В Южно-Сахалинске пациент с ножом напал на бригаду скорой помощи
фото очевидцев

В Южно-Сахалинске пациент с ножом напал на бригаду скорой помощи

За несколько минут до инцидента врачи помогли мужчине

Пациент с ножом напал на бригаду скорой помощи в Южно-Сахалинске.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошел 23 февраля примерно в 21:30 у одного из домов на улице Отдаленной. 

Врачи прибыли по адресу, оказали помощь мужчине, вызвавшему скорую, и вернулись в автомобиль. 

По словам очевидцев, медики включили свет в салоне, а дверь лишь прикрыли, когда из подъезда выбежал их недавний пациент. Мужчина с ножом находился в состоянии опьянения. Он выкрикивал угрозы, стал бить клинком в водительское стекло, поцарапав его. 

Водитель хотел заблокировать двери машины, но так как одна из них не была закрыта,  попытка не удалась. Агрессивный мужчина открыл водительскую дверь и попытался ударить водителя ножом, но сотрудник скорой вовремя отклонился. Нож вонзился в автомобильное сиденье. После этого буян скрылся в подъезде. 

На место происшествия вызвали полицию. До приезда правоохранительных органов врачи не могли уехать к другим пациентам.

Прибывшие полицейские стучались в квартиру буяна, но тот не открыл дверь. Попасть к нему в дом удалось только на следующий день.

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области astv.ru подтвердили факт вызова. «На место происшествия выезжали сотрудники ППС. В настоящее время по данному факту проводится проверка», - говорят в областной полиции.

 

27 февраля 2019, в 15:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 15:26
Синька чмо.
+5
Написано 27 февраля 2019, в 15:32
«Алкоголь + аффект» - ему можно, я про такое здесь на форуме читал
+5
Написано 27 февраля 2019, в 17:06
venom, алкоголь вообще-то несовместим с аффектом и является отягчающим обстоятельством
+2
Написано 27 февраля 2019, в 17:29
Vladimir, я цитировал, проникновенно изложеное на этом ресурсе, тогда запало в душу, не могу отказать и себе в удовольствие пошеголять таким аргументом, простите
+4
Написано 27 февраля 2019, в 15:33
Какая проверка блин
Вооруженное нападение на должностное лицо. Че не закрыли белочника?
+11
Написано 27 февраля 2019, в 17:07
disa, очка ппс пронесли видать. Покушение на убийство пусть и по пьяни, подозреваемый не открыл им дверь и они ушли.
+5
Написано 27 февраля 2019, в 17:13
Vladimir, Видать жестоко пронесли
А может и не донесли когда заиграло
+4
Написано 27 февраля 2019, в 15:41
он же социально опасен? Скрутили и психушку, не? Или таких тоже исключительно с их согласия?
+6
Написано 27 февраля 2019, в 17:13
_ekhidna_, исключительно по решению суда.
+3
Написано 28 февраля 2019, в 01:24
Zizn, а суд работает ток с 10 до 17 ...как-то так...
0
Написано 27 февраля 2019, в 15:42
>>Пациент с ножом напал на бригаду скорой помощи в Южно-Сахалинске.
>>За несколько минут до инцидента врачи помогли мужчине

Вот и помогай после этого таким.


>>Прибывшие полицейские стучались в квартиру буяна, но тот не открыл дверь. Попасть к нему в дом удалось только на следующий день.
>>Попасть к нему в дом удалось только на следующий день.

Ну это вообще комиксы. А если бы он зарезал кого-то, менты к нему стучали, а он бы им не открыл? Ждали бы когда проспится?
+8
Написано 27 февраля 2019, в 15:50
Warg_44, на первой картинке полицейский кажись наклал кирпичей от страха...))Или борется с гневом,чтоб не пристрелить вандала))
+2
Написано 27 февраля 2019, в 16:02
Warg_44, сотрудники полиции без разрешения суда не имеют права врываться в жилое помещение.
0
Написано 27 февраля 2019, в 16:22
Чихуахуа, в законе о полиции есть статья, где написано :"сотрудник полиции имеет право безпрепятственно проникать в жилище граждан, если есть основание предпологать, что в данной квартире скрывается человек совершивший преступление против жизни и здоровья граждан". Единственный вопрос к полиции,почему они не взломали дверь?
+2
Еще 3 комментария
Написано 27 февраля 2019, в 16:15
Да ну?
0
Написано 27 февраля 2019, в 17:39
Прибывшие полицейские стучались в квартиру буяна, но тот не открыл дверь. Попасть к нему в дом удалось только на следующий день.///
Моя полиция меня бережет

Вот если бы репост сделал нехороший в соцсетях, тогда бы точно приехала вся полиция города и дверь бы у него вышибли. и доставили бы нехорошего человека сразу в СИЗО.
А тут всего лишь покушение на жизнь человека. Вообще ерунда..
+6
Написано 27 февраля 2019, в 22:45
Вот и помогай теперь людям...
+3