Девочку-подростка сбил внедорожник в Южно-Сахалинске

Девочку-подростка сбил внедорожник в Южно-Сахалинске

Школьница переходила дорогу на зеленый свет

29 декабря примерно в 17:45 47-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигался в Южно-Сахалинске по улице Амурской на юг.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, на перекрестке с улицей Хабаровской внедорожник выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и сбил 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть улицы Амурской на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

31 декабря 2018, в 11:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2018, в 11:35
Ну сколько можно?… Понакупят больших машин, а пользоваться не умеют…
+8
Написано 31 декабря 2018, в 11:51
k_hammer, да не в машинах дело, в Прокладке, между баранкой и креслом
+14
Написано 31 декабря 2018, в 18:01
k_hammer, дело в телефонах в которых сидят процентов 90 водителей
+3
Написано 31 декабря 2018, в 18:11
ostrovsakhalin, и пешеходов
+4
Написано 31 декабря 2018, в 11:38 Отредактированно 31 декабря 2018, в 11:38
Не, ну ВодятилЪ жёстко налип!!!
Непонятно только одно
Девочка его видела? Смотрела по сторонам? Убедилась в безопасности перехода?
+5
Написано 31 декабря 2018, в 12:09
Забрать вод.права на всегда!
Баран а не водитель
+11
Написано 31 декабря 2018, в 12:17
Вот уж точно пустился во все тяжкие на праздник. Это каким надо быть идиотом чтоб не понимать и не видеть здоровенный фонарь который тебе светит.
+6
Написано 31 декабря 2018, в 12:27
Не знаю как в этом случае было всё, но очень часто наблюдаю картину когда самоуверенные девушки и женщины просто как танк выгребаются на зебру не убедившись в безопасности своих действий. Знакомая так хотела выбежать во время остановил её посигналив, так как гололёд и тормоза не спасли бы на скорости 30 +. Позже подвозив её наглядно показал тормозной путь.... Очень много людей неадекватно оценивают обстановку в этих случаях.
0
Написано 31 декабря 2018, в 12:33 Отредактированно 31 декабря 2018, в 12:34
Vavilen_Tatarskiy, Действительно вина обоих участников таких происшествий присутствует. Но у зачинщиков безоговорочная
+4
Написано 31 декабря 2018, в 14:12
Vavilen_Tatarskiy, прям только девушки и женщины? Мужчины и парни так не делают?
+7
Написано 31 декабря 2018, в 14:23 Отредактированно 31 декабря 2018, в 14:24
Виктория, Объясню сразу для всех женщин: Вы более внимательны во всём должны быть, у вас по природе это с МАТЕРИНСКИМ инстинктом привилось, не говоря уже о самосохранении!

Поэтому нет смысла и абсолютно не в такт обвинять мужской пол и возмущаться - Блииин! Почему ВАМ можно, а нам нет???
Вот как раз по-этому!
Вы слабее, мы сильнее! Вам необходимо относиться ко всем обстоятельствам жизни куда более чутче и серьёзнее с глубоким кругозором и пониманием!

И не стоит возмущаться! Реально, так оно и есть, не от того, что мы какие-то ПЕРЦЫ, а по морально-физиологическим и показателям
+1
Еще 4 комментария
Написано 31 декабря 2018, в 12:40
Конечно в этом случае красный у водителя. Но я никогда не надеялся на светофор и зебру, воспринимая их как место законного пересечения бешеного потока авто с некими преимуществами ))) Башкой вертеть во все стороны, не отвалится, телефон в кармане наушники висят на шее - жизнь одна ёпта.
+2
Написано 31 декабря 2018, в 12:52
Vavilen_Tatarskiy, Всё верно!
+2
Написано 31 декабря 2018, в 13:52
Vavilen_Tatarskiy, а тротуар как законное место движения пешеходов воспринимаете? А какой-нибудь дебил на тебя наедет прямо на тротуаре. Люди поцокают и скажут- "как же так, башкой вертеть надо было".
+8
Написано 31 декабря 2018, в 14:01
Vladimir, есть тут тоже истина
+4
Еще 4 комментария
Написано 31 декабря 2018, в 13:15
Баран он и есть баран. Ну вот то что на девочку напали напрасно ЭТО РЕБЕНОК! Тут взрослые не всегда смотрят да практически никогда ,единицы.....
+4
Написано 31 декабря 2018, в 13:29
ZLOI275, на неё не напали, речь о том, что ВСЕГДА нужно убеждаться в своей же безопасности! Ибо гарантии никто не даст, что откуда-либо что-то появится и навредит
Поэтому и непонятно, как это произошло в данной ситуации
+5
Написано 31 декабря 2018, в 14:51
THE_BOCC, Я все прекрасно понял и ответил. А так бывает и кирпичи с крыш падают......
+2
Написано 31 декабря 2018, в 15:06
ZLOI275, поэтому и не нужно щёлкать глазами
никогда! Ситуация кругом не стабильна!
+4
Еще 8 комментариев
Написано 31 декабря 2018, в 16:06
В данном случае разговор про водителя долбоеба а не про пешехода,должен нести ответственность за свои действия
+5
Написано 31 декабря 2018, в 18:16 Отредактированно 31 декабря 2018, в 18:18
Lancer, именно! Но и Пешеходам нужно куда более осмотрительнее быть
пешеходная зона не ЗОНА Безопасности уже давно
+2
Написано 1 января 2019, в 15:45
THE_BOCC, хватит уже на пешеходов все перекладывать. Он права не получал на управление источником повышенной опасности , в отличии от водителя.
+3
Написано 1 января 2019, в 16:01 Отредактированно 1 января 2019, в 16:01
ostrovsakhalin, где написано, что ВСЯ вина на Пешехода? Внимательно умеем читать? Или лишь отдельные перлы?
+2
Написано 31 декабря 2018, в 17:24
Соглашусь, что пешеходы бывают виноваты. НО! Есть предупреждающие знаки, их никто не отменял!
+5
Написано 31 декабря 2018, в 18:02
Если уважать друг друга , то можно без знаков и светофоров не нарушая ездить !!!
+3
Написано 31 декабря 2018, в 18:20
Freeshouter, главное с открытыми глазами и трезвым мозгом это делать
+3
Написано 1 января 2019, в 22:34
Несомнена вина водителя, следует проверить в каком состоянии он был.
0