Мужчину арестовали за маты и приставание к пассажирам «Гипаниса»

Мужчину арестовали за маты и приставание к пассажирам «Гипаниса»

Буйствуя на теплоходе, подсудимый был так пьян, что потом не мог ничего вспомнить

Северо-Курильским районным судом гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка.
 
Как сообщают в суде, 25 мая в 02:00 часов на среднем ярусе главной палубы теплохода «Гипанис», около каюты № 31, подсудимый вел себя агрессивно, беспричинно матерился, на просьбы прекратить буянить не реагировал.
 
На суде мужчина сообщил, что в тот момент был сильно пьян и плохо помнит происходящее, однако он не согласен с протоколом об административном правонарушении.
 
При назначении наказания суд руководствовался частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ -  мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Вина подсудимого подтверждена протоколами, рапортами, актом медицинского освидетельствования и т.д.
 
Судья назначил подсудимому наказание в виде административного ареста.
 
Постановление суда вступило в законную силу.

 

 
 
16 июня 2019, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2019, в 17:48
Хорошо хоть за борт не вывалился от беспамятства, а то у экипажа потом бы была головная боль.
+6
Написано 16 июня 2019, в 18:20
Хорошо без штрафа обошлось
+2
Написано 16 июня 2019, в 21:03
venom, сомнительное удовольствие вместо тысячи на киче париться...
+5
Написано 16 июня 2019, в 21:11 Отредактированно 16 июня 2019, в 21:12
barmalei2010, я же не о нём переживаю, а следовательно, очень хорошо что штрафом на ничтожную сумму не закончилось
+2
Написано 16 июня 2019, в 20:58
Вот если бы ещё и Шурик на него нашёлся...на весь срок ареста...
+6
Написано 17 июня 2019, в 00:58 Отредактированно 17 июня 2019, в 00:59
Мало информации. И вообще, что это за корыто? Сколько это корыто в море?..... Информации ноль, а то что где-то человек матерится
- так и я матом могу обложить где и когда мне угодно...
+6
Написано 17 июня 2019, в 01:24
senchick, от 500 до 15суток
+2
Написано 17 июня 2019, в 08:19
senchick, пассажиров на сев Курилы возит с Камчатки. Так что в море не долго, судя по расстоянию, не больше двух суток хода. Так что крышу рвать от долгого рейса не должно, так что обыкновенная синева.
+2
Написано 17 июня 2019, в 06:15 Отредактированно 17 июня 2019, в 07:50
"На суде мужчина сообщил, что в тот момент был сильно пьян и плохо помнит происходящее..."

Странные всё-таки есть люди: сначала нахулиганят…", а потом — «ну, такая у меня судьба»
+5
Написано 17 июня 2019, в 07:51
Я Незнакомка, не, ну от вас вообще не ожидала
вы понимаете, мат - это не только матерные слова, но и производные от них
+6
Написано 17 июня 2019, в 08:11
Нюра_просто_Анна, прошу прощения. Вообще, я человек очень спокойный и сдержанный, но подобные ситуации вошли в систему поведения людей... не сдержалась...
+8
Написано 17 июня 2019, в 07:53
Хорошо б ещё видеодоказательства были. Сейчас их суды принимают...
+5
Написано 17 июня 2019, в 09:08
Легко отделался, в самолете бы так покуражился , на реальный срок загремел, без административки.
+12
Написано 17 июня 2019, в 09:18
Некоторые люди не понимают, что напившись огненной водицы, не козлёночками, а Козлами становятся.
+4
Написано 17 июня 2019, в 14:15
+1