На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске Honda сбила девушку
фото очевидцев

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске Honda сбила девушку

Пострадавшая госпитализирована

ДТП произошло сегодня, 27 августа, в десятом часу утра в Южно-Сахалинске на улице Комсомольской, в районе городского парка им. Гагарина.

По предварительной информации, девушка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбила Honda.

Пострадавшая госпитализирована.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

27 августа 2018, в 10:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2018, в 10:52
Да сколько ж это будет продолжаться? Надо наказывать жёстче, тогда может водители будут внимательнее проезжать пешеходные переходы. А так-наказания нормального нет, вот и людям пофиг... хорошо девушка жива, скорейшего выздоровления ей!
+14
Написано 27 августа 2018, в 11:04
Ягодка, согласен. Надо наказывать жестче... но не только водителей. Подчас, пешеходы ведут себя словно они из рода Маклауд - бессмертные. В конце концов, здоровье пешеходов процентов на 90 зависит от них самих.
В последнее время, пешеходы переходят дорогу словно им кто-то обязан.
+16
Написано 27 августа 2018, в 11:13
Child_of_Sun, Я тоже водитель, всё это понимаю, но зная это, перед пешеходными переходами, еду медленнее и внимательнее... потому что пешеходы-пешеходы, а я на машине.
+5
Написано 27 августа 2018, в 11:24
Ягодка, я тоже стараюсь снижать скорость перед переходами. Но, простите, хочется взаимности. В том смысле, что пешеходы, "выпадают" на переход не взирая на безопасность их маневра, не убеждаясь в том, что их пропускают. И в таких ситуациях, как бы водитель ни старался, наезд неизбежен. Да пешеход на переходе, да водитель должен был пропустить, но пешеход сам провоцирует наезд на себя. Поэтому, всем быть внимателельней, а водителям регистратор в помощь
+16
Еще 8 комментариев
Написано 27 августа 2018, в 10:54
Хоть заминусуйте
+27
Написано 27 августа 2018, в 11:55
Child_of_Sun, а по чему вы не приведёте статьи, где прописаны обязанности водителя?
0
Написано 27 августа 2018, в 12:26
Ogneborets, про водителя и так все знают. А вот обязанности пешехода знают не все пешеходы
+12
Написано 27 августа 2018, в 12:41
Ogneborets, все водители (в большинстве своем) учат ПДД в течении обучения. И практически каждый (за редким исключением) знает какую ответственность он несет в случае ДТП. В отличие от пешеходов, которые в большинстве своем о ПДД знают номинально. Это не относится к безлошадным пешеходам ))).
+6
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2018, в 10:58
без коминтариев
+11
Написано 27 августа 2018, в 11:16
Иду не смотрю - еду не вижу. И здоровье в аптеке не продается.
+18
Написано 27 августа 2018, в 11:57
Это стало входить в систему. Водятлам уже наплевать на всё. Так хочется прочитать новость, что водителя разметало на атомы от столкновения с пешеходом, а пешеход не пострадал, только, отделался лёгким испугом.
+3
Написано 27 августа 2018, в 12:23
Ogneborets, раз "водятлам" наплевать на всё, "ходятлы" могут перед переходом убедиться что их пропускают? Я лично перед переходом останавливаюсь и убеждаюсь, что авто уступают. Потерял 3 секунды, зато жив здоров. А эти сопли, что водятлы забили на все никак ситуацию не изменят. Если не можете безопасно перейти нерегулируемый пешеходный переход идите на регулируемый.
+11
Написано 27 августа 2018, в 12:27 Отредактировано 27 августа 2018, в 18:37
Ogneborets, вот потому и пешеходу лучше быть осторожнее, что ваша мечта несбыточна. Когда я не за рулём - я очень осторожна на переходах, и дочь этому научила, и внучку учим. И все живы-здоровы.
+9
Написано 27 августа 2018, в 17:07
Ogneborets, это вы зря. На Сахалине очень вежливые водители. В некоторых городах пешеход ещё рискует получить пульку из травмата, что бы не тормозил на переходе или не выскакивал перед машиной. Прямо дорожные войны. Уже много раз говоренно, что о собственной безопасности каждый заботится сам! Что мешает выполнить правила и убедиться, что вас пропускают? Все торопятся, а в итоге не успели оба; и пешеход и водитель.
+6
Online
Hasen Online
Написано 27 августа 2018, в 12:33
там ремонтные работы ведутся, разметки еще нет
0
Написано 27 августа 2018, в 12:38
Hasen, там есть знаки и, если водитель не видит знаков, то ему лучше сдать права и больше никогда не садиться за руль.
+3
Написано 27 августа 2018, в 13:47
Один идёт, и не видит второго, который едет, а который едет, едет и не видит, что кто то идёт. Люди, вы на что надеетесь вообще? Что машина резко колом встанет, пока вы идёте или у пешехода крылья вырастут и он за пол секунды перейдёт переход? А когда улицу переходишь, неужели нельзя три секунды подождать и пропустить машину, а потом идти? Или когда едешь, ну притормози возле перехода, ***, вдруг какой чудик выскочит. А зачем? Конечно, напролом. Забудьте что вам кто то что то обязан. Свою жизнь вы обязаны только себе.
+10
Написано 27 августа 2018, в 14:26
ateriya, в точку
+3
Написано 27 августа 2018, в 17:09
+3
Написано 27 августа 2018, в 21:04
ateriya, В данном случае по пешеходному уже шли люди...
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 августа 2018, в 17:04
Нет у нас в стране культуры, взаимного уважения между водителем- велосипедистом- пешеходом.
А по-сему, не хочешь сесть- притормози, не хочешь лечь- пропусти.
+4
Написано 27 августа 2018, в 18:38
Сергей Сергеевич, на Сахалине ещё очень даже неплохо с этим, по сравнению с материком ..
+7
Написано 2 сентября 2018, в 14:27
Нюра_просто_Анна, то есть надо радоваться что мы живём на Сахалине и у нас сбивают троих а не пятерых в неделю?
+2
Написано 2 сентября 2018, в 17:14
Сергей Сергеевич, не извращайте мои слова, хотя... я имела в виду пропускание пешеходов: наши водители пропускают пешеходов намного охотнее, чем материковские. И сбивают, уверена, меньше. И да, этому надо радоваться. Всегда нужно радоваться, если где-то больше хорошего и меньше плохого.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 27 августа 2018, в 19:45
А велосипедистов вообще надо расстреливать на месте преступления!!!!!!!!!!!
+3
Написано 27 августа 2018, в 20:47
+2