Житель Южно-Сахалинска попался на продаже опасного краба
pixabay.com

Житель Южно-Сахалинска попался на продаже опасного краба

Молодой человек хранил варено-мороженные части у себя дома

В Южно-Сахалинске следователи по результатам проверки возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра. Его подозревают в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, которой с ASTV.RU поделились в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области, 23 января текущего года подозреваемый, находясь у себя дома, достоверно зная, что имеющиеся у него варено-мороженные кластеры краба не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, с целью сбыта, хранил указанную продукцию дома, после чего продал её покупателю.

Согласно экспертному заключению краб не соответствовал требованиям техрегламентов и являлся опасным для жизни и здоровья человека. Кроме того, из-за отсутствия маркировки идентифицировать предоставленную продукцию не представилось возможным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

18 февраля 2019, в 19:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2019, в 19:29
опасный краб
+16
Написано 19 февраля 2019, в 09:49
marrozz, Вы забыли во второй клешне револьвер нарисовать......
+1
Написано 18 февраля 2019, в 19:33
Больше ада , жгите ..
ждем когда поймают особо опасную бабушку которая хранила у себя редиску с целью продажи ..
+13
Написано 18 февраля 2019, в 21:07
Boris,
В данный момент она хранит от неё семена...
Редиску бабушка уже давно продала на окрошку или салат....
+8
Написано 18 февраля 2019, в 20:14
Надо же, хранил....

Мы бы сразу же его оприходовали
+7
Написано 18 февраля 2019, в 21:06
создал конкуренцию Кану?...чей заказ?..
+6
Написано 19 февраля 2019, в 09:55
Президент Российской Федерации, дайте указание провести прокурорскую проверку и получите ответ на свой вопрос
+1
Написано 19 февраля 2019, в 10:16
Veronika1211,
блин,точно!))совсем уже забыл кем работаю.)))))))))
+1
Написано 19 февраля 2019, в 10:26
Президент Российской Федерации, эх вы, мужчины... Все вам напоминать надо!
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 февраля 2019, в 03:44
Прокатитесь во Взморье
+3
Написано 19 февраля 2019, в 07:35
Aianostre, или в Охотск
+6
Написано 19 февраля 2019, в 07:00
Не смешите людей.
+3
Написано 19 февраля 2019, в 17:05
Irina777, судя по наблюдениям, Лиза это делает с особым удовольствием
0
Написано 19 февраля 2019, в 08:57
В Корею и Японию тонны опасного для здоровья краба продают.
+10
Написано 19 февраля 2019, в 09:21
Менты имитируют бурную деятельность?
+2
Написано 19 февраля 2019, в 09:52
EgorLit, так надо же как-то зарплату отрабатывать...
0
Написано 19 февраля 2019, в 09:29
ха...а у остальных прям весь краб соответствует СанПину, прям и во Взморье, и в Охотском, и в вотсаповских группах весь товар проверяется и продается сертифицированный и абсолютно безопасный...нужен, канеш, порядок, но не так же показушно
+4
Написано 19 февраля 2019, в 10:51
_ekhidna_, пиар - страшная сила
0
Написано 19 февраля 2019, в 12:25 Отредактировано 19 февраля 2019, в 12:26
Краб, кука, опасный, ужасный, если пропавший, таким он бывает от послежизни ужасной
+2
Написано 19 февраля 2019, в 12:54
Во Взморье да в Охотском видать откуп дают !!! Вот их и не трогают !!! А вообще - не стоит на дороге покупать морепродукты !!! Особенно летом !!!
0
Написано 19 февраля 2019, в 17:26
Скидывайте номера - подпишу в группу, где на железнодорожной хорошего краба продают :). Там не придётся позориться с такой новостью.
0
Написано 20 февраля 2019, в 21:51
.....части краба представляют опасность для жизни,прокряхтел следак,выковыривая нежнейшие волокна крабового мяса из зубов...а в машине мирно спал роспотребнадзоровец,умявший два опасных крабовых кластера......Смеркалось ...
0