Курильчанин может лишиться двух лет свободы из-за жадности

Ради ежемесячного пособия по безработице мужчина скрывал свою зарплату

По полученным из прокуратуры материалам полицейские Курильского района задержали 46-летнего жителя Рейдово, подозреваемого в мошенничестве с социальными выплатами.

Установлено, что мужчина в апреле 2018 года обратился в центр занятости населения для получения пособия по безработице. Предоставив соответствующий пакет документов, мужчина начал получать пособие.

В начале августа того же года он устроился на работу, однако факт своего официального трудоустройства умышленно скрыл и помимо заработной платы продолжил получать пособие по безработице. Общая сумма незаконно полученных выплат превысила 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное. Максимальное наказание, которое грозит мужчине - до двух лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

20 февраля 2019, в 14:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2019, в 15:00
Какой негодяй..... Нищедранское государство обокрал на такую сумму. Смертная казнь это минимум что ему должно грозить
+11
Написано 21 февраля 2019, в 00:38
Ness1, Учитывая что доход в 40.000 рублей, это 610$ примерно, а это чуть более чем половина месяца на пособии где нибудь в Италии... http://sergeimorozov.com/?p=5675

Получается. Что у нас государство такое может безвозвмездно отдать в 33 раза дороже. Интересная математика выходит, расчет следует из того насколько он провинился при том, насколько плохо государство в состоянии получать денежные средства.
0
Написано 20 февраля 2019, в 15:10
От жадности? ...... А если потрясти мошну слуг народа там что на самый самый черный день одна копеечка лежит
+8
Написано 20 февраля 2019, в 15:12
забыл человек, что монополия на жадность принадлежит государству
+8
Написано 20 февраля 2019, в 16:26
Офигеть! Да здравствует ЕР! Самая честная партия в истории человечества!
+2
Написано 20 февраля 2019, в 16:34
Срочно ввести налог на жадность!
+6
Написано 20 февраля 2019, в 16:51
Ну нет у парня возможности чиновника, миллионые премии себе выписывать, шел к успеху как мог, но не фартануло.
+8
Написано 20 февраля 2019, в 17:41
Какой умник по смотрите на него
+5
Написано 20 февраля 2019, в 21:21
Вообще то работодатель, выплачивая зарплату, перечисляет налоги, НДФЛ, в ПФ, соцстрах, медстрах и эта информация должна (по Медведеву). автоматически попадать в соответствующие инстанции, с том числе и Центр занятости, который в свою очередь ОБЯЗАН прекратить выплату по безработице.. Тут косяк государственных органов. однозначно.
0