Мэру Холмска и его заместителю незаконно увеличили зарплату

Мэру Холмска и его заместителю незаконно увеличили зарплату

Прокурор опротестовал это решение

Холмская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что решением собрания депутатов Холмска главе администрации и его первому заместителю установили ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия. Этот оклад превышал установленный законодательством.

При этом, деньги ни мэр, ни его помощник еще получить не успели. Прокурор опротестовал противозаконные действия.  

По результатам его рассмотрения депутаты единогласно приняли решение о внесении необходимых изменений, сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

19 октября 2018, в 14:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2018, в 15:00
Шустрый прокурор, молодец!
+19
Online
###### Online
Написано 19 октября 2018, в 15:38
Alenushka, Видать, зуб на мэра имеет.
+7
Написано 19 октября 2018, в 16:19
Oldgamer, Вот такой!
+2
Написано 19 октября 2018, в 15:04
напоследок решил навариться на районе над которым четыре года издевался
+16
Написано 19 октября 2018, в 18:34
Bokassa, Не факт что он уходит. Говорят что уже подготовил пакет документов.
+2
Написано 19 октября 2018, в 15:09
Не удивило. Он же о людях все время думает, как жизнь в районе сделать лучше. За то что думает все время, по ночам не спит, надо за особые заслуги денег сверх нормы накинуть, что бы думалось не так грустно. И депутатики все ручные, дружно поддержали.
+23
Написано 19 октября 2018, в 20:37
Vladiksakh65, а как же

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"(с)
+6
Написано 22 октября 2018, в 09:42
+8
Online
###### Online
Написано 19 октября 2018, в 15:31
Депутаты поняли, что пахнет жареным и немедленно осудили свои же решения. Цирк.
+9
Написано 19 октября 2018, в 15:31
А почему их на кол не посадали?
+13
Написано 19 октября 2018, в 16:23
disa, Да где ж сколько кольев набрать? Лес беречь нужно
+1
Написано 19 октября 2018, в 15:35
Жулик....
+4
Написано 19 октября 2018, в 15:48
гнать его уже пора
+5
Написано 19 октября 2018, в 15:53
andkhri73, лучше сажать
+4
Написано 19 октября 2018, в 16:22
Bokassa, Свеклу или брюкву? Предлагаю грибы, они больше тОркают
+3
Написано 19 октября 2018, в 15:57
Ни на что у них нет денег, а на себя любимых всегда есть.
+8
Написано 19 октября 2018, в 16:08
А сколько раз это прокатывало? Рука руку моет. Депутаты себе устанавливают зарплаты, чиновникам устанавливают, но они все - одна большая шарашкина контора (извинюсь перед отдельными коммунистами, которые всегда протестуют). А кто устанавливает зарплату и надбавки регионам? Госдуме? Федералам крупного пошиба? Сами себе! Или же опять: рука руку моет. Это не просто возможность, это разгул коррупции и незаконного обогащения. И все это с нашего молчаливого попустительства. А ведь безнаказанность рождает новое преступление, в данном случае - еще наглость и полное бесстыдство.
+15
Написано 19 октября 2018, в 16:17
Нюра_просто_Анна, Только нечего не изменится , это было есть и будет ! Вот что очень прискорбно ...
+2
Написано 19 октября 2018, в 17:54 Отредактировано 19 октября 2018, в 17:56
Нюра_просто_Анна, https://astv.ru/news/criminal/2016-10-07-bivshaya-..
Про ту самую Манжару только ещё в 2016 году.
+2
Написано 21 октября 2018, в 09:22
max7676, ну так изменилось же! Обломили зарплатку то! Если всегда и везде говорить, что "все равно", то тогда будет прискорбно. Даже обсуждая и осуждая здесь коррупцию власть имущих мы меняем хоть что то в лучшую сторону.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2018, в 16:13
Сухомес Чёрт
+4
Написано 19 октября 2018, в 16:20 Отредактировано 19 октября 2018, в 16:21
И как всегда бурное осуждение с бурным обсуждением в количестве аж... 12 комментариев в одном стакане за... первых полтора часа.
Оно ведь как - главное создать видимость бурной борьбы
+3
Написано 19 октября 2018, в 16:31
"Все животные равны.
Но некоторые животные более равны, чем другие."

Оруэл , Скотный двор
+4
Написано 19 октября 2018, в 18:08
Boris, Отличное произведение!!! А главное сказано очень верно!!! Неистово плюсую!
0
Написано 19 октября 2018, в 19:44
Ри Валерия, о да , произведение еще то
0
Написано 19 октября 2018, в 16:44
Говорят, это мэришка муниципальные учреждения довел до того, что элементарно бумагу принтерную оплатить не могут, отобрал все субсидирование учреждений, зато про кормашек то свой не забыл, надо прокурору поглубже копнуть, глядишь еще, что вылезет. Интересно бы проверить, кто оплатил задолжности по арендному дому, когда он там в начале своей бурной дейтельности жил и не платил по счетам, не с городского бюджета ли долги эти гасились?
+2
Написано 19 октября 2018, в 17:26
Mixborn, а еще очень любопытно чего он так лоббировал интересы своего бывшего работодателя ПАО ДЭК которое с его легкой руки полезло в карман Холмчан
+2
Написано 19 октября 2018, в 17:57
Bokassa, Согласна с Вами. Мутная история.
+1
Написано 19 октября 2018, в 17:25
Что-то вспомнился Суходрищев из "Ширли-Мырли"...)))
+3
Написано 19 октября 2018, в 19:32
Надбавка к окладу - это мелочь по сравнению с ожидаемым
"золотым парашютом"! Кому-то ведь отмеряли 23 оклада, а здесь, думается, поширше должно быть, посолидней...
0
Написано 19 октября 2018, в 23:15
Ну морда зажравшаяся
0
Написано 22 октября 2018, в 13:12
такая маржа соскочила)) в амурской высшей школе управленцев все такие убогие?
0