На Сахалине солдат-срочник, пытаясь скрыться от полиции, упал с третьего этажа

На Сахалине солдат-срочник, пытаясь скрыться от полиции, упал с третьего этажа

19-летний военнослужащий в коме

Сегодня ночью, 24 июня, с третьего этажа здания полиции в Аниве сорвался нетрезвый 19-летний солдат-срочник. 

Как стало известно astv.ru, военнослужащего в состоянии алкогольного опьянения задержали на улице.

По словам очевидцев, срочник был в компании своего знакомого, служащего по контракту. Военнослужащий по призыву в ответ на обращения полиции нецензурно выражался, активно сопротивлялся.  Его доставили в отделение полиции.  Пытаясь скрыться от представителей правопорядка, парень решил вылезти из здания через окно, но сорвался. 

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сайту astv.ru пояснили, что при проведении дактилоскопирования гражданин оттолкнул сотрудника полиции, выбежал из кабинета и выпрыгнул из окна третьего этажа. В настоящий момент гражданин госпитализирован и находится в районной больнице.

Как стало известно astv.ru, молодой человек сейчас в коме.

«По указанию руководства УМВД России по Сахалинской области в Анивский район выехала проверяющая комиссия. По факту происшествия назначена служебная проверка. Виновные в случившемся инциденте сотрудники полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

24 июня 2019, в 17:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 18:17
Что то, как то
.
+5
Написано 24 июня 2019, в 22:42
serega, МВД VS МО, выживших нет
+2
Написано 24 июня 2019, в 18:28
Нефиг таких неадекватов держать в армии! К тому же тюфяк неуклюжий.
+7
Написано 24 июня 2019, в 21:21
evgenytolich, думал спьяну, что ловкость +80
+7
Написано 24 июня 2019, в 18:30
В связи с последними случаеми в полиции с трудом вериться что сам упал
+9
Написано 24 июня 2019, в 18:36
Властелин, таже мысль и меня посетила, а это "при проведении дактилоскопирования гражданин оттолкнул сотрудника полиции, выбежал из кабинета и выпрыгнул из окна третьего этажа" чистой воды отмазка, вот, где надо камерами все напичкать
+10
Написано 24 июня 2019, в 18:45
Подлец, полностью согласен
+5
Написано 24 июня 2019, в 21:21
Властелин, вы думаете, они его выкинули? Ну и бред...
+8
Еще 2 комментария
Написано 24 июня 2019, в 18:59
Ага,один срочник раскидал полицейских,разбежался,прыгнул в окно,и в кому....а может грубил в состоянии алкогольного опянения,психанули и выкинули?
+3
Написано 25 июня 2019, в 10:50
Serz81, "Пытаясь скрыться от представителей правопорядка, парень решил вылезти из здания через окно, но сорвался". "...., оттолкнул сотрудника полиции, выбежал из кабинета и выпрыгнул из окна третьего этажа". Кажется они посыпались с первой же отмазки. И эти люди должны выводить на чистую воду хитрых злодеев?
0
Написано 24 июня 2019, в 19:01
что творится, однозначно в полицию лучше не попадать
+3
Написано 24 июня 2019, в 19:03
Пьянь а не защитник...
+6
Написано 24 июня 2019, в 19:07
Зная как полицаи обращаются с задержанными, а сам ли он выпал...
0
Online
B288318 Online
Написано 24 июня 2019, в 19:23
Самоликвидация практически удалась
+1
Online
Написано 24 июня 2019, в 19:39
Они ево закодировали на самоуничтожение но што то пошло не так должен был в камере от депрессии повеситься а он в окошко с суицидальными мыслями??
−1
Написано 24 июня 2019, в 21:08
Господа полицейские, вы бы лучше учились искать преступников, убийц, которых кстати в Аниве очень много, а не обращались бы за помощью к населению из-за своей беспомощности и не хватали бы людей за мат, и галочки для виду бы не ставили. Поймать реального преступника кишка тонка, а солдата который в свой выходной выпил пива и проматерился мы гордо ведем в отдел, и сделаем все экспертизы как на особо опасного преступника. НАЧАЛЬНИКА АНИВСКОЙ ПОЛИЦИИ В ОТСТАВКУ за то что распустил свой отдел
+5
Online
B288318 Online
Написано 25 июня 2019, в 19:49
Властелин, Ну ты выдал

солдата который в свой выходной выпил пива

Это в каком таком уставе прописано про выходные и распитие?
−1
Написано 24 июня 2019, в 22:40
Подследственность военнослужащих МО РФ не в компетенции МВД РФ, что то пошло не «по-Тургеньеву»
+6
Написано 24 июня 2019, в 23:10
venom, Кстати да, я тоже об этом слышал, что военными занимаеться вроде как камендатура, в которую они обязаны были доложить, о том что был замечен солдат в состаянии опьянения, ну ни как его не задерживать и не проводить какие то процедуры. Если конечно я не ошибаюсь
+4
Написано 24 июня 2019, в 23:20
Властелин, могли, вероятно, они взять грех на душу и повязать его ввиду представляющей опасности окружающим, с последующей передачей по компетенции, всё остальное произвол и приключения на голову
+3
Online
Написано 25 июня 2019, в 02:14
venom, изначально полиция задерживает, собирает показания, уточняет детали и в дальнейшем передает в ВК.
0
Еще 7 комментариев
Online
larsen1 Online
Написано 24 июня 2019, в 23:34
Мда! Спать страшно ложиться. Родина в опасности со всех сторон!
0
Online
larsen1 Online
Написано 24 июня 2019, в 23:39
С такими защитниками враги нервно курят!!!
0
Написано 25 июня 2019, в 07:24
Не ну по пьяне реально могло все что хочешь, и этаж попутать как два пальца. Подождем результатов проверки, если осветят.
+9
Написано 25 июня 2019, в 07:44
Бойцу ВДВ три этажа не высота
+1