В Холмске Toyota Caldina насмерть сбила пешехода

ДТП произошло утром 12 ноября

ДТП произошло сегодня, 12 ноября, около 7 часов утра в Холмске на улице Лесозаводской, в районе железнодорожного переезда.

По словам очевидцев, женщина шла по дороге со стороны молокозавода в сторону города, в том же направлении двигалась Toyota Caldina.

"Шел дождь с градом, дорога блестит, с переезда фонарь светит - проезжая часть бликует. Водитель иномарки не увидел женщину, идущую практически посередине дороги и сбил ее. Сам водитель трезв, он в шоковом состоянии, не мог сам вызвать скорую - тормозил машины, чтобы помогли набрать номер", - говорят очевидцы.

Женщина скончалась до приезда скорой помощи.

12:47. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, авария произошла 07:14. 32 - летний водитель автомобиля Toyota Caldina двигался в южном направлении по улице Лесозаводской.

В районе дома № 13 Б, по предварительным данным, не учел погодные условия и при возникновении опасности не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая двигалась в попутном направлении.

По данному факту проводится проверка.

12 ноября 2018, в 09:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2018, в 09:10
Даже и сказать нечего! То ли водителя винить, то ли пешехода...!?
+9
Написано 12 ноября 2018, в 11:26
Zenitchik, то ли фонари из-за которых действительно ничего не видно, особенно в дождь. Зато на территории порта наверно хорошо все видно и плевать, что их светило слепит каждого водителя.
+4
Написано 12 ноября 2018, в 09:15
По Холмску план уничтожения жителей что-ли ...
Соболезнования семье погибшей.
+13
Написано 12 ноября 2018, в 09:25
Никто не хочет носить светоотражайки !!!!!!!!!! А ведь спасло бы !!! Соболезную !
+8
Написано 12 ноября 2018, в 10:33
Freeshouter, а вы носите одежду со светоотражающими лентами?
+3
Написано 12 ноября 2018, в 10:50
alex8665, Вы знаете, а я ношу, когда понимаю, что есть необходимость. Я больше водитель, чем пешеход, но когда хожу пешком и понимаю, что меня будет плохо видно, надеваю браслеты. Отец мой тоже водитель, но часто ходит пешком, причем или рано утром или поздно вечером, мы ему жилет купили. Надевает, так как понимает, что это для его же безопасности. И это в Южном, где почти везде сейчас освещение и тротуары. А уж в Холмске-то и подавно люди должны о себе заботиться, так как там освещение и тротуары оставляют желать лучшего. Мне в данной ситуации очень жаль погибшую женщину, но больше все-таки жаль водителя, это такой стресс, причем не по его вине.
+17
Написано 12 ноября 2018, в 11:02
kat31, согласен с вами полностью.
Но не все люди будут носить такую одежду.
+4
Еще 2 комментария
Написано 12 ноября 2018, в 09:26
Ох как жаль и пешехода и водителя
ужасное стечение обстоятельств...
И когда уже пешеходы все таки будут идти на встречу движению...
+14
Написано 12 ноября 2018, в 09:31
Виноваты те, по чьей милости на этих дорогах нет пешеходных тротуаров. Вот как людям ходить?
+12
Написано 12 ноября 2018, в 10:35
Соболезнования

Женщина погибла...это какая скорость на Калдине была? Удар то сильный.
+3
Написано 12 ноября 2018, в 11:11
alex8665, как говорится,следствие разберётся.Но факт остаётся фактом. Одного человека нет,другой на грани помешательства.
+2
Написано 12 ноября 2018, в 15:27
Zdeska, главное чтобы следствие разобралось.
Чтобы виновные были наказаны.
+2
Написано 12 ноября 2018, в 11:41
ехал бы с допустимой скоростью тогда бы и увидел, и вовремя затормозил, в этом случае жилет ни при чем, однозначно виноват водитель, соболезнования семье и близким погибшей
−6
Написано 12 ноября 2018, в 17:26
LionHeart, Он ехал 40км
0
Написано 12 ноября 2018, в 20:14
Nastyabad,
на такой скорости человека невозможно сбить насмерть, в худшем случае можно причинить вред его здоровью
0
Написано 12 ноября 2018, в 15:02
Экспертиза видимости нужна. Парень, обращайся к адвокатам, иначе навяжут
+2
Написано 12 ноября 2018, в 15:47
Вот из-за таких самоликвидаторов потом винишь себя и никак не можешь отойти. Косвенно то все равно виноват получается,травма на всю жизнь.
+4
Написано 13 ноября 2018, в 13:35
Просто нужно помнить, что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. И конечно бОльшая ответственность лежит на том, кто им управляет.
0