Многодетная сахалинка спалила свою квартиру, чтобы сжечь соседскую

Многодетная сахалинка спалила свою квартиру, чтобы сжечь соседскую

Женщину приговорили к условному сроку и обязали выплатить более 850 тысяч рублей

Смирныховский районный суд вынес приговор 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что женщина регулярно ссорилась с соседями. В один из дней, находясь в состоянии опьянения она решила уничтожить квартиру соседей. Женщина подожгла вещи у себя дома и, убедившись, что огонь распространяется на соседнюю квартиру, с места преступления скрылась.

В результате пожара квартиру соседей и находящееся в ней имущество уничтожил огонь. Сгорело и жилье осужденной.

Ущерб от незаконных действий сахалинки составил 864000 рублей.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая наличие на иждивении подсудимой четырех малолетних детей, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Также судом удовлетворено исковое заявление потерпевшей. Соседка-злоумышленница должна компенсировать ей ущерб в размере 864000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

31 октября 2018, в 10:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 10:39
4 детей, многодетная мать находилась в алкогольном опьянении - хорошая мать!
Жалко детей.
+21
Написано 31 октября 2018, в 14:44
alex8665, куда смотрит опека?!
+5
Написано 31 октября 2018, в 17:27
Ксения Колосова, очень интересно куда смотрит отдел опеки.
+5
Написано 1 ноября 2018, в 09:22
Ксения Колосова, да ни куда она не смотрит, ей все равно!!!
+3
Написано 31 октября 2018, в 10:43
А где теперь ее собственные дети жить будут??? Умалишенная мамаша...
+20
Написано 31 октября 2018, в 11:01
Elizabeth, Вот такие мамаши никогда не думают о детях , чем накормить , обуть, одеть.Главное, чтобы пособие на детей давали , чтобы спиртное купить.
+11
Написано 31 октября 2018, в 11:17
tatyana, А еще у таких деток не забирают в детдома. Пока беда какая нибудь не случится. Жалко таких деток.
+12
Написано 31 октября 2018, в 12:40
Elizabeth, Не забирают потому что волевым распоряжением Медведева лет пять назад в России закрыли процентов 50 детских домов. Его волевым решением в России стало меньше семей где родители - конченые алкаши. И до сих пор опека закрывает на такие семьи глаза. Пока беда не случится.
+5
Написано 31 октября 2018, в 10:47
Господи, что в голове у людей? 30 лет, 4 детей. Спалить свою квартиру ради мести соседям

В голове алкоголь, а должен быть МОЗГ
+15
Написано 31 октября 2018, в 10:49
Да и где она возьмёт деньги на выплату, сколько лет она их будет отрабатывать? Привыкла только рожать, на большее мозгов нет.
+11
Написано 31 октября 2018, в 10:56
Вот оно прямое доказательство того, что алкоголь приводит к деградации!
+6
Написано 31 октября 2018, в 18:36
Rino4ka, Баба что бес,один у них вес ! А пьяная вообще чудовище !
+3
Online
Ranetka Online
Написано 31 октября 2018, в 11:05
864 000 ...чет маловато
+2
Написано 31 октября 2018, в 11:11
Назло бабушке отморожу уши.
+12
Написано 31 октября 2018, в 11:13
Где были дети? Надо же, специально подожгла

С трудом вериться в эту историю....
Похоже на то, что нашли "крайнего".....
+6
Написано 31 октября 2018, в 11:17
>>Сгорело и жилье осужденной.
ПрЭступление века.
+1
Написано 31 октября 2018, в 12:25
так что с нее взять то? И соседям ничего не компенсирует, и своим детям ничего не даст, кого она вырастит, себе подобных?
+7
Написано 31 октября 2018, в 13:01
как в анекдоте.
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
+6
Написано 31 октября 2018, в 14:19
Какая то картинка мутная, поджечь свое жилье что бы отомстить соседу. Это что застрелится, что бы сосед умер от старости. Хотя на вино-водочной волне.
+11
Написано 31 октября 2018, в 14:54
Зачем поджигать? А в волосы вцепиться не могла? А теперь и детей отберут...
+1
Написано 31 октября 2018, в 15:36
+9
Написано 31 октября 2018, в 17:36
Оборжаться! :)))) Это же надо быть такой отмороженной. При чём наглухо
+4
Написано 31 октября 2018, в 22:03
Ненависть к соседям взяла верх над здравым смыслом. А алкоголь все усугубил.
+3
Написано 1 ноября 2018, в 12:38
куда катиться мир
0
Написано 1 ноября 2018, в 17:52
Мы будем в раю,а они просто сдохнут! А?
0