Жительницу Южно-Сахалинска поймали с украденным у иностранки кошельком
pixabay.com

Жительницу Южно-Сахалинска поймали с украденным у иностранки кошельком

В нём было 250 тысяч японских йен, около 30 тысяч рублей и паспорт

На Сахалине полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька у иностранной туристки.

«В дежурную часть управления МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 34-летняя гражданка одного из государств Восточной Азии, которая приехала на остров, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями. Женщина сообщила, что у нее похищен кошелек, в котором было 250 тысяч японских йен, около 30 тысяч рублей и паспорт», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и задержали подозреваемую. Ею оказалась 39-летняя, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления жительница областного центра. По имеющейся информации, злоумышленница вытащила кошелек из рюкзака потерпевшей во время поездки в автобусе.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе МВД России, похищенные денежные средства найдены полицейскими и возвращены законной владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ.

13 февраля 2019, в 19:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2019, в 19:12 Отредактировано 13 февраля 2019, в 19:13
Умеют же работать!
интересно, однако, если у меня в автобусе вытащат кошелек, с деньгами и документами, через какое время его найдут?
+21
Написано 13 февраля 2019, в 20:00
+10
Написано 13 февраля 2019, в 20:14
евгений, наверно весь отдел скинулся
+6
Написано 13 февраля 2019, в 22:48
евгений, да уж...слово "найдут" вообще неуместно
+10
Написано 13 февраля 2019, в 19:59
говорят,никто не идёт в дворники и убирать гавно?..столько претендентов же...зачем тратить бабло на содержание несколько лет этого биомусора,когда можно закрыть вышеозвученные вакансии.
+3
Написано 14 февраля 2019, в 17:32
Президент Российской Федерации, Вы про исправ и обязательные работы? Так они туда оочень не охотно идут, особенно убирать Г. Им отсидеть проще. Из моей практики обычно уклоняются от отбывания работ женщины, и мужчины-алиментщики, имеющие постоянную работу. Или вообще не выходят или олин-два дня выйдут и в бега (как они думают).
0
Написано 13 февраля 2019, в 20:38
а фото этой рцд можно было показать
+1
Online
Charon Online
Написано 13 февраля 2019, в 22:17
зачётный такой "лопатник"
+6
Написано 13 февраля 2019, в 23:07
Ею оказалась 39-летняя, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления жительница областного центра.
Неисправимая тётя, тогда для таких только зона!!!
Опасна для общества!
+10
Написано 14 февраля 2019, в 00:27
За что тетку в зону, она социально не чуждый элемент, никакой то там либерал
+2
Написано 14 февраля 2019, в 07:08
venom, Даже можно сказать социально близкий.
+1
Написано 14 февраля 2019, в 08:18
На играх каждый зарабатывает, как может...
Вроде, игры в самом разгаре и до закрытия ещё далеко, а костюмчики уже на продажу пошли.
И откуда костюмчик? Лишний оказался или вымутил?
+2
Написано 14 февраля 2019, в 09:32
Умеют же оперативно работать, когда международка кипишем светит.
+11
Написано 14 февраля 2019, в 17:11
На постанову похоже. В других статьях о кражах, уже успевали потратить деньги, а тут тишина, даже не упомянули. Решили показать, как быстро работают.
+3
Написано 14 февраля 2019, в 17:27
disa, сумма крупная - глаза разбежались))))
+2