В Макарове полицейские обвинили ограбленного пенсионера в рассеянности

В Макарове полицейские обвинили ограбленного пенсионера в рассеянности

Прокуратура провела проверку

Прокуратура Макаровского района провела проверку исполнения законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Установлено, что в конце 2018 года у одного из пожилых жителей Макаровского района группа лиц, применяя насилие, отобрали ювелирное украшение. Но сотрудники полиции в возбуждении уголовного дела мужчине отказали, ответив, что пожилой человек потерял свои ценности по собственной неосторожности, сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

Прокурорский работник провел встречу с заявителем. Потерпевший пояснил, что изложенные сотрудниками полиции в материалах проверки данные о некриминальном характере исчезновения золотой цепочки, не соответствуют действительности.

Прокурор отменил незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а материалы передал в территориальный отдел СК России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о тяжком насильственном преступлении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Для того, чтобы привлечь виновных сотрудников полиции к ответственности, прокурор района внес представление начальнику органа внутренних дел.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

 

29 марта 2019, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2019, в 17:13
Работать не хотят мерзавцы, надо провести служебное расследование о невозбуждении уголовного дела с последующей раздачей плюшек!
+4
Написано 29 марта 2019, в 17:54 Отредактировано 29 марта 2019, в 17:55
И что теперь, из-за рассеяности потерпевшего надо не выполнять свои обязанности... Бред...
Пускай работают охраниками...
+3
Написано 29 марта 2019, в 17:58
Так нужно этих "Макаровских полицейских" нужно гнать в шею без пенсий и что там ище полагается...
+4
Online
alex8665 Online
Написано 29 марта 2019, в 18:53
Хорошая защита вокруг граждан
+7
Написано 30 марта 2019, в 01:01
Когда я заявление писала (2017 год), моё заявление читает сотрудник полиции и задает вопрос:"У Вас вообще высшее образование есть???" (Задал вопрос в связи с ситуацией). У меня сразу сложилось ощущение, что у него их 5....
+2
Написано 30 марта 2019, в 08:14
Если уж убийц стоматолога они в упор не видели. Все видели и знали, а они - нет. Что уж тут говорить за какие-то ювелирные украшения? Интересно, на это всё ещё долго будут любоваться вышестоящие? Макаровские полицейские - это уже прям нарицательное какое-то название.
+1
Написано 30 марта 2019, в 16:15
да ладно... а в наших закрытых и отправленных в архив делах ничего не насторожило ??? то не удалось лицо установить... то полгода выясняли - где когда и за сколько мы приобрели канистру под топливо ...потом требовали обозначить наши доходы ...впоследствии решили что ущерб для нас незначительный и можно воров даже не искать ...при чём мы сами уже всё выяснили и сообщили "имена клички пароли"... насколько я знаю последнее время жители района даже о кражах заявления не подают- смысла нет
0
Написано 1 апреля 2019, в 10:51
Дааа работы у них там прям закачаешься....некогда заниматься другими расследованиями.Лодыри!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель, не погасив судимость за убийство, снова отправится в колонию
Пьяный водитель, не погасив судимость за убийство, снова отправится в колонию
Пенсионному фонду на Сахалине помоют окна за 470 тысяч рублей
Пенсионному фонду на Сахалине помоют окна за 470 тысяч рублей