В Поронайском районе исчез из продажи хлеб
Фото: архив astv.ru

В Поронайском районе исчез из продажи хлеб

Там сломался главный хлебокомбинат

Поронайск и близлежащие сёла третий день остаются без хлеба. С просьбой помочь на АСТВ обратились, в частности, жители села Восток и поселка Вахрушев.

Хлеб в магазины небольших населенных пунктов поставляет главная пекарня района, расположенная в Поронайске.

- Теперь мы бегаем, его ищем. Сломалась пекарня в городе. Частники тоже пекут, но нам его не хватает. Вчера ездили на ГРЭС в столовую, за 8 километров, за хлебом. Они три булки испекли, вытащили, одну нам отдали, - рассказывает жительница Вахрушева Марина Теплова.

Это не первый сбой в работе хлебокомбината. Как сообщал astv.ru, осенью 2016 года из-за многочисленных жалоб на некачественную продукцию он закрывался на месяц по решению суда. После ремонта пекарня вновь начала работу.

На этот раз на предприятии вышло из строя оборудование. Его наладкой специалисты занимаются и днем, и ночью. В четверг, 23 августа, производство обещают восстановить.

21 августа 2018, в 15:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 15:33
А чем поможет АСТВ? починит оборудование или хлеб начнёт привозить?
+4
Написано 21 августа 2018, в 16:03
KsuKsu, к народным массам с просьбой о помощи обратиться....
+4
Написано 21 августа 2018, в 16:06
SaTaNa666, и чем народные массы в состоянии помочь?
+1
Написано 21 августа 2018, в 16:06
KsuKsu, ненуачо, скинемся и привезём им хлеба!
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2018, в 16:07
А самим испечь слабо?
+4
Написано 21 августа 2018, в 16:11
Мука то не изчезла. Можно перекрутится несколько дней, или надо что бы Путин приехал все распидалил.
+13
Написано 21 августа 2018, в 16:31
Не, ну я понимаю, "хлеб - всему голова" и прочее, но неужели он - главный продукт в рационе? Без него правда что ли некоторые не смогут продержаться? Я бы, наверное, и не заметила, что его в продаже нет
+5
Написано 21 августа 2018, в 16:50
_zima_, _zima_. на шо же будете намазывать икру?
+6
Написано 21 августа 2018, в 17:05 Отредактированно 21 августа 2018, в 17:05
Andy65,
Andy65, Ну, не знаю. Может, просто ложкой есть?
+5
Написано 21 августа 2018, в 17:40
Andy65, на блины
+6
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2018, в 16:40
шах и мат .. ходите за хлебом за 8 км и наслаждайтесь величием момента ))
+1
Написано 21 августа 2018, в 17:51
Капец, а лепешек напечь, нельзя что ли?
+5
Написано 21 августа 2018, в 18:13
Чё там в Поронайске творится? То люди пропадают, а теперь вот хлеб пропал
+3
Online
Charon Online
Написано 21 августа 2018, в 22:13
ну мука-то не пропала, так в чём проблема
+1
Написано 22 августа 2018, в 09:20
Charon,
Мука-то не пропала, это нормальные хозяйки пропали.
+1