Заступившегося за женщину сахалинца будут судить за убийство

Его обвиняют в том, что он застрелил соседа из травматического пистолета

Следственным отделом по Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя областного центра. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе ведомства, мужчина обвиняется в совершении убийства.

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 15 сентября 2018 года на территории одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного на ул. Эстакадная тела 31-летнего жителя Кемеровской области с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший вместе работали и проживали в одном доме, расположенном на территории общества. С 14 на 15 сентября последний находился в гостях у обвиняемого, они употребляли спиртные напитки. После распития сосед пришел домой, где начал избивать супругу. Обвиняемый, услышав крики женщины, спустился к соседу, взяв с собой травматический пистолет. Он заступился за женщину, из-за чего потерпевший набросился на него и, схватив за горло, стал душить. Обвиняемый предупредил потерпевшего, если тот не прекратит себя так вести, то он выстрелит. После этого произвел в сторону нападавшего не менее 4-х выстрелов. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

14 января 2019, в 19:42 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2019, в 19:54
Не менее 4 выстрела это расстрел уже…
+5
Написано 15 января 2019, в 09:22
k_hammer, раненый зверь зачастую пострашнее будет.
+2
Написано 15 января 2019, в 10:57
k_hammer, с «контрольным в голову»
+1
Написано 14 января 2019, в 19:55
А без применения оружия никак нельзя было?
.
+5
Написано 14 января 2019, в 21:07
Я Незнакомка, ну знаете, когда вас душат, итд, слова молви, или что то другое неостановит...поэтому применил травмат думаю во время
+11
Написано 14 января 2019, в 21:21
alex8665, может быть... А вообще-то, упиваться не надо "в слюни"(
+5
Написано 14 января 2019, в 21:39
Я Незнакомка, на счёт питья это точно!!!
+6
Еще 15 комментариев
Написано 15 января 2019, в 00:28
А как у судимого оказался "травмат"?
+2
Написано 15 января 2019, в 10:48
senchick, судимость не на всю жизнь
+1
Написано 15 января 2019, в 11:42
venom, Написано, что ранее судимый
Если судимость погашена и снята по суду, то не писали бы так
+1
Написано 15 января 2019, в 12:11
senchick, согласен, однако, вижу, зачастую репортеры не утруждаются достоверностью деталей, не понимая суть сообщенного, так что предпологать можно всякое. Здесь уже ранее было про боевой ТТ для охоты, я в теме озадачивался этим абсурдом, но ответа не было
+3
Написано 15 января 2019, в 09:20
судя по тому, как написано в статье - это самооборона. Видимо денег на адвоката нет у него. Иногда читаешь, как толпой арматурами человека забивают, так там почему-то 111. А тут жизнь свою спасал - убийство. Дурдом, а не правосудие.
+5
Написано 15 января 2019, в 10:53
Reader, пьяный взял оружие и пошел разбираться - самообороны? Кроме попытки введерия следствия в заблуждения, сообщая следствию процессуальные моменты позволяющие создать видимость самообороны
+2
Написано 15 января 2019, в 10:59
venom, "Он заступился за женщину, из-за чего потерпевший набросился на него и, схватив за горло, стал душить. Обвиняемый предупредил потерпевшего, если тот не прекратит себя так вести, то он выстрелит. " - информация отсюда. А оружие самообороны для того и создано, чтобы его с собой носить и применить в случае необходимости.
+3
Написано 15 января 2019, в 11:10
Reader, смотря куда стреляешь в голову и туловища нельзя явное даже из травматики явное превышение самообороны , тем более четыре раза, голимая 105 ук, это явно он его убить хотел. из жертву в убийцу превратился. Не делай добра, не получишь зла . золотые слова
0
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2019, в 11:05
Лучше не в ввязываться в семейные разборки, померяться и виноватым останешся если уж совсем край лучше полицию вызвать, и то они померяться а тебя целый час мурыжить будут. в итоги врагами с соседями останься, чужая семья потемки, пусть сами разбираются нех туда лезть. А если убьет ее значить себе спутника жизни такого выбрала туда ей и дорога ему в тюрьму ей деревянный макинтош
−1
Написано 15 января 2019, в 18:11
Вот и выбирай: или тебя убьют или посадят за самооборону.
+1
Написано 15 января 2019, в 19:26
пьяный, со стволом, пришёл в чужую хату порядок наводить?
Рыцарь невъ...бенный

или удалью решил удивить, блеснуть чешуёй?
0