Пенсионер из Корсакова, пытаясь купить авиабилет в Москву, потерял 10 тысяч рублей

Он стал жертвой интернет-мошенников

18 октября корсаковский пенсионер обратился за помощью в полицию и сообщил, что у него с банковской карты похитили 10?560 рублей.

Выяснилось, что потерпевший на одном из сомнительных интернет-сайтов заказал авиабилеты от Южно-Сахалинска до Москвы. Ему пришел пароль для оплаты, а после ввода реквизитов банковской карты произошло списание денежных средств без подтверждения покупки билетов.  

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

19 октября 2018, в 14:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2018, в 15:13
Покупать надо на сайте Аэрофлота, а не там где подешовке предлагают.
+5
Написано 19 октября 2018, в 15:25
yur, да пока оплатишь эти билеты, все нервы истратишь.раньше проще и лучше было у них. А уж эта онлайн регистрация...так ни каких нервов не хватит...
+2
Написано 19 октября 2018, в 15:57
yur, а я считаю можно и нужно покупать билеты на сторонних сайтах, просто надо с этим делом аккуратнее, я например на сторонем сайте купил билет до Питера и обратно на 7 000 дешевле чем продаёт сам аэрофлот
+3
Написано 19 октября 2018, в 17:23
Serega0787, странно, как можно купить билет дешевле, чем в авиакомпании? Любые сторонние сайты предлагают их чуть, но дороже. Вы не из тех будете? В личку сайт скиньте, в коммент не получиься. Если нет - можно считать вас таким же мошенником.
+7
Еще 9 комментариев
Написано 19 октября 2018, в 15:16
Что за сайт то?
+1
Написано 19 октября 2018, в 21:07
Reader,
Я думаю речь идет об Авиасейлас.
+1
Написано 19 октября 2018, в 17:24
Не знаю...мильон раз брал на всех этих Вантутрипах,Купибилетах и прочих шарашках - ни разу не кидали...им и не выгодно...сейчас конкуренция жёсткая,им невыгодно кидать,наоборот заманивают вкусняшками,чтобы хоть что-то заработать...
А вообще неплохо было бы узнать,что это за сайт такой...я думаю,спецом название пока не пишут,потому что неясно что и как...мож и нет кидалова,просто сбой какой и билет тупо не зарегился,а бабло списали...за это канеш надо втык давать,пускай дядьке помимо билета бонусы накинут в качестве морального вреда...
+2