Сахалинец занял денег и лишился Infiniti QX56

Приставы долго не могли найти мужчину и его автомобиль

Из-за уклонения от оплаты крупного долга сахалинец условно лишился внедорожника люкс-класса. Об этом astv.ru сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов Сахалинской области.

Житель областного центра оформил займ в микрокредитной организации на крупную сумму, однако вовремя условия договора не исполнил, что привело к судебным разбирательствам.

На Infiniti QX56 мужчины наложили арест в отделе судебных приставов по Южно-Сахалинску №1 в отношении мужчины возбудили исполнительное производство.

Должник всячески избегал сотрудников ведомства, на телефонные звонки не отвечал, на прием в отдел судебных приставов не являлся. Судебные приставы неоднократно выходили по адресу, указанному в исполнительном документе, но ни самого должника, ни его транспортного средства застать не удавалось.

В итоге нашли и сахалинца и его автомобиль. "Инфинити" передали взыскателю на ответственное хранение до вынесения окончательного судебного решения.

9 января 2019, в 10:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2019, в 10:07 Отредактировано 9 января 2019, в 10:07
Заплатить придется теперь, авто хороший, жалко такой отдавать. Чем раньше думал?, остров ведь, дело времени найти. Интересно какая сумма, сколько от стоимости авто.
+8
Написано 9 января 2019, в 10:13
Nikinepodxod9t, Да сумма та скорее плёвая, сколько там эти микр-займы дают 30 000 ну плюс проценты тысяч 100 наверно накопил
+1
Написано 9 января 2019, в 12:01
Sakhalin-1980, Почему только 30 т.р. Я к примеру на ул.Ленина брал в такой компании 800 000 р. под залог своего Прадо, 2008 г. на год. Причем, в отличии от банков-уродов по условиям договора мог щаплатить досрочно без всяких штрафов, что и сделал. Расплатился досрочно за 7 мес. Переплата итоговая по займу составила толи 16, толи 18%. Конечно, если бы я не платил, то последствия были бы простые (что в банках, что в микрофине): машину бы забрали и на торгах продали бы в счет погашения долга.
Дуралей он, этот владелец Инфинити. Платить по долгам надо, а прятаться.
+1
Написано 9 января 2019, в 13:16
Sakhalin-1980, до 500 т.р.
Точно не знаю,но вроде есть конторки которые занимают и больше
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2019, в 10:12
Жить надо по средствам......
+15
Написано 9 января 2019, в 11:44
MARBLE,
Но он явно хотел обхитрить кредиторов
+4
Написано 9 января 2019, в 12:49
THE_BOCC, за умысел надо вводить ответственность, это не тот случай когда «не люди не обязательные, обстоятельства их такими делают.
+3
Написано 9 января 2019, в 14:28
THE_BOCC,
Похоже на то.....
+4
Написано 9 января 2019, в 10:18
Судья - Привет

Инфинити - Прощай

В добрый путь!
+13
Написано 9 января 2019, в 10:22
Прежде чем зайти в банк за кредитом подумай.
+12
Написано 9 января 2019, в 11:00
Лиза, ну хватит , нам давно уже всем страшно .. или Вы получаете удовольствие ?
+4
Написано 9 января 2019, в 11:16
У людей должен быть выбор, кому то деньги нужнее, кому то нтссан
+3
Написано 9 января 2019, в 14:25
venom, Тем более, когда кредит брал то в залог что-то оставлял наверно.....
+3
Написано 9 января 2019, в 11:20
тэк-с, энергетики пугают "отрезанием", приставы изъятием, ФНС штрафами/пенями/налогами, коммунальщики - переселением в нижние чигиря, МФО - отъемом всего и вся, алле, а не многовато ли имейте совесть, один мужик максимум двух генералов кормит!!!
+5
Написано 9 января 2019, в 13:34
Судью и его опг в аналы истории. Они самоправозглашенные дармоеды по закону их надо избирать а их вовчик озеро назначает.
+1