фото и видео очевидцев

В Южно-Сахалинске автокран насмерть сбил женщину

ДТП произошло в районе перекрестка улиц Сахалинской и Физкультурной

ДТП произошло сегодня, 26 февраля, примерно в 10:50 в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, автокран двигался по улице Сахалинской с востока на запад. В районе перекрестка с улицей Физкультурной он сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу.

По словам очевидцев, от полученных травм женщина скончалась. 

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, скорой помощи, спасатели.

Это смертельное ДТП стало вторым за сегодняшние сутки. Ранее ASTV.RU сообщал о том, что в районе Третьей Пади также погиб пешеход.

14:37. Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, авария произошла в 10:00. В результате ДТП 91-летняя женщина пешеход скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка.

26 февраля 2019, в 11:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2019, в 11:17
ну как так, вторая смерть за утро на пешеходном переходе...соболезную близким
+8
Написано 26 февраля 2019, в 11:18
Совсем не доброе утро, соболезнования родным
+4
Написано 26 февраля 2019, в 11:18
Жесть, какой он её не заметил
+1
Написано 26 февраля 2019, в 11:51
ALEXSEY, как она его не заметила?Кран не велосипед.Не маленький и 15 тон мгновенно не остановишь.Надо бы и ей убедится было что он пропустит.Пешеход прав,но мёртв.Соболезнования родным...Упокой Господи душу усопшей
+16
Написано 26 февраля 2019, в 11:51
ALEXSEY, Скорее всего (как всегда) кран шел во втором ряду и он очень высокий, через капот человека не видно, само пересечение этих улиц очень не удобно для авто и так же пешеходного перехода,его умнее было бы метров на шесть перенести ближе к входу "Туриста".Авто выезжающее с улицы Физкультурной, должен пропустить авто с Сахалинской, и еще успеть заметить пешехода. Водитель крана так же если стоял впритык к переходу вполне мог не увидеть.
+9
Написано 26 февраля 2019, в 14:28 Отредактировано 26 февраля 2019, в 14:32
Инкогнито, У нас пешеходы дома сохраняются. Люди, жизнь одна. Я понимаю что вас должны пропустить на пешеходном переходе, но не всегда это так случается и именно это "но" стоит вашей жизни. Не ленитесь, прежде чем выйти на дорогу или из-за машины которая вас уже пропустила посмотрите по сторонам. Порой такая простейшая вещь может спасти вашу и именно вашу жизнь.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 февраля 2019, в 11:39
На самом деле, пешеходы тоже не правы, так как даже на зебре человек должен убедиться в том, что машина замедлилась или остановилась и только потом начинать движение. А не так, а он должен остановиться и мне ничего не будет.
Машина имеет инерцию и куча возможных неисправностей которые могут не позволить остановиться.
Будьте бдительны.
+19
Написано 26 февраля 2019, в 11:43
К.Г., я живу в 100 метрах от пешехода этого. Там водители носятся и хрен кто остановится. Там их два на сахалинской и физкультурной.
+7
Написано 26 февраля 2019, в 11:46
Miss Skyline, я год там ходил.
Носятся, это плохо.
Но пешеходы тоже должны быть внимательнее.
+9
Написано 26 февраля 2019, в 12:40
К.Г., я сейчас там переходила. Стоят дпс прут машины я стояла и ждала, пока не пропустили.
0
Еще 14 комментариев
Написано 26 февраля 2019, в 12:13
Уважаемые пешеходы! У вас есть право приоритета, т.е., вы можете первыми перейти дорогу, при этом сначала убедившись в том, что водители вас видят, приостановились, и идти нужно быстро, а не прогуливаясь! не закрывшись капюшоном и наушниками! Водители и пешеходы РАВНЫЕ участники движения!! Вы готовы отстаивать свои права ценой собственной жизни??
+7
Написано 26 февраля 2019, в 12:22
gamayun, Насчёт "прогуливаясь", как вы правы! Бдительность и внимательность прежде всего! Царствие небесное погибшей!!
+1
Написано 26 февраля 2019, в 13:34
gamayun, увы это из серии пешеход всегда прав но не всегда жив....... (((
+2
Написано 26 февраля 2019, в 13:59 Отредактировано 26 февраля 2019, в 14:00
gamayun, водитель управляет средством повышенной опасности. В том и дело, что он собьёт и выживет, а человека не будет. Нужно уметь нести ответственность, а не перекладывать ее на других.
Насчет идти быстро - не согласна по двум пунктам:
1. Как водитель: есть пешеходы, идущие быстро, а то бегущие. Идут прямо по тротуару и тут резко, без каких либо предпосылок на переход спрыгивают, или пропустил ты пешеходов, трогаешься с места, а он под колеса наискосок выпрыгивает (по этой причине трогаюсь я медленно, наплевав на позадисигналящих, в тюрьму мне не охота).
2. Как пешеход: у пешехода могут быть тяжелые сумки, либо болен он (даже если молодой), поэтому не всегда он идет прогулочным шагом потому что ему так хочется, быстрее просто не может.
И н когда не понимала претензий насчет наушников и разговора по телефону: у них глаза от наушников и разговора отключаются, или они в транс впадают?
+3
Еще 12 комментариев
Online
SakhMah Online
Написано 26 февраля 2019, в 12:34
На пешеходов объявили охоту
0
Написано 26 февраля 2019, в 12:37
Пипец
соболезнования
+5
Написано 26 февраля 2019, в 13:07
Береженного,Бог бережет !
0
Написано 26 февраля 2019, в 15:54
Тварь
0
Написано 26 февраля 2019, в 16:11
Lancer, не надо оскарблений, они не уместны. Конечно жаль бабушку согласна полностью. Но и водитель не робот. Суд его осудит. И наказание понесёт.
+4
Написано 26 февраля 2019, в 15:56
Убил чью-то мать
0
Написано 26 февраля 2019, в 19:58 Отредактировано 26 февраля 2019, в 20:02
Раньше большая техника по городу ездила только с разрешения и асфальт целее был а сейчас что кто разрешил ездить по городу? пускай едут в обьезд а не через центр - разбивают асфальт грязь постоянно отлетает и загазованность от них в два раза выше!
+2
Написано 26 февраля 2019, в 20:42
????
+1