На Сахалине бывший директор «Ло Транс» скрыл от налоговой больше 80 миллионов рублей

За это он пойдет под суд

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Ло Транс». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с января 2006 года по декабрь 2008 года  обвиняемый, внося в налоговые декларации заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с предприятия в общей сумме более 84 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

5 апреля 2019, в 16:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2019, в 16:53
А Акопян за 220 млн. не пошел под суд. Он бегал к КОНу и жаловался на налоговую, что его прессуют.
+2
Написано 5 апреля 2019, в 16:58 Отредактировано 5 апреля 2019, в 16:58
80млн руб налогов, нифига себе
+3
Написано 5 апреля 2019, в 17:20
Отмажется...... бухгалтер будет виноват
+1
Написано 6 апреля 2019, в 15:00
татьяна.У, а как Вы хотите быть бухгалтером в таких компаниях, получать деньги, видеть неуплаченные налоги и ни за что не ответить?
+1
Написано 6 апреля 2019, в 15:13
venom, бухгалтер РАБ!!!!!!! Приказали, сделал......все они понимают что делают,просто видно что деньги портят людей, если бы бухгалтер отказался ему бы точно указали на дверь......ну да ладно.......уже всё сделано, что тут рассуждать.......
+1
Написано 6 апреля 2019, в 15:18
татьяна.У, ...вот их и привязали к ответственности, если она за мало продавалась работодателю, это проблема бухгалтера, а не налоговых органов
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 апреля 2019, в 17:38
у нас монополия на глупость , вот например чиновники могут просрать миллиарды и ничего , а вот бизнес будь любезен , шаг влево - тюрьма
то есть одни платят , другие тратят , красота
0
Написано 6 апреля 2019, в 15:03
Boris, не-а, у нас кража из дела - доблесть, а кража из прибыли грех. Можно ещё легко лишиться круга общения, если организовать правильный бизнес, не играя по общим правилам
+3
Написано 6 апреля 2019, в 15:53
venom, с волкаме жить....
+1
Написано 5 апреля 2019, в 18:11
Аникеенко что ли?
−1
Написано 6 апреля 2019, в 12:09
И кто же такой интуитывный о передаче такой информации?
0