На Сахалине два контрактника похитили 2500 литров дизтоплива

Одного из военнослужащих приговорили к штрафу в 150 000 рублей, второго - 100 000 рублей

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор двум контрактникам, служащим в одной из воинских частей Сахалинской области.

Как сообщают в суде, установлено, что военнослужащему было вверено дизельное топливо, принадлежащие Минобороны России. Он и его пособник похитили с территории части 2500 литров соляры стоимостью 68170 рублей.

В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела, которые после расследования передали в суд. Одного из контрактников приговорили к штрафу в 150 000 рублей, второго обязали выплатить 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

23 января 2019, в 17:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2019, в 17:26
литр 27 рублей??? вы ахирелли?
+7
Написано 23 января 2019, в 17:32
Hasen, Пока писал комментарий, Вы меня опередили
но мысли и эмоции одинаковые
Интересно сколько еще народу так же подумало
+8
Написано 23 января 2019, в 17:44
Hasen,
Как хотят так и считают... Педадасы!
+1
Написано 23 января 2019, в 17:45
Hasen, Это же цена для Министерства Обороны, а они льготники.
+3
Еще 4 комментария
Написано 23 января 2019, в 17:30
Херасе дизтопливо какое дешевое (по 27,27 руб/литр).
+6
Написано 23 января 2019, в 17:46
Судя по штрафу топливо по 100р. у военных.
+2
Написано 23 января 2019, в 17:52
для армии скидка, а для народа уши от горбуши
+2
Написано 23 января 2019, в 18:04
Лишний раз доказывает, что солдаты мало заняты, раз на всякую херню времени и сил хватает.
+3
Написано 23 января 2019, в 18:06
А по другим расхищениям проверок не было???Одежда,запчасти,хоз.инвентарь....
+3
Online
NEMO Online
Написано 23 января 2019, в 18:40
Начальство ворует, а им нельзя что ли.
+5
Написано 23 января 2019, в 19:06
NEMO, есть минимальные квоты, меньше их нельзя
+3
Написано 24 января 2019, в 06:59
Разбуди меня через сто лет, и спроси что нового в армии.
+10
Написано 24 января 2019, в 08:02
Да всегда тащили с частей все что можно, раньше больше гораздо. В любую часть с проверкой зайдя можно много чего интересного обнаружить, точнее не обнаружить))). Но это не точно.
0
Написано 24 января 2019, в 09:43
удивили
0