Прокуратура заинтересовалась вспышкой менингита на Сахалине

Зарегистрировано 50 случаев заболевания среди дошкольников

Прокуратора Сахалинской области проведет проверку по информации СМИ о заболевании пятидесяти детей серозным менингитом в островной столице.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

Как сообщал astv.ru, в середине сентября диагноз "серозный менингит" поставили 49 дошкольницам Южно-Сахалинска. На данный момент в городе зарегистрировано 50 случаев заболевания среди детей.

 

14 сентября 2018, в 13:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2018, в 14:02
Сегодня ещё дошла информация что в первой гимназии один человек и в 26- ой школе двое заболевших
+1
Написано 23 сентября 2018, в 17:34 Отредактировано 23 сентября 2018, в 17:36
nastya2106, Послушайте старую тетку и особенно то, что она говорит про практикующего деда
https://youtu.be/L1DOXKK6kGI
+1
Написано 14 сентября 2018, в 14:15
везите больше мигрантов, делайте им липовые справки, прописывайте таборами, пускайте в квартиры по 30 человек, еще и не то будет...
+14
Написано 14 сентября 2018, в 14:17
Скоро в школах будут проходить ярмарки.Мне кажется,что их надо отменить,из-за скопления детей во дном месте,да и продавать будут домашнюю выпечку,что очень может поспособствовать распространению этой болезни.
+16
Написано 14 сентября 2018, в 14:34
Чего все засуетились? Медицина бесплатная, доступная, всех вылечат.
+3
Написано 23 сентября 2018, в 17:37 Отредактировано 23 сентября 2018, в 17:39
дизельный_дым, Вылечат или залЕчат - вот в чём вопрос???
https://www.youtube.com/watch?v=5XpZxg9-vbE

https://www.youtube.com/watch?v=5XpZxg9-vbE
+1
Написано 14 сентября 2018, в 15:17
после публикации в СМИ заинтересовались, а если бы не СМИ, то и не пошевелились?..
+7
Написано 14 сентября 2018, в 15:43
интересно что же могло вызвать вспышку менингита, может что то им прививали , что вызвало такую реакцию
+3
Написано 14 сентября 2018, в 16:41
Елена Валерьевна, говорят, с отпусков привезли. Кто-то говорит, с Краснодарского края, кто с Тайланда...
+2
Написано 14 сентября 2018, в 17:05
Елена Валерьевна, а может наоборот не прививали?
+1
Написано 14 сентября 2018, в 19:11
Елена Валерьевна, Как только начали досрочную компанию по прививкам от гриппа, так начались вспышки энторовируса, менингит. Конечно проще сказать что с отпусков привезли. А то что могли с прививкой занести инфекцию, ни кто ни когда не скажет. Прививайтесь граждане сами и своих детей не забудьте, прививки то "хорошие" они защитят вас от всего.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 14 сентября 2018, в 17:12
И почему именно дошкольницы? А особи мужского полу не пострадали, значит? Странная избирательность вируса
+2
Написано 14 сентября 2018, в 23:31
Многие знакомые, своих детей не прививают, так спокойней.
Может и к лучшему.
+5
Написано 23 сентября 2018, в 18:01
alex8665, Тут родным - дочери и сыну не могу ничерта доказать, на собственном примере, а Вы говорите про знакомых?
На Новый год привозил в большую деревню, из мелкой деревни, мелким подарки, босиком и в сандалях. Так невестка чуть дара речи не лишилась, когда увидела, что я через сугробы прыгаю босиком.
А было-то всего -10, не ниже.
Но мне пузо и лень машают одевать носки. Да ещё недостаточность по кардиологии. А носки в паголенках пережимают венозный отток из ступней. И за два-три часа ноги отекают, а за день превращаются в валенки синюшного цвета.
Извините за банальность - это кадр 2015 года, через 5 дней после возвращения с Байкала. Когда опухоль и отек уже снизились почти до нормы. После травли фуросемидами и ежедневной парилки.
+2
Написано 23 сентября 2018, в 19:33
Former, жесть
интерестно после восхождения на высокую гору, пяток будешь неделю не чувствовать
+2
Написано 23 сентября 2018, в 19:47 Отредактировано 23 сентября 2018, в 19:48
alex8665, Парадокс, но при подъёме НА вершину будут болеть пальцы и икры(икроножные мыщцы), которые сильнее загружаются. Что вполне естественно. А при спуске С вершины будут болеть пятки, а икры будут сводить судороги. И все альпинисты хорошо знают, что спуск всегда опаснее и сложнее подъёма. И Эверест (Джомолунгма 8 848 метров н.у.м.) является братским кладбищем не тех, кто шел на вершину. А кто с неё спускался. В своё время довелось много раз побывать волонтером в СО (спасотряде, как сейчас модно говорить) и поучаствовать в спас-операциях. И всегда заострял внимание спасателей именно на этом моменте, про спуск. Крайний раз участвовал в СпасОпе 2-3янв 2010 года, когда погибли люди возле ст.Заозерная и ст.Гребенская при сходе лавины и метели. Полистайте срАч.кОму за 2010 год - много интересной инфы найдете...

Мне просто лень карточки искать.
+2