Полиция арестовала анивчанина, который обманул стюардессу

Она не дождалась красной икры

Полиция взяла под стражу 29-летнего жителя Анивы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в 2016 году в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница  Самары.

Потерпевшая рассказала, что работает бортпроводницей и, прибыв на Сахалин, решила купить лососевую икру. Женщина нашла объявление о продаже икры и связалась с неизвестным ей продавцом. Во время переписки они договорились о сделке. Покупательница внесла предоплату в 80 тысяч рублей, но в назначенное время поставщик икры не явился.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний безработный житель Анивы, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление. Сейчас злоумышленника заключили под стражу. Устанавливается его причастность к целому ряду аналогичных деяний.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

28 сентября 2018, в 15:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2018, в 15:33
местный биомусор...туда и дорога
+5
Написано 28 сентября 2018, в 15:38
>>Покупательница внесла предоплату в 80 тысяч рублей
+14
Написано 28 сентября 2018, в 17:41
Hadgard44,
...в 2016 году в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница Самары.
+4
Написано 28 сентября 2018, в 15:49
Денег наверное у него уже нету
на зону на 10лет!
+4
Написано 28 сентября 2018, в 15:59
alex8665, Пусть там икру мечет
+3
Написано 28 сентября 2018, в 16:04
Denis67, от страха
+2
Написано 28 сентября 2018, в 16:19
alex8665, да не,ему не будет страшно
,он там уже был, так что можно сказать, дом родной ждёт его
+5
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2018, в 16:46
На чем сидят тем и думают. Печально.
+1
Написано 28 сентября 2018, в 17:43
дизельный_дым, Главное, что есть чем думать
+4
Написано 28 сентября 2018, в 16:53
т.е. бортпроводник коммерческим рейсом хотела перевезти от 20 до хз скольки кг браконьерской икры? А че к ней вопросов нет ни у кого?)
+14
Написано 28 сентября 2018, в 18:39
Student__, а какой закон запрещает, не пойму?
0
Написано 30 сентября 2018, в 21:10
Чихуахуа,
ну не знаю, наркотики же и продавать нельзя и покупать, а че бы и за икру не хлопать?
0
Написано 28 сентября 2018, в 18:29
нашла объявление о продаже икры и связалась с неизвестным ей продавцом. И после переписки?????? отдать не пойми кому 80 тыс рублей??????
+7
Написано 28 сентября 2018, в 20:30
Pun, Так дура баба
+2
Написано 28 сентября 2018, в 18:53
я не понял, они чё 2 года его искали, сыщики блин
+3
Написано 28 сентября 2018, в 19:12
наивная, давно пора усвоить что предоплата в такой сделке первый признак мошенничества
+2
Написано 29 сентября 2018, в 14:37
улыбнулась ей икорка
+1
Написано 29 сентября 2018, в 15:05
На ценник наверно повелась, крючек заглотила по обьявлению.
+7
Написано 29 сентября 2018, в 15:05 Отредактировано 29 сентября 2018, в 15:06
На ценник наверно повелась, крючек заглотила по обьявлению. Сначала стулья, потом деньги. Можно наоборот, но стулья вперед.
+8
Написано 30 сентября 2018, в 01:35
Скупой платит дважды ну а ... постоянно
+1