За подпольный «Адидас» предприниматель из Смирных выплатит 50 тысяч рублей

У мужчины не было документов на товар

Прокуратура Смирныховского района провела проверку соблюдения законодательства об авторском праве. 

Индивидуальный предприниматель в торговом помещении осуществлял реализацию товаров с нанесенными на них логотипами товарного знака «Адидас», без разрешения законного правообладателя, а также без правоустанавливающих документов. 

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «незаконное использование товарного знака путем реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». 

Предприниматель ош 50 000 рублей с конфискацией товара.

14 февраля 2019, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 февраля 2019, в 14:52 Отредактировано 14 февраля 2019, в 14:55
Помню такие кроссовки как на снимке, типо "Adidas" с надписью Abibao, что по русски было даже страшно вслух произнести!
+7
Написано 14 февраля 2019, в 15:05
evgenytolich, Раньше много подобных приколов было, я помню Papasonic и Abibas.
+7
Написано 14 февраля 2019, в 14:59
Все, конечно, правильно, только одно - неправомерность выборочности применения наказания, торговать брендовой продукцией, защищенной авторскими правами, возможно только в торговых точках организованных с участием самого бренда. Карать так поголовно, хотя, какие документы, подтверждающие авторские права на бренд «Утро Родины» сможет представить продавец в п. Виахту, как его можно привлечь без заявления со стороны правообладателя?
+7
Написано 14 февраля 2019, в 15:06
А Адидас то в курсе?
+6
Написано 14 февраля 2019, в 15:35
Кому-то "натёрли" кроссы, этого предпринимателя
+3
Написано 14 февраля 2019, в 15:45
Tsar_i, конкуренту с подпольными Найками
+5
Написано 14 февраля 2019, в 15:58
надо же полицейским из Смирных как то опрадывать необходимость своего существования , вот и выковаривают из носа палки
+6
Написано 14 февраля 2019, в 16:23
Как по заказу, видимо с преступность на острове уже
победили.
+14
Написано 14 февраля 2019, в 17:39
"Пришёл я к другу хвастаться обновкой:
- Гляди, Серёга, "Адики" - фирмА!
А у того отвисла ажно челюсть:
- Вот это класс, капец, отпад, чума!!!
Но я не долго был на пике славы,
Как говорится, бог, что дал, то взял,
Пока с Серёгой слушали " Дип Пёпл",
Его бульдог кроссовки мне порвал.
Гляжу в слезах на то, что там осталось,
Серёга, репу почесав, сказал:
- Ведь точно были с кожи натуральной,
Барбос бы заменитель жрать не стал"
+7
Написано 14 февраля 2019, в 17:58
Я Незнакомка, «Фирма фуфло не гонит»(с)
+3
Написано 14 февраля 2019, в 17:42
А слушал он Deep Purple - Fireball
+1
Написано 14 февраля 2019, в 19:34
Кто носит фирму Адидас, тому любая баба даст
+6
Написано 14 февраля 2019, в 20:45
alex8665, Вы носите эту фирму?
+4
Написано 14 февраля 2019, в 21:05
Я Незнакомка, да, мне нравиться фирма Адидас, у меня спорт.костюм из Японии и ю.кореи

Качество
по 100 раз стирал, каторжков нет!!!
+7
Написано 14 февраля 2019, в 21:11
alex8665, опыт у Вас богатый
+3