Благодаря смартфону сахалинец оплатил задолженность по кредиту

Сумма долга составила 34 тысячи рублей

Перспектива расстаться с мобильным телефоном, арестованным судебным приставом, побудила жителя Ногликского района оплатить кредит. В отношении сахалинца в районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту в размере почти 34 тысяч рублей.  

Явившийся на прием к судебному приставу-исполнителю должник заявил, что на данный момент не имеет возможности погасить долг и, что ему неизвестно, когда такой шанс появится. Однако, в ходе беседы сотрудник ведомства обнаружил у неплательщика смартфон «Samsung Galaxy A5». Гаджет безотлагательно был подвергнут аресту и изъятию.

В итоге, чтобы не лишиться дорогого имущества, мужчина в кратчайшие сроки погасил задолженность в полном объеме, сообщают в пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

23 октября 2018, в 10:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 10:12
интересно, а если бы он без телефона пришел , с него бы одежду сняли ?
+11
Написано 23 октября 2018, в 10:17
Boris, И кровь бы забрали нуждающимся
+11
Написано 23 октября 2018, в 10:23
disa, факт , ну или органы там ( если остались здоровые )
+5
Написано 23 октября 2018, в 10:47
Boris, Почку бы отрезали на край.
+12
Еще 1 комментарий
Написано 23 октября 2018, в 10:19
стоимость гаджета на рынке 15 тысяч, долг кредита 34 тысячи. Или я что то не понимаю, или у меня лыжи не едут. Или, ему есть что скрывать в этом гаджете
+5
Написано 23 октября 2018, в 11:45
Чихуахуа, скорее всего в гаджете что то для него есть
А гаджет около 15тыс стоит...
+3
Написано 23 октября 2018, в 13:20
Чихуахуа, а может арест телефона не снял бы всей суммы долга... и был бы чувачёк с долгом и без телека...
0
Написано 23 октября 2018, в 14:41
alex8665,
тоже подумал, у него там информации на два срока пожизеных, вот и сразу деньги нашлись, причем наверное с собой
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 октября 2018, в 10:37
ждем когда по холодильникам шарить начнут - куры, млеко яйки.
#острованакоторыххочетсявыть
+8
Написано 23 октября 2018, в 11:19
https://www.bbc.com/russian/features-41430127
А россияне не африканцы и не кубинцы....
0
Написано 23 октября 2018, в 12:33
Child_of_Sun, и не египтяне с сирийцами...
0
Написано 23 октября 2018, в 12:34
То есть, судебным приставам дано право заниматься банальным гоп-стопом?
0
Написано 23 октября 2018, в 13:50
кредит-ничто...гавно-айфон наше всё!))))
0
Написано 23 октября 2018, в 18:02
Интересно. На долги денег нет, а айфон покупает.
−1