Вечернее ДТП в Южно-Сахалинске закончилось поножовщиной

Вечернее ДТП в Южно-Сахалинске закончилось поножовщиной

Конфликт произошел 9 марта на перекрестке проспекта Мира и улицы Пограничной

Вечером, 9 марта, экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску получил сообщение о том, что на перекрестке проспекта Мира и улицы Пограничной произошло ДТП.

По словам очевидцев, на месте происшествия собралось много зевак. Некоторые проезжающие мимо места ДТП автомобилисты решили, что на перекрестке - массовая драка. Но в УМВД уверяют - это не так.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, когда инспекторы подъехали к месту происшествия, они увидели, что один из водителей ранен в живот, а второй пытается убежать. 

Полицейские задержали злоумышленника, сообщили о происшествии в дежурную часть и оказали первую медицинскую помощь потерпевшему.

На место прибыла оперативно-следственная группа.

Предварительно установлено, что из-за ДТП, в котором автомобили вышеуказанных лиц получили механические повреждения, между водителями возник конфликт.

Мужчины поссорились. 42-летний подозреваемый вытащил перочинный нож и ударил им 35-летнего потерпевшего в область живота. Затем он бросил нож под автомобиль и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС, которые как раз прибыли на место происшествия. 

У потерпевшего медиками диагностировано ножевое ранение брюшной передней стенки, не являющееся опасным для жизни.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации – Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкции статьи предусматривают наказание в виде 2 лет лишения свободы.

11 марта 2019, в 15:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2019, в 15:20
Я не трус, но я боюсь. Реально боюсь, что из какой-то мелочи на дороге очередной неадекват пальнет из травмата или пырнёт ножом.
+18
Написано 11 марта 2019, в 17:10
amber, страх защитная реакция организма, его можно только научиться контролировать
+4
Написано 11 марта 2019, в 15:23
Прикольно разобрались в ситуации
+7
Написано 11 марта 2019, в 17:09
disa, нестандартненько, изобретательно
+5
Написано 11 марта 2019, в 15:55
Невростеников на улицах хоть одбавляй
+5
Написано 11 марта 2019, в 17:06
MIHALICH, Откуда у Вас такая уверенность, что они из машин и помещений все на улицы подались?
+3
Написано 11 марта 2019, в 16:09
а зеваки, как обычно, вместо помощи стояли, разинув рты
+3
Написано 11 марта 2019, в 17:05
Arcadyevvna, не-а, они должны были играть в игру «Капитан Америка у всех истерика», обдирая с корнем лавры у правоохранительных органов
+6
Написано 11 марта 2019, в 17:16 Отредактированно 11 марта 2019, в 17:16
venom, И запинать участников дтп, чтоб они не покалечили друг друга
+11
Написано 11 марта 2019, в 17:37
disa,
+6
Написано 11 марта 2019, в 17:56
..."на перекрестке - массовая драка. Но в УМВД уверяют - это не так." Точно, массовой драки не было... Просто, один ИДИОТ, почему то, оказавшийся за рулём, чуть не убил второго психически неуравновешенного "водителя".
+5
Написано 11 марта 2019, в 18:20
ОСАГО 2019. Нож в комплекте
+4
Написано 12 марта 2019, в 11:59 Отредактированно 12 марта 2019, в 12:00
YETI, за доплату ещё бита идёт по страховке, а если ещё и КАСКО то травмат выдают
0
Написано 11 марта 2019, в 18:58
Хорошо выяснили отношения

Постродавшему выздоровления!
+4
Написано 11 марта 2019, в 20:24
Насколько я знаю, виновник поножовщины передвигался на машине с киргизскими номерами. Странно, что этого гостя с ближнего зарубежья на месте не линчевали
+4
Написано 11 марта 2019, в 21:24
Олег Коряков, А другие национальности так никогда не смогут поступить, да?
Если бы это был славянин, как бы вы прокомментировали новость? Или вообще, было бы наоборот?!
−1
Написано 11 марта 2019, в 20:32
Тоесть, тыкать ножиком в живот, это не попытка убийства?
+2
Написано 11 марта 2019, в 20:47
M995eu, ну похоже нет
+1
Написано 12 марта 2019, в 08:55
M995eu, наврядли у него был умысел на убийство...так, проучить да напугать как следует.
0
Написано 12 марта 2019, в 10:38
АлинКо, напугать как следует - чем, убийством?
0
Еще 3 комментария
Написано 11 марта 2019, в 21:22
Ёу, "телеоператор" показал нам видео с полицейскими авто и их сотрудниками. Какое информативное видео. Как говорилось 13 лет назад - "КГ/АМ".
0
Написано 11 марта 2019, в 22:01
Да, вот уж у нас определения в статье - "предмет, используемый в качестве оружия", как-будто ручкой шариковой ткнул.
0
Написано 11 марта 2019, в 22:37
как всё просто: взял пырнул ножом, кинул под машину и побежал...другой бьет окна автомобиля, потому что не завелась она...зомбированная нация, дай только повод, перебьем друг друга
+1
Написано 12 марта 2019, в 08:20
Breaking87, все что и требовалось от народа, самоуничтожиться и воевать не надо. Люди как звери стали,в лес ходить не надо.
+1
Написано 12 марта 2019, в 16:50
Видео странное, малоинформативное. Одному ли мне показалось, что на нем нерусская ругань фонила и у авто ДПС лицо среднеазиатской национальности терлось?
0
Написано 12 марта 2019, в 16:51
И вообще, что за квалификация кривая?!
0
Написано 15 марта 2019, в 21:09
Скоро чурки всех Русских вырежут.это захват территории,постепенный и очень организованный
0