УСК МОСТ». В результате, чтобы защитить интересы работников поданы иски в суд.

Руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить нарушения и выплатить компенсацию за задержку заработной платы работникам.

В результате принятых мер, в том числе межведомственного взаимодействия, заработная плата перед работниками погашена в полном объеме.

 

4 июля 2019, в 13:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 15:27
Это что монополист, гребущий несметные прибыли и в лидеры по оплате топ-менеджеров вырвавшийся, от бюджета региона(через Корпорацию) на халяву тележки на новые пути получивший, людей голодом морит, хуже крепостных их держит?
+7
Online
Hasen Online
Написано 4 июля 2019, в 15:28
сами себя похвалили, молодцы!
+2
Написано 4 июля 2019, в 15:29
А где о тюремных сроках руководителей?
+4
Online
alex8665 Online
Написано 4 июля 2019, в 17:36
venom, Так Руководитель не виноват
+4
Написано 4 июля 2019, в 21:56
alex8665,
Так они никогда и ни в чём не виноваты....
+3
Online
alex8665 Online
Написано 4 июля 2019, в 22:07
putishestvie,
не виноваты же мы!!!
+4
Написано 4 июля 2019, в 16:04
не понял, обычно рассчет за прошедший месяц производится в течении 10-15 дней следующего (просто потому, что подводится итог отработанного времени, больничные, отгулы, переработки и т.п.). В любом случае 01 июня полной просрочки за май нет. Наверное опять виноваты кривые руки или глаза журналиста АСТВ и имелось в ввиду 01 июля.
+4
Написано 4 июля 2019, в 21:01
Это где у нас железнодорожники 100 000 в месяц зарабатывают????
+2
Написано 4 июля 2019, в 21:17 Отредактировано 4 июля 2019, в 21:17
Резвые Бобры, десять человек по два миллиона, а на остальных посчитайте,
+1
Написано 4 июля 2019, в 21:25 Отредактировано 4 июля 2019, в 21:25
venom, хорошо
75000 получается
Это где у нас железнодорожники из разряда "остальных" по 75 тыщ получают????
+3
Написано 4 июля 2019, в 21:32 Отредактировано 4 июля 2019, в 21:32
Резвые Бобры, http://www.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=52.. , если знаете поименно тех кому не досталось, пробейте по гугл
+2