Бактерии и плесень нашли в молоке производителя из Южно-Сахалинска
pixabay.com

Бактерии и плесень нашли в молоке производителя из Южно-Сахалинска

Возможной причиной стало нарушение санитарных норм

Специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора нашли нарушения при исследовании сырого коровьего молока одного из производителей в Южно-Сахалинске.

Сотрудники территориального управления Россельхознадзора взяли 20 проб молока. В десяти из них от 2 до 5 раз превышен общий уровень бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) - бактерии, дрожжи, плесневые грибы. Возможной причиной нарушений стало несоблюдение технологии производства и нарушение санитарно-ветеринарных правил на производстве.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и переданы в контрольно-надзорные органы для предотвращения реализации небезопасной продукции. Далее сведения срочными донесениями поступили в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Кроме того, производителю предложили принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить об этом управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в срок, не превышающий 60 дней.

6 февраля 2019, в 13:50 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2019, в 13:53
Так назовите этого производителя, зачем писать такие новости!
+29
Написано 6 февраля 2019, в 15:15 Отредактировано 6 февраля 2019, в 15:18
Андрей, Это уже даже не смешно, не могу здесь утверждать, но в конце 2016 года, в интерсах одного крупного производителя молока на Сахалине, одна общественная организация сделала закупки и отдала на экспертизу
ветеринарам, те результаты передали санитарам, там во всех закупках все было страшно, те вынуждены были делать свои замеры и что то найти. Короче, после НГ на прилавках осталась продукция одного производителя, остальных по решению суда приостановили до устранения. Тогда два месяца один производитель поторгавал без конкурентов в сетях. Сегодня прослеживаю ловкий маркетинговый ход для ввода продукции нового производителя
+4
Написано 7 февраля 2019, в 10:06
Андрей, видимо, Лиза решила сохранить небольшую интригу, оставив читателю возможность с помощью догадок самому найти ответ на этот вопрос....
+1
Написано 6 февраля 2019, в 14:10
Амурское молоко
+4
Написано 7 февраля 2019, в 11:06
Teo, +100500
+1
Написано 6 февраля 2019, в 14:17
а в Южно-Сахалинске много производителей кроме Утра Родины?
+5
Написано 6 февраля 2019, в 14:56
_ekhidna_, Ну так могу еще предположить про комсомолец
очень давно не беру их продукцию. Раньше были попытки, но то молоко при попытке вскипятить тут-же сворачивается а кефир так можно было вместо уксуса использовать . Не знаю как сейчас.....
+7
Написано 6 февраля 2019, в 15:22
ZLOI275, о, точно, забыла про них
+4
Написано 6 февраля 2019, в 15:23
_ekhidna_, Это, надеюсь, не «Прим-агро»?
+2
Еще 16 комментариев
Написано 6 февраля 2019, в 15:23
Ну так делайте из него сыр с плесенью.
+7
Написано 6 февраля 2019, в 16:19 Отредактировано 6 февраля 2019, в 16:20
Nemo, есть один момент, в РФ из сырого молока сыры не производят, продавать, сделанные не в границах Таможенного союза, можно, а самим делать нет. Так что многие вкусы, понравившиеся в мире, в РФ недоступны
+4
Написано 6 февраля 2019, в 16:22
venom, Это печально слышать
+3
Написано 7 февраля 2019, в 11:08
Nemo,
Огонь
+1
Написано 6 февраля 2019, в 15:32
Да Утро Родины полюбас....
+1
Написано 6 февраля 2019, в 15:45
Президент Российской Федерации, я давно Утро Родины не покупаю...наслышан
+4
Написано 6 февраля 2019, в 18:11
Президент Российской Федерации, разве в этом говне что то может завестись?
+6
Написано 7 февраля 2019, в 04:06
Vovix, там даже плесень брезгует!
−1
Еще 14 комментариев
Написано 6 февраля 2019, в 15:45
Что за производители???
+6
Online
legkiy Online
Написано 6 февраля 2019, в 16:08
Утро родины точно мимо. Нет там сырого молока, один "молочный напиток", из сухого востановленного молока. Сдается все это происки гринагро который "типа" завалил все прилавки своей продукциейж
+4
Написано 7 февраля 2019, в 07:51
legkiy, Есть сырое, скупают у частника.
+10
Написано 7 февраля 2019, в 10:04
legkiy, это тоже поклёп. Сейчас у всех в составе сухое белорусское, сырья не хватает. Но в молокозавод сели всегда присутствует цельное молоко.
+6
Написано 7 февраля 2019, в 07:52
Больше всего вкатила интрига кто это?!!!
+10