Пенсионный фонд России отказал сахалинскому пенсионеру в оплате авиабилетов
pixabay.com

Пенсионный фонд России отказал сахалинскому пенсионеру в оплате авиабилетов

Прокуратура провела проверку

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку по обращению пенсионера. Он обжаловал действия управления Пенсионного фонда России. Мужчине отказали в компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, отказали пенсионеру незаконно. Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ведомства в пользу заявителя соответствующей суммы. 

Требования прокурора суд удовлетворил. Теперь управление Пенсионного фонда России обязано оплатить пенсионеру проезд.

21 августа 2018, в 11:46 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 11:51
Обнаглели эти чинуши в ПФ, напрямую отказываются исполнять закон. Ещё бы хорошо бы было,если бы прокурор им всучил бы солидный штраф .
+16
Написано 21 августа 2018, в 12:10
Sheer41, мы же не знаем ситуацию. Поэтому говорить что они плохие нет смысла. Они действуют в пределах своих инструкций. Будет решение суда, не проблема. Но если нарушат свои приказы, то им потом и платить из своего кармана
+2
Написано 21 августа 2018, в 12:17
ostrovsakhalin, тоже верно, Убедительно !
+2
Написано 21 августа 2018, в 13:59
Sheer41, это уже давно сформировавшаяся практика. Не хватает у пенсионера какой-нибудь бумажки, они сами с пенсионного направляют в прокуратуру, так как не имеют право произвести оплату, а уже с участием прокурора все оплачивают
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2018, в 11:52
Вот наш дебилизм в красе: - мы вам откажем, вы обращайтесь в суд, а мы уже выплатим вам по решению суда. Но только чтоб прям решение суда было!
+12
Написано 21 августа 2018, в 12:36
Olga_23, а нервы, время и плохое самочувствие никто не оплатит же.
+13
Написано 21 августа 2018, в 12:45
Olga_23, а давайте честно. Все ли читали правила предоставления этой помощи? Как что оплачивают. Ведь многие действуют по принципу, как мне удобно, а не так как надо.
+2
Написано 21 августа 2018, в 12:46
Нюра_просто_Анна, а что бы такого не было, надо читать инструкции или хотя бы сходить проконсультироваться.
+3
Еще 27 комментариев
Online
Написано 21 августа 2018, в 11:55
Не, ну ваще оборзели!
Интересно, чем мотивировали отказ?
+5
Написано 21 августа 2018, в 11:58
Alenushka, так может быть только если оплата производилась не со счета пенсионера. В противном случае это заведомо незаконно и наказуемо.
+2
Online
Написано 21 августа 2018, в 12:44
ToChtoDoktorPropisal, А если наличкой?
+2
Написано 21 августа 2018, в 12:53
Alenushka, в квитанции об оплате прописывается кто оплачивал.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 11:56
дедушка отдыхал на Мальдивах?...с чего вдруг то -ОТКАЗАЛИ?..собаки сутулые. Оно это надо старому человеку с жалобами ходить, писать, обращаться ...пф
+12
Online
Klava Online
Написано 21 августа 2018, в 11:59
Arisha, Собаки сутулые????????
+4
Написано 21 августа 2018, в 12:18
+3
Написано 21 августа 2018, в 12:29
Arisha, так на то и расчет, что авось не пойдут
+7
Еще 7 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 12:17
https://astv.ru/news/politics/2018-08-15-besplatny..

че там на воротник в таких ситуациях рядовым гражданам кладут??
+3
Написано 21 августа 2018, в 12:34
Ну чего вы все переполошились? Вот вам привет из начала 2000-х. Когда бюджетникам (учителям, медикам) проезд в отпуск, гарантированный между прочим, оплачивался только после обращения в суд. Причем, сами бухгалтера говорили, что у них установка, оплачивать только по решению суда.
Так что, ничего нового.
+3
Написано 21 августа 2018, в 13:04
Child_of_Sun, было такое. Судились с департаментом образования
+1
Online
Написано 21 августа 2018, в 14:13
Child_of_Sun, Да, было такое!
0
Написано 21 августа 2018, в 12:43
Вот опять... Безобразная подача новости. Ни причин отказа, ни аргументов прокуратуры...
+3
Написано 21 августа 2018, в 14:05
Алеksандра, такие новости можно каждый день выкладывать, когда у сайта кризис, так как такие ситуации сплошь и рядом...
0
Написано 21 августа 2018, в 13:35
Что-то мне подсказывает,что это просто некомпетентность детишек,которых понабрали в бюджетные структуры после 5 лет шарашки сахгу.
Чего они умеют и знают,я вас умоляю...работа на жопе,тырнет,форумы,гаджеты...сколько бездарей сидит в инстанциях..еще и по знакомству или за мордашку с задницей,шоб картинка была в кабинете.
+6
Написано 21 августа 2018, в 13:45
К сожалению, данный случай не единичный. Только чаще пенсионеры самостоятельно обращаются в суд, а не через прокуратуру. Как правило, суд удовлетворяет иски пенсионеров. А в ПФ к пенсионерам относятся пренебрежительно, задрав нос. Мне приходилось, в силу профессии, неоднократно выслушивать рассказы пенсинеров о том, как некоторые сотрудники ПФ раздражаются, когда те приходят за этими компенсациями по проезду к месту отдыха. Выродки!
+5
Online
Написано 21 августа 2018, в 14:20
DashaA, Не называя муниципальное образование, расскажу случай. Занесло меня в пф в феврале. Слышу разговор дух работников. Суть такова - ездили они, несколько незамужних девиц на Гоа с премиальных, полученных в счёт экономии фонда. Не оттуда ли "рожки растут"?
+4
Написано 21 августа 2018, в 14:41
Alenushka, не удивлюсь
+4
Написано 21 августа 2018, в 13:58
новость нашли. У меня родители зачастую только через прокуратуру оплаты добиваются. В Пенсионном, когда не хватает какой-нибудь бумажки, они сами там говорят, мы бы и рады, но не можем без этого документа, идите в прокуратуру, тогда все оплатим. Таких ситуаций сплошь и рядом
+5
Написано 21 августа 2018, в 14:07
А если у пфр бабла УЖЕ нет...
0
Написано 21 августа 2018, в 14:41
А я вообще не доверяю пенсионному фонду.
Да, щас мне напишут а как же пенсия в старости?
Ответ- что накоплю, на то и буду жить.
+3
Написано 21 августа 2018, в 14:49
+2
Написано 21 августа 2018, в 15:52
А может он не единственный кому отказали в оплате а этих чинушей надо на профпригодность проверить -работают в государственном ведомстве и не знают элементарных законов!
+2
Написано 21 августа 2018, в 20:36
Прокуратура против пфр- змея поедающая свой хвост.
+1
Написано 21 августа 2018, в 22:53
Часто ,конечно не сталкивались с такой ситуацией,денег особо нет шастать по отпускам,но в этом году нужно было слетать,оплатили без проблем и самолет и поезд, правда к обеду пришли, сказали приходить утром, конечно,счас,я может к утру ласты откину,вообщем приняли.
+1
Написано 21 августа 2018, в 23:15
просто нет грамотных специалистов ни в учреждениях ни в органах, пропихивают всякий сброд по знакомству и через всевозможные связи, таков и результат их отвратительной работы, это касается и судей
0