Сахалинцы смогут стать героями театральной постановки
pixabay.com

Сахалинцы смогут стать героями театральной постановки

В декабре откроется фестиваль-школа современного искусства «Территория. Сахалин»

С 3 по 9 декабря в Сахалинской области пройдёт фестиваль-школа современного искусства «Территория. Сахалин». Программа фестиваля объединяет драматические спектакли, танец, музыку, изобразительное искусство, сообщили astv.ru в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области.

«Территория. Сахалин» откроется в Чехов-центре 3 декабря спектаклем-концертом «Ван Гог. Письма к брату», участие в котором примут народный артист России Евгений Миронов и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. В основе спектакля – письма знаменитого художника к брату Теодору, фиксирующие хронику внутренней жизни Ван Гога. 

Спектакль Театра Наций «Гроза Гроза» пройдет на сцене Чехов-центра 4 декабря. Евгений Марчелли, художественный руководитель Театра им. Фёдора Волкова в Ярославле, поставил знаменитую пьесу Александра Островского как трагическую историю о любви. Роль Катерины исполняет известная актриса Юлия Пересильд.

Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» – один из лидеров российского contemporary dance – 5 декабря представит в Чехов-центре спектакль «После вовлеченности. Диптих. ЧастьII». Постановку Татьяны Багановой, отмеченную национальной театральной премией «Золотая Маска» как «Лучший спектакль современного танца», зрители впервые увидели в 2006 году в США. В Южно-Сахалинске «Провинциальные танцы» покажут обновленную версию спектакля, становящегося размышлением о природе человеческого восприятия, наших страстях и иллюзиях. 

Действие спектакля-квеста «В гостях. Европа» развернется не на сцене, а в квартирах обычных горожан Южно-Сахалинска. «В гостях. Европа»– спектакль без актеров, в котором самим зрителям предстоит сыграть в необычную игру. В этой игре сталкиваются приватное и политическое, общественное и интимное – участники совместно отвечают на предложенные авторами вопросы, чтобы лучше узнать не только других, но и самих себя. Принять участие в необычной постановке южносахалинцы смогут с 5 по 9 декабря. Авторы спектакля - немецкая театральная компания Rimini Protokoll. 

«Территория. Сахалин» – совместный проект международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и Сахалинского международного театрального центра имени А. П. Чехова, который реализуется при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

31 октября 2018, в 10:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 16:47
Ой, а можно у меня в квартире? Я такаааая артииистка
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Nissan Murano сбил женщину на пешеходном переходе в Корсакове
Nissan Murano сбил женщину на пешеходном переходе в Корсакове
Многодетная сахалинка спалила свою квартиру, чтобы сжечь соседскую
Многодетная сахалинка спалила свою квартиру, чтобы сжечь соседскую