Подполковника Росгвардии с браконьерской рыбой задержали на побережье Тунайчи

Подполковника Росгвардии с браконьерской рыбой задержали на побережье Тунайчи

50 самок кеты, сеть и резиновую лодку изъяли

26 сентября в 23:12 на побережье озера Тунайча в Корсаковском районе правоохранительные органы задержали подполковника Росгвардии, сотрудника вневедомственной охраны. 

По предварительной информации, при помощи ставной сети мужчина незаконно выловил 50 самок кеты. У подполковника полиции изъяли браконьерскую рыбу, сеть и резиновую лодку.

По факту незаконного вылова водных биологических ресурсов проводится проверка.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

 

28 сентября 2018, в 12:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2018, в 12:46
Голодный был? На бутер с икрой не заработал
+8
Написано 28 сентября 2018, в 12:46
рыбу арестовывал
+14
Написано 28 сентября 2018, в 13:04 Отредактировано 28 сентября 2018, в 13:04
Путину доложили что его детище "Росгвардия" строит беспредел???
+11
Написано 28 сентября 2018, в 13:09 Отредактировано 28 сентября 2018, в 13:11
репортёры хреновы, вы хоть определитесь между собой, где, кто, кого и как поймали
На саxкоме пишут что на Найбе
0
Написано 28 сентября 2018, в 13:22
Reanimater, а вы уверены что там пишут правду или достоверные сведения?
+5
Написано 28 сентября 2018, в 13:09
Показуха. Видно подполковник стал неугоден...
+10
Написано 1 октября 2018, в 00:39
TOKI65, не в этом дело,когда шухер идет,всех бреков чешут,а потом уже смотрят,кто есть кто,а этот тип наверное отмазаться думал,корочку светанул,да и назвался ))фантастический долболоб...а вообще
таких силовиков на водоемах области хватает,и вояки также рыбачат,короче все кому не лень,хотя казалось бы что,росгвардия и военные одни из самых высокооплачиваемых категорий служащих,и не должны заниматься таким примитивным способом обогащения...
+1
Написано 28 сентября 2018, в 13:19
Ему можно, он для Золотова копытил.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 13:31
Росгвардия.. Я в шоке. Ну ладно для себя то поймать на спининг, с удовольствием, а тут теперь удовольствия на цать ысяч рублей и пару лет в придачу
+3
Написано 28 сентября 2018, в 13:33
Создали еще одну бесполезную структуру. Плодят нахлебников, любителей использовать полномочия в своих интересах.
+15
Написано 28 сентября 2018, в 19:18
disa, Это опричники путинские.
0
Написано 28 сентября 2018, в 13:50
По позже скажут что он поймал типо браконьеров, а рыбу у них изъял и собирался передать в рыбнадзор. Браконьеры убежали т.к. он был один и не смог их задержать
+8
Написано 29 сентября 2018, в 12:52
Ness1, так и будет
0
Написано 1 октября 2018, в 00:40
Ness1, но пассаран!
0
Написано 28 сентября 2018, в 13:53
50 самок кеты, примерно 50 кг икры... Сейчас ему насчитают неродившихся мальков кеты. Но...
Тут недавно в новостях было, что полтонны икры обнаружили со стафилококком и прочей гадостью. И таких рыбопроизводителей не единицы, которые, просто, губят икру. Сбежавший губернатор приумножил себе в удовольствие и прибыток количество подобных "рыбопромышленников", которые наносят вред популяции сахалинского лосося. Может, пора прикрывать эту браконьерскую лавочку?
А про росгвардейца:
https://popados.livejournal.com/490405.html?utm_re..
+7
Написано 28 сентября 2018, в 15:37
Ogneborets, насколько знаю. Целую рыбу считают, самки в двухкратном размере. Цена по нормам 560 рублей где то.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 13:56
каков pop таков и приход ..
+4
Написано 28 сентября 2018, в 14:02
Жесть. Просто жесть.
+7
Написано 28 сентября 2018, в 14:12
Ну конечно позорах для мужика. На старость лет, действующий.... Но вот за кадром «выкрикивалка» ужасно тявкает. Тыкает, хамит, маты.
+6
Написано 28 сентября 2018, в 14:25
Маргарита, там уровень сотрудников ниже плинтуса ..
с чего ему быть высоким ?
+6
Online
Hasen Online
Написано 28 сентября 2018, в 14:42
люди вынуждены ловить рыбу но ночам, незаконно, дожились мать его!!! раньше хоть лицензии давали.
+3
Написано 28 сентября 2018, в 15:39
Hasen, вынуждены? Правда? У него довольствия хватит, чтобы каждое утро икру на хлеб накладывать. Но неееет, будем хватать ртом и ...опой. По всей строгости закона таких надо судить.
+9
Написано 28 сентября 2018, в 15:50
Rola, Ролка, ну что сезон уже заканчивается, пора менять аватар)))
+5
Online
Hasen Online
Написано 28 сентября 2018, в 16:34
Rola, вы его расчетку каждый месяц наблюдаете? какая разница кто с каким достатком живет, мы если что на минуточку живет на острове, где рыбу пруд пруди и каждый в силах себе поймать рыбы, так что будьте немного сдержанней в высказываниях
+1
Еще 4 комментария
Online
alex8665 Online
Написано 28 сентября 2018, в 16:00
Доигрался! Попался!
Позорище!
+4
Написано 28 сентября 2018, в 16:25 Отредактировано 28 сентября 2018, в 16:25
А сколько лишних речей на камеру! А сами из удостоверения прочитать не могут. Похоже заломали браконьера, а он не простой мужик оказался. Вот и нагнетают, с перепугу. Этим гражданам не объясняли, что обращаться положено на "ВЫ"? Ещё одни "хозяева судеб"...
+4
Online
Написано 28 сентября 2018, в 22:49 Отредактировано 28 сентября 2018, в 22:50
Smurnoy, а зачем "не простой мужик" удостоверение на рыбалку по ночам с собой носит?! Наверное, чтобы при случае напугать кого. Но в этот раз не прокатило. Не на тех нарвался просто.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 28 сентября 2018, в 23:17
Русалка Обыкновенная, просто такие люди думают что они договорятся.... но не тут то было!
+4
Написано 29 сентября 2018, в 02:02
Русалка Обыкновенная, да на тех он напоролся, на тех. Только ребята сначала его завалили, связали, а потом увидели удостоверение. И начали снимать после этого, а зачем такие личности таскают с собой удостоверения и так понятно. Именно для таких случаев. Вот только те кто снимал законов не соблюдают, а задерживают браконьеров как опасных преступников, прямо маньяка поймали! А у того удостоверение оказалось. Думаю им ещё аукнется это видео.
+2
Еще 2 комментария
Online
alex8665 Online
Написано 28 сентября 2018, в 16:40
Из других СМИ, задержали его на р.Найба
так на озере Тунайча или на р.Найба???????
+2
Написано 28 сентября 2018, в 19:25
alex8665, а ты кому больше веришь?
0
Online
alex8665 Online
Написано 28 сентября 2018, в 19:55
ostrovsakhalin, я верю своим глазам, т.е. есть видео задержания полковника!
Не думаю что видео сфабриковано.
+2
Написано 28 сентября 2018, в 18:34 Отредактировано 28 сентября 2018, в 18:37
А по итогам следствия окажется что рыба сама жизнь самоубийством окончила выпрыгнув в лодку??????
0
Написано 28 сентября 2018, в 19:22
Да не стоит переживать за полкана, ему ничего не будет!!!!! НАКАЖУТ ТЕХ, КТО ЕГО ПОЙМАЛ
0
Написано 28 сентября 2018, в 23:23
Мусора приняли мусора
0
Написано 30 сентября 2018, в 22:53
Их сетку наверное снять хотел))))) конфликт интересов))
0