Сахалинец сделал замечание хозяину пса и попал в больницу
pixabay.com

Сахалинец сделал замечание хозяину пса и попал в больницу

Владелец собаки избил мужчину

В полицию Южно-Сахалинска поступило сообщение от сотрудника одной из местных больниц. Бригада медиков оказала первая помощь 48-летнему гражданину. У мужчины диагностировали повреждение переднего ребра справа со смещением, пневмоторакс, а также множественные ушибы и ссадины.

Полицейские установили обстоятельства происшествия и личность подозреваемого. Им оказался 39-летний, ранее судимый житель областного центра. Предварительно установлено, что потерпевший сделал замечание подозреваемому на счет его собаки, которая неоднократно срывалась с цепи и гуляла по дворам улицы. Хозяину пса это не понравилось, и он с кулаками набросился на гражданина. Множество раз ударив знакомого по голове и телу, злоумышленник скрылся, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Желая избежать ответственности, мужчина намерено скрывался от правоохранительных органов. Однако его задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

21 января 2019, в 15:09 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2019, в 15:13
Закрыть беспредельщика,раз такой безголовый
+9
Написано 21 января 2019, в 15:15
Вот так и получается по жизни, не можешь защититься не делай замечаний
+9
Написано 21 января 2019, в 15:16
Олень! Лол??????
0
Написано 21 января 2019, в 15:24
Дикость.
+8
Написано 21 января 2019, в 15:56
Люди дикие какието, ну сделали тебе замечание исправь ситуацию
+7
Написано 21 января 2019, в 16:12
был сам участником подобной ситуации.Вежливо попросил держать пса на поводке и наморднике.А владелец в ответ на это натравил своего пса. Пришлось бить бедное животное битой,а следом и самого хозяина.. Зато теперь ходит с поводком и намордником. Думаю следующим шагом до него донести информацию про пакеты и убирание говна за своим младшим другом.
+19
Написано 22 января 2019, в 06:24 Отредактированно 22 января 2019, в 06:24
Teo, надо было - ххха битой! - сразу и доносить))) уже учёный был бы, убирал.
+5
Написано 21 января 2019, в 16:22 Отредактированно 21 января 2019, в 16:23
13 мкр. В БКМ-х и частных домах есть "волкодавы", которые периодически то через забор кидаются на прохожих, то убегают и шугают народ по округе. Учитывая, что не так давно огромная собака кидалась на мою жену с ребёнком, я готов приехать по первому звонку и пристрелить любую собаку, которая напугает моих родных. Поэтому обращаюсь к органам принять меры в отношении всей этой дичи в центре города.
+12
Написано 21 января 2019, в 16:54
Из-за не адекватных хозяев страдают животные. Поведение собак на прямую зависит от их воспитания.
Взяв собаку в семью, люди должны понимать что ее необходимо не только кормить и выгуливать. А еще заниматься ее воспитанием и не один месяц.
+10
Написано 22 января 2019, в 09:49
Nato4ka, правильно! Я бы еще сказал что поведение собак зависит от воспитания их хозяев!
+1
Написано 21 января 2019, в 17:28
Беспредельщика на зону
+9
Написано 21 января 2019, в 17:31
Что-то ничего не написано о поведении собаки, только то, что она "неоднократно срывалась с цепи и гуляла по дворам улицы". Она когда-нибудь на кого-то нападала? Кусала?
. Я поняла, что хозяин агрессивный, а не его пёс
+6
Написано 21 января 2019, в 17:54
Я Незнакомка, Ну яблочко от яблоньки не далеко падает
+5
Написано 21 января 2019, в 18:12
disa, да уж... у таких хозяев и собаки испортятся)
+3
Написано 21 января 2019, в 20:47
Я Незнакомка, Я житель этого дома , собака весной напала на мою сестру , разорвала ей куртку и оставила раны. Заявление было написано , собака после этого отсутствовала во дворе какое-то время , после снова появилась. В отношении хозяина никаких мер наказазания принято не было. Помимо этого ,собаку держат в голоде , с того и бросается на людей.
+4
Еще 3 комментария
Написано 21 января 2019, в 19:50
На пробежках очень достают такие хозяева с их собачками, которые добрые не кусаются. И чем мельче собачка, тем она агрессивнее. Бежишь и думаешь, сразу первому пинка с ходу дать или сзади нападения ожидать. Собачатники отдельная каста тупорылых людей. Речь не про всех, конечно
+7
Написано 22 января 2019, в 06:54
Бешеная собака у бешеного хозяина. Закон для владельцев ужесточили, но он не работает.
+10