Фото очевидцев

Шкуры убитых собак нашли в лесу у «Олимпии-Парк»

Рядом очевидцы встретили агрессивных жителей странного «собачьего приюта»

В редакцию astv.ru обратилась сахалинка, которая рассказала об ужасной находке в лесу возле СК «Олимпия-Парк» и южно-сахалинского кладбищенского комплекса №3. Отправившись на лесную прогулку, девушка вместе с сестрой обнаружили шкуры убитых собак, сложенные в стопку, и тело ещё одного мертвого животного.

Елена также рассказала об ещё одной встрече, которая сильно напугала обоих девушек.

- Это ещё не все, - рассказывает Елена. - Самое страшное это какой-то странный «собачий приют», находящийся неподалёку. Ещё летом его здесь не было. Сейчас же стоит постройка, много собак в вольерах, на привязи и без, ограждения нет, поэтому стаей они бегают, дерутся, визжат. Животные очень агрессивные, они пытались напасть на нас, укусить за ноги, бросались, злобно лаяли. Повезло, что у нас были с собой сосиски, которые мы кинули им, чтобы спастись. Удивительно, что такой кошмар происходит, а ведь этой лесной дорогой часто ходят дачники, прогуливаются родители с детьми и собачники со своими питомцами. Люди, будьте осторожны!

Девушка добавила, что намерена обратиться в прокуратуру.

24 февраля 2019, в 21:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2019, в 22:18
Нифига себе
проверить одназначно этот собачий приют, и работников.
Жалко собачек
+10
Написано 24 февраля 2019, в 22:18
И это в цивилизованной стране? Деградирует народ.
+1
Написано 24 февраля 2019, в 22:22
angel333, Снова приближаются праздники по лунному календарю. Это каждый год повторяется. В то время когда Сахалин был Советским,такие моменты пресекались и довольно жестко,а сейчас чуть слово сказал,сразу -оскорбление религиозных чувств.
+4
Написано 25 февраля 2019, в 01:49
bernizet1945, как готовили киндян так и будут его готовить. Только вот каким боком тут религия. Русские его тоже его наворачивают. Говорят, для здоровья полезно.
0
Написано 25 февраля 2019, в 22:00
bernizet1945, . А ведь все оказалось не так, как нам здесь преподнесли. Никто специально собак не убивает и никакие праздники по лунному календарю здесь ни при чем. Приют, который обосновался там всего 2 мес назад, тем более не имеет к страшным находкам никакого отношения. Горожане не знают, где хоронить своих умерших животных, вот и везут ближе к кладбищу. Грустно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2019, в 22:52
А что, о строящемся Центре "Помощь животным. Сахалин" никто не знает?? Странный приют... ??
+2
Написано 24 февраля 2019, в 23:19
OlchaGabbana, в инсте можно посмотреть о приюте... тут или очередные намясовыращевательные, или как бывает у многих приютов - выбрасывают полумертвых беспомощных животных (а то и вовсе метрвых) чтобы репутацию снизить, либо надеются на инфекции от трупов... ысякое бывает.
0
Написано 25 февраля 2019, в 00:14
Лунный цветок, "как бывает у многих приютов - выбрасывают полумертвых беспомощных животных"??? Если бы вы бывали в Приюта, Центрах и Фондах, если бы помогали животным, если бы читали волонтерские группы, то вы бы знали, что за каждую душу борются до последнего! Боже упаси кого-то выбрасывать!
+3
Написано 25 февраля 2019, в 09:23
Лунный цветок, вот зачем так писать, не зная о ситуации? Никогда в приютах, центрах никого не выбрасывали! Волонтеры живут по уши в кошках и собаках, потому как никому другому мелкие не нужны, к моему большому сожалению.
А вот противники всячески пытаются насолить и выставить приюты в черном цвете, что в данном случае и произошло.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 24 февраля 2019, в 23:10
до первого пострадавшего никому как обычно дела не будет ..
+3
Написано 25 февраля 2019, в 00:17
Там кладбище, многие так зимой хоронят животных. Приют же появился вот только только, а сила привычки у людей ещё осталась.
И очень странные люди, которые ходят по территории приюта и жалуются на собак, которые свободно бегают. Может просто не заходить на их территорию.Основатель приюта 21 числа писала,что хватит им на участок покидать трупы.Не дай бог умершие-больные.Приют там нормальный.Поверьте,если бы это были их собаки,то они бы не как не выкинули их у себя на участке.Так что не надо осуждать приют,не зная не чего.Лучше бы поехали туда и помогли бы кто чем может.Постоянно один негатив.Только люди Вы сами многие хуже зверей.Вы выкидывает не только мёртвых,но и живых и Вас не волнует как животное будет и на что его кормить будут.Прежде чем разбираться-разберитесь в себе.
+7
Написано 25 февраля 2019, в 00:35
Да чеее за дикость то!!!, это собачий приют, там бездомных спасают и выхаживают, а вы не разобравшись вякаете уже!, это спецом видать кто то подставить их хочет!!!
+6
Написано 25 февраля 2019, в 00:40
Кинули сосиски что бы спастись, пипец, напали на бедных, ???+??? а может нехрен ходить где не поподя, а то как с медведями, люди сами прутся в лес, а потом жалуются что медведь напал, так херли поперся то в глухомань спрашивается!!!
+5
Написано 25 февраля 2019, в 00:42
Животные лучше человека!, это люди неадекватные пошли!!!, сами провокационные ситуации создают, а потом жалуются и кто то у них виноват, но только не они!!!
+4
Написано 25 февраля 2019, в 09:10
Уважаемый редактор свяжитесь пожалуста со мной. 89244820433. Завадская Ксения Александровна. У меня один к вам вопрос почему вы публекуете не проверенную информацию?
Еще 21.02 эти же фото сделанные моей рукой были опубликованы во всех наших ресурсах, с просьбой не подкидывать тела умерших животных к нам под приют.
Я с трудом представляю гуляющих людей с ребенком или собакой в доль кладбища, с сосиськой в руках. Приют специально сделан подальше от города. Все собаки сидят на цепях и в вальерах. Забора нет по причине зимы, так как переезд фонда на свою территорию происходил именно зимой.
Всех кто сомневается в содержание животных всегда жде в гости. Номер мой написан выше. От редактора жду звонка.
+17
Написано 25 февраля 2019, в 09:19
Что за бредовая статья?! Как можно писать то, о чем ничего не знаешь?! В этом странном по вашему приюте нашли свою пристань Собаки, с тяжелыми судьбами, те, которых собирались усыпить! Агрессивные - на цепях и в вольерах. Ограды нет, так как собираются средства. Куча средств идёт на лечение тяжелых собак, от которых все отказались. А вы пишите такое! Странные здесь - только те девушки, инициировавшие эту статью. Написавшие, не разобравшись. Лучше бы на Архипова написали в Прокуратуру! «Борцы за справедливость»....
+10
Написано 25 февраля 2019, в 14:12
+2
Написано 25 февраля 2019, в 21:01
Gipnoze, Вот это точно!
0
Написано 25 февраля 2019, в 16:03
А кто такой Архипов???
0
Написано 25 февраля 2019, в 17:06
Это отловщик который убтвает собак
0
Написано 25 февраля 2019, в 18:32
По моему в статье описано нападение агрессивных животных напавших на людей проходящих по дороге? Так? О том, что на дороге лежит целый брикет брошеных упакованных шкур, о том, что лежит мертвый зверь, что территория, с ваших слов, принадлежащая вам, не огорожена и стая агрессивных животных
нападает на людей, напрасно вы пылаете агрессией, факт был, то, что у вас написано на бумаге в лесу ни к чему не привяжешь, ну не ведает народ о ваших доморощенных владениях, и о том, что вы у них общую дорогу оттяпали.
−1
Написано 25 февраля 2019, в 18:43
Я ни у кого, ни чего не отяпывала, мне государство по закону дало и я взяла. Если бы на кого то напали мои собаки я думаю этот человек уже бы снял укусы,, все запечатлил на фото или видимо и написал заявление. На сегодняшний день мы видим шкуру коровы и тело породистоц собаки, фото сделаны моей рукой еще 21.02 и опублекованны в соц сетях, не на моей территории, а возле кладбища, поэтому не надо мне приписывать чужие грехи . Вы сначало доказательства предоставьте. Я тоже могу сказать что вы моей жизне угрожаете. А если их нету, можете свои домыслы и байки оставить при себе. Тут всем уже понятно кто и за чем придумал эту статью.
+2
Написано 26 февраля 2019, в 08:33
От этого и грустно, что некоторым лень ямку зимой копать, в снег бросают и все.
0
Написано 26 февраля 2019, в 11:53
Что-то расплодились эти приюты.
Жто какой-то новый прибыльный бизнес?
+1
Написано 26 февраля 2019, в 12:34
Резвые Бобры, всего лишь инструменты извлечения бюджетов
+2
Написано 26 февраля 2019, в 14:30 Отредактировано 26 февраля 2019, в 14:30
venom, мы не гос учреждение и к бюджету не имеем отношение. Можем только на общих основаниях учавствовать в гранте, как и любой здесь находящийся
+1
Написано 26 февраля 2019, в 14:41
Ksene, «любой» не заточен в этом участвовать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2019, в 12:44
У нас в городе 1 приют и 2 центра. Все НКО, ни каких денег , кроме грантов которые мы самостоятельно пишеммы не получаем. Работаем на инициативе, просто для того что бы жители нашего города не боялись ходить по улицам. Каждый занимается своим делом в жизне и не обязательно это должен быть бизнес.
0
Написано 26 февраля 2019, в 12:47
Ksene, "если это кто-то делает, значит это кому-то выгодно" (с)
+1
Написано 26 февраля 2019, в 14:27
Приедьте посмотрите в живую и вопросы отпадут сами собой, всегда видно где выгодное предприятия, а где убыльное.
Выгодно оно только тем что благодаря таким предприятиям собак стали меньше убивать, они стали меньше плодиться и меньше ходить по улицам. Можете назвать нас фанатами своего дела.
+1
Написано 26 февраля 2019, в 16:14
Но эти гранты целевые, с серьезной отчетностью, потратить их на что пожелаешь нельзя, только на то что прописанна в тех задание и в сметее
0