В Макарове задержали "гадалку", торговавшую бельем

В Макарове задержали "гадалку", торговавшую бельем

Обманом она выманила у клиентов ценности и деньги

Сотрудники уголовного розыска в Макарове задержали 30-летнюю женщину. Ее подозревают в мошенничестве.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, под предлогом продажи постельного белья злоумышленница входила в доверие к гражданам и убеждала, что на них наложена порча. В обмен на деньги или ценное имущество она обещала снять с них «проклятие», убеждая при этом, что ценности являются так называемым «откупом от порчи». Доверчивые заявители отдавали ей свое имущество и деньги. Таким образом, злоумышленница похитила золотые украшения 56-летней жительницы Макарова.

Известно также, что в 2015 году указанная гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда она обманом похитила у жительницы Поронайска 1,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом, правоохранители располагают информацией, что указанная гражданка причастна к целому ряду аналогичных противоправных деяний.  

Если вы пострадали от действий указанной злоумышленницы, просьба обратиться по телефонам (84242) 744-861, 744-851, либо в ближайший отдел полиции.

8 апреля 2019, в 14:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2019, в 15:03
>>Входила в доверие к гражданам и убеждала, что на них наложена порча.
>>наложена порча.

Порча в 2019....
+10
Написано 8 апреля 2019, в 15:20
Hadgard66, не мешайте людям верить с чудеса
+6
Написано 8 апреля 2019, в 16:37
Hadgard66, пока не столкнётесь не поймёте на сколько профессионально работают. Так что просто отвернуться и не разговаривать- это единственный выход
+10
Написано 8 апреля 2019, в 16:40
Hadgard66, Да это охрененная порча, модернизированная, как вирус гриппа
+7
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2019, в 15:05
30лет? Не скажешь. А ушлая то какая
+7
Написано 8 апреля 2019, в 15:07
Если чё , я Томми позвал...
+4
Написано 8 апреля 2019, в 15:09
....лох не мамонт-лох не вымрет!
+12
Online
Olga_23 Online
Написано 8 апреля 2019, в 15:12
А ей точно 30?
+14
Написано 8 апреля 2019, в 18:43
Olga_23, цыганок выдают замуж в 10-13 лет, рожать начинают сразу, скитаются без дома, кочевая жизнь не красит.
+11
Online
Olga_23 Online
Написано 8 апреля 2019, в 19:05
Нюра_просто_Анна, эт понятно) Был сарказм
+3
Написано 9 апреля 2019, в 07:44
Нюра_просто_Анна, у нас симпотичные бродят (сейчас правда мало, разогнали может), не думаю, что им по 15 еще. Эту женщину видимо правда сильно помотало.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2019, в 15:18
так я не поняла как выяснилось то, что порчи нет? Может все таки сняла порчу то.
))
+7
Написано 8 апреля 2019, в 15:23
"Вставай с утра весь мир любя… овсянку кушай спозаранку. А чтоб не сглазили тебя… носи бюстгальтер наизнанку!" …)))
+14
Написано 8 апреля 2019, в 15:29
Я Незнакомка, а у меня нету такой штуки
+3
Написано 8 апреля 2019, в 15:41
venom, значит, какую-нибудь другую наизнанку
+9
Написано 8 апреля 2019, в 16:22
+2
Еще 11 комментариев
Написано 8 апреля 2019, в 16:30
Ей надо было в ПСО сходить, там на всех поголовно порча и всех сглазили.
+4
Написано 8 апреля 2019, в 16:57
Осенью в Южном у сбербанка на Амурской со схемой подходила, начинала купи белье и программой рассказов. Цыгане и в Африке цыгане.
+11
Написано 8 апреля 2019, в 17:20
Vladiksakh65, Верно сказали про цыган.....
+3
Написано 8 апреля 2019, в 18:44
Vladiksakh65, я сразу говорю: Лавэ нанэ. И всё.
+8
Написано 9 апреля 2019, в 06:56
Нюра_просто_Анна, Примерно по сути такой же ответ, только чуть по другому у меня.
+8
Написано 8 апреля 2019, в 17:28
"Доверчивые заявители отдавали ей свое имущество и деньги. Таким образом, злоумышленница похитила золотые украшения 56-летней жительницы Макарова."

Ничего она не похищала, ей все сами добровольно отдали.....
+6
Написано 8 апреля 2019, в 18:02
putishestvie, мошенническим путём завладела, введя в заблуждение...мэй би, мэй би
+1
Написано 8 апреля 2019, в 18:27
venom, Думать надо сначала свой головой.......

Вспомнила, как однажды к нам в дом цыганка со своей девочкой пришла, мама ей сказала, что у меня нечего тебе дать за твоё известие?
Та ей в ответ: Как нечего, а вон на печке сухари есть....

С тех пор я цыган стороной обхожу..... Обдерут, как липку и не заметишь.....
+3
Написано 8 апреля 2019, в 18:54
А чего эт только в макарове
а в южном у них что монополия
......
+2
Написано 8 апреля 2019, в 22:20
Её полтос,не меньше.
А вообще,когда они ко мне только едва подходят,я им не даю чего либо сказать,я сразу хватаю их поршивые ручонки и грю:
-Вай дженщина,позолоти ручку,нагадаю-погадаю,что было,что есть,что будет-всё узнаешь,и как через минуту звезды выхватишь в табло-всё нагадаю!..
Почему то сразу обижаются и уходят.
Неблагодарные какие то.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 9 апреля 2019, в 09:08
Президент Российской Федерации, что, даже "спасибо" не говорят?

Действительно, эка невоспитанность!
+4
Написано 9 апреля 2019, в 12:44
Таких возле Бубль гума на Крюкова пачками ходит. Сначала в спину проклинают, а потом "давай порчу сниму" ??
0