За подпольный «Адидас» предприниматель из Смирных выплатит 50 тысяч рублей

У мужчины не было документов на товар

Прокуратура Смирныховского района провела проверку соблюдения законодательства об авторском праве. 

Индивидуальный предприниматель в торговом помещении осуществлял реализацию товаров с нанесенными на них логотипами товарного знака «Адидас», без разрешения законного правообладателя, а также без правоустанавливающих документов. 

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «незаконное использование товарного знака путем реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». 

Предприниматель ош 50 000 рублей с конфискацией товара.

14 февраля 2019, в 14:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2019, в 14:52 Отредактированно 14 февраля 2019, в 14:55
Помню такие кроссовки как на снимке, типо "Adidas" с надписью Abibao, что по русски было даже страшно вслух произнести!
+7
Написано 14 февраля 2019, в 15:05
evgenytolich, Раньше много подобных приколов было, я помню Papasonic и Abibas.
+7
Написано 14 февраля 2019, в 14:59
Все, конечно, правильно, только одно - неправомерность выборочности применения наказания, торговать брендовой продукцией, защищенной авторскими правами, возможно только в торговых точках организованных с участием самого бренда. Карать так поголовно, хотя, какие документы, подтверждающие авторские права на бренд «Утро Родины» сможет представить продавец в п. Виахту, как его можно привлечь без заявления со стороны правообладателя?
+7
Написано 14 февраля 2019, в 15:06
А Адидас то в курсе?
+5
Написано 14 февраля 2019, в 15:35
Кому-то "натёрли" кроссы, этого предпринимателя
+3
Написано 14 февраля 2019, в 15:45
Tsar_i, конкуренту с подпольными Найками
+5
Написано 14 февраля 2019, в 15:58
надо же полицейским из Смирных как то опрадывать необходимость своего существования , вот и выковаривают из носа палки
+6
Написано 14 февраля 2019, в 16:23
Как по заказу, видимо с преступность на острове уже
победили.
+14
Написано 14 февраля 2019, в 17:39
"Пришёл я к другу хвастаться обновкой:
- Гляди, Серёга, "Адики" - фирмА!
А у того отвисла ажно челюсть:
- Вот это класс, капец, отпад, чума!!!
Но я не долго был на пике славы,
Как говорится, бог, что дал, то взял,
Пока с Серёгой слушали " Дип Пёпл",
Его бульдог кроссовки мне порвал.
Гляжу в слезах на то, что там осталось,
Серёга, репу почесав, сказал:
- Ведь точно были с кожи натуральной,
Барбос бы заменитель жрать не стал"
+7
Написано 14 февраля 2019, в 17:58
Я Незнакомка, «Фирма фуфло не гонит»(с)
+3
Написано 14 февраля 2019, в 17:42
А слушал он Deep Purple - Fireball
+1
Написано 14 февраля 2019, в 19:34
Кто носит фирму Адидас, тому любая баба даст
+4
Написано 14 февраля 2019, в 20:45
alex8665, Вы носите эту фирму?
+4
Написано 14 февраля 2019, в 21:05
Я Незнакомка, да, мне нравиться фирма Адидас, у меня спорт.костюм из Японии и ю.кореи

Качество
по 100 раз стирал, каторжков нет!!!
+5
Написано 14 февраля 2019, в 21:11
alex8665, опыт у Вас богатый
+3