Шесть пьяных водителей задержали сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске

На выходных в областном центре прошел профилактический рейд

Чтобы снизить аварийность по вине водителей, управляющих авто в нетрезвом виде,  не допустить нарушения правил дорожного движения водителями пассажирских автобусов, сотрудники УГИБДД УМВД России по Сахалинской области в минувшие выходные провели профилактический рейд.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, во время рейда стражи порядка задержали 6 нетрезвых водителей. Один из них ранее уже был лишен водительских прав, но снова сел за руль после обильного распития спиртного. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

10 человек управляли транспортом, не имея водительского удостоверения, 6 - с нанесенной на передние стекла тонировкой.

За проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения составлены административные материалы на водителя грузовика. Двигаясь на большой скорости в Хомутово, он выехал на запрещающий сигнал светофора, чем едва не спровоцировал несколько аварий.

За нарушение правил использования тахографов, по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ составлены административные материалы на 2 водителей автобусов, осуществлявших пассажирские перевозки.

22 октября 2018, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2018, в 14:31 Отредактированно 22 октября 2018, в 14:32
Мне понравилось,как они перемещались с места на место. У нас на работе есть товарищ, который состоит в группе антидпс, (или как они там) и вот мы едем где нибудь, он инфу сливает,где они стоят, я постоянно с ним ругаюсь, чуть не до драки дело доходит. Ой, простите, отвлёкся. Ну вот. "Стоят на фортуне" проходит минут 20, "стоят на Фёдоровке" ещё 20 минут прошло прям дословно "они д*очат что-ли , уже на джипусе стоят" . )))) Я тогда подумал, и правда, ведь они наверняка тоже внедряются в такие группы и отслеживают их.
Если б не эти группы, ещё больше поймали, наверняка.
+5
Написано 23 октября 2018, в 10:36
Чихуахуа, тоже терпеть не могу эти группы. А потом, если они или их родственники пострадают от пьяных водил, громче всех возмущаться будут, что ГИБДД не работает.
+4
Написано 23 октября 2018, в 10:47
Нюра_просто_Анна, так я сколько спрашиваю, смысл этих групп?! Никто внятного ничего не говорит, единственное говорят: Ну мало ли, документы забыл дома, страховка закончилась. Да и хрен с ним, я и так разберусь, я адекватный, сотрудники тоже люди и прекрасно меня поймут. Поэтому, цель у это группы одна. Покататься лишеникам, с перегаром.
+2
Написано 23 октября 2018, в 12:07
Чихуахуа, бывали у меня случаи, тормозили с такими проблемами. Всегда входили в положение, если не буровить и не истерить. Несколько раз просили быть понятой, не смогла, к большому сожалению. Наши гибддшники - очень адекватные гибддшники.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2018, в 14:36
сперва прочел
"Шесть пьяных водителей задержали сотрудника ГИБДД"
0
Написано 23 октября 2018, в 10:37
Matso, что интересно - я тоже! Привыкли мы к прикольным заголовкам
+4
Написано 22 октября 2018, в 14:37
Правильно делают!!! Так держать! Я понять могу когда с похмелья человек едит домой, едит по правилам и не нарушает. Но когда синий за рулем, и еще в тапок давит, это не обсуждается! По мне на пожизненно лишать надо!!!
+1
Написано 22 октября 2018, в 14:43
Kuzbasssss0, с похмелья? Вы это сейчас серьезно? У меня лично с похмелья тресутся руки, сердце скачет. Хотите сказать, можно мне управлять источником повышенной опасности?
+3
Написано 22 октября 2018, в 18:27
Чихуахуа, вывод: не лезь за руль не опохмелившись
+1
Написано 22 октября 2018, в 16:52
в состоянии опьянения... В топку бы этих дебилов.....
+3
Написано 23 октября 2018, в 07:10
Не густо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Врачи» выманили у сахалинской пенсионерки почти 300 тысяч рублей и исчезли
«Врачи» выманили у сахалинской пенсионерки почти 300 тысяч рублей и исчезли
Резину, домкрат и шлифовальную машинку вынес сахалинец из чужого гаража
Резину, домкрат и шлифовальную машинку вынес сахалинец из чужого гаража