Три сахалинки стали жертвами мошенников за три дня

Южносахалинка надеялась на инвестиции, невельчанка поверила сотруднику "банка", а жительница Поронайска "купила" дом на колесах

Три факта хищения денежных средств путем обмана зафиксировали сахалинские полицейские за прошедшие сутки в островном регионе. Общий ущерб составил более 220 тысяч рублей.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, 26 апреля в дежурную часть Анивы поступило заявление от 59-летней жительницы областного центра.

Как пояснила потерпевшая, на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником инвестиционной компании. Аферист предложил вложить деньги в акции. Доверившись злоумышленнику, женщина через интернет перевела злоумышленникам 120 тысяч рублей. Инвестиции потерпевшей так и не пришли, а телефон, с которого звонили аферисты, стал недоступен.

На следующий день в полицию Невельска поступило заявление от 25-летней местной жительницы. Она сообщила, что ей позвонил мужчина, который представился оператором службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что с ее банковской карты пытаются незаконно списать денежные средства. Для того, чтобы блокировать действия злоумышленников, ему необходимо сообщить реквизиты карты. После того как молодая девушка продиктовала данные, с ее счета было списано более 20 тысяч рублей.

28 апреля в дежурную часть полиции Поронайска поступило заявление от 50-летней жительницы райцентра. Женщина рассказала, что вечером на одном сайтов в интернете она нашла объявление о продаже домика на колесах за 85 тысяч рублей. Позвонив на указанный номер, она договорилась о покупке. Мошенник убедил заявительницу, что сделка будет совершена по полной предоплате товара. Потерпевшая согласилась и перевела деньги на указанный счет. После гражданка пыталась перезвонить продавцу, но абонент уже был недоступен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к данным противоправным деяниям.

 

29 апреля 2019, в 15:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 15:41
"....домика на колесах за 85 тысяч рублей...", - это где она такие сказочные цены увидела
+13
Написано 29 апреля 2019, в 16:41
senchick, на юле часто эти домики проскакикают, а ещё у этих продавцов дешёвый пиломатериал)))
+3
Написано 29 апреля 2019, в 18:23
Елена Костина, Я уже вчера написала, на Юле что бы их заблокировали,их заблокировали. Но я одно понять не могу, почему люди такие доверчивые, не в 80 годах живём.
+1
Написано 29 апреля 2019, в 15:46
Не ну ладно старые,но молодая то че,совсем не шарит?
+4
Online
Написано 29 апреля 2019, в 15:47
Ага, и вложиться в акции по телефону
+4
Написано 29 апреля 2019, в 16:07
И цифры то неплохие. Как этими мозгами можно их получить (скопить, заработать и т.д.) и этими же мозгами просто отдать.
+3
Написано 29 апреля 2019, в 16:09
Ну что тут сказать,- очередные лохи.
+2
Написано 29 апреля 2019, в 16:11
позвонили бы мне хоть раз. Люди, ну почему вы такие...
+5
Написано 29 апреля 2019, в 16:16
Без Лоха жизнь плоха!
+1
Написано 29 апреля 2019, в 16:20
25 лет... Ну, каменный век, честное слово
+6
Написано 29 апреля 2019, в 16:36
Лох,лох и ещё раз лох.....
+1
Написано 29 апреля 2019, в 16:51
Чем больше баранов в стаде, тем радостней волкам.
+1
Написано 29 апреля 2019, в 18:03
Смешно до слёз
+4
Написано 29 апреля 2019, в 19:59
чужие подобные истории людей ни чему не учат, ну хоть немного мозгами нужно шевелить
0
Написано 30 апреля 2019, в 00:04
Вот сколько читаю подобные истории, столько офигеваю. Как? Ну, как такое может быть? Вот даже не представляю, звонит мне какой-нить хрен моржовый, представляется фиг победи кем и объясняет, что я должна куда-то там инвестировать свои бабки, и я такая, да, конечно, без проблем, ща переведу. Или вижу в сети объявление, что где-то там, фиг знает где продается что-то, фиг знает что, звоню, а мне рассказывают, что мне это что-то обязательно продадут, как только я переведу фиг знает куда килограмма два денег. И я такая опять, да, конечно, нате сколько хотите. Разводка с блокировкой карты - это вообще страшилка для бабушек, для которых и банкоматы-то - шайтан-машины. Как может на такую фигню повестись кто-то моложе 55 лет?
0
Написано 30 апреля 2019, в 01:53
зэки видать вчера оголодали и снова начали чес. в группах то и дело валит волна обьявлений с проедложением за деньги без экзаменов сделать или вернуть права.и ведутся ведь
0