«Врачи» выманили у сахалинской пенсионерки почти 300 тысяч рублей и исчезли

«Врачи» выманили у сахалинской пенсионерки почти 300 тысяч рублей и исчезли

Заведено уголовное дело по статье «мошенничество»

20 октября в отдел полиции Холмска обратилась пенсионерка. Она сообщила, что у нее путем обмана похитили 295 тысяч рублей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, заявительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником медицинского учреждения, после чего предложил пройти обследование. Потерпевшая согласилась и даже выслала необходимые для этой процедуры биоматериалы почтовой корреспонденцией.

Спустя время с гражданкой вновь связался представитель медицинской компании. Пенсионерке сообщили, что у нее якобы выявлено серьезное заболевание, которое может привести к негативным последствиям очень скоро. Лечение, по словам «врача» обошлось бы сахалинке в 295 тысяч рублей. Деньги он потребовал перевести на заранее оговоренный счет, что женщина и сделала.

После совершения денежной операции номера абонентов, звонивших потерпевшей, стали недоступны.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

 

22 октября 2018, в 14:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2018, в 14:59
биоматериалы - почтой - бррррр......
+7
Написано 22 октября 2018, в 20:48 Отредактировано 22 октября 2018, в 20:48
0
Написано 22 октября 2018, в 16:06
Наши пенсионеры иногда бывают на редкость богаты. Где-то за копейку бьются, но где-то готовы отдать неизвестно кому огромные суммы. Неужели в преклонном возрасте голова перестаёт работать?
+9
Написано 22 октября 2018, в 16:07 Отредактировано 22 октября 2018, в 16:09
Ogneborets, ослабевает именно здравый смысл. Повышается доверчивость. Не зря говорят: старый - что малый.
А иногда наоборот
Вот тогда и появляются "эти склочные старикашки, которым больше всех надо"
и это просто лучший вариант
+11
Написано 22 октября 2018, в 16:55
Твари??давно уже известно что врачи сволочи, сама прошла через это, столько высосали по тем временам....
0
Написано 22 октября 2018, в 18:45
Olesya195, согласен, замаскированные убийцы !
+1
Написано 23 октября 2018, в 10:31
Olesya195, тут вообще не врачи орудуют.
+8
Написано 22 октября 2018, в 18:02
При чём тут врачи то ???
+7
Написано 22 октября 2018, в 18:44
Vavilen_Tatarskiy, Мми, а при том, что с врачами не надо связываться, какими бы они не представлялись. Хоть настоящие, хоть самозванцы !
0
Написано 22 октября 2018, в 19:54 Отредактировано 22 октября 2018, в 19:55
Детский сад отключили телефоны. Все полиция почти в тупике. ... А счета им совсем недоступные
Хотя.... писала то лиза. ...Хотела внести интригу в новость
0
Написано 23 октября 2018, в 09:54
ZLOI275, скорее всего, ищут полную схему махинации. Кто за этим стоит. Поймают все ровно...
+4
Написано 23 октября 2018, в 10:31
ZLOI275, мой отец, слава богу, сразу позвонил мне и сестре... Просто нужно всем предупреждать пожилых родных и знакомых.
https://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/I4qZoagFPUO..
+5
Написано 22 октября 2018, в 20:50
Жалко бабулю.
А этих мошенников, мохинаторов рано или поздно поймают.
+6