В Поронайском районе из-за обрушения кровли бывшего завода ввели режим ЧС

Он будет действовать на время операции по спасению людей

По поручению губернатора региона Олега Кожемяко к месту происшествия в Поронайске была оперативно направлена мобильная группировка сил и средств Управления противопожарной службы Сахалинской области. В ее составе 8 единиц техники и 30 специалистов. Вместе с ними в разборе завалов участвуют представители Центра управления в кризисных ситуациях и спасатели поисково-спасательного отряда имени Полякова, включая кинолога с собакой.  По сообщению регионального правительства, сахалинские власти держат на особом контроле ситуацию с ликвидацией последствий ЧП.

Группа оборудована гидравлическим инструментом для извлечения людей и осветительными приборами, помогающими работать в темное время суток. В операции также участвуют несколько бригад скорой помощи и следственные органы. Место происшествия оцепила полиция.

 - По предварительным данным, один человек погиб, пятеро доставлены в местную центральную районную больницу. Под завалами могут находиться еще двое рабочих, мы продолжаем их поиски, - сообщил руководитель ГО и ЧС администрации Поронайского района Владимир Ахметшин.

На время проведения операции по спасению людей в Поронайском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

По словам главы муниципалитета Александра Радомского, основные работы по разбору завалов и спасению людей выполняли сотрудники местного пожарного отряда. Сейчас специалисты обследуют первый и второй этажи в поисках двух пропавших людей. При этом сам процесс сопряжен с опасностью, так как металлоконструкции здания японской постройки неустойчивы.

Как ранее сообщал ASTV.RU, в 15:45 поступило сообщение о ЧП в Поронайске. На заброшенном бумажном заводе в Поронайске обвалилась крыша. Под завалами оказались несколько человек.

19 августа 2018, в 22:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2018, в 06:50
Почему люди разбирали завалы?, а не спец.техника???? Кто ответит за это?
+3
Написано 20 августа 2018, в 08:36 Отредактированно 20 августа 2018, в 08:37
alex8665,
Дружище,так надо быть оленем,чтобы полезть туда не понимая простейших вещей...но можно не удивляться,понимая,кто туда полез...они думали Сахалин-везде можно срубить лёгкое бабло и всё такое...ясен пень,что за ТБ кого то натянут,но ведь и их туда силком никто не гнал,верно?..это Сахалин,тут на всём пилят бабло,на всём экономят,на жизнях гастрбайтеров и вообще всех людей..алчность и жадность человека не знает предела...а потом мы воем,что Путин виноват...который не приказывал брать на работу исключительно чурок,а русских обьявить "пьяницами,лентяями"...этой удобной формулировкой уже даже перестали оперировать,работодатель уже открыто не стесняется говорить-чурки тупо выгоднее,не надо башлять то и то,они тут на заработках,они будут за 30-40 пахать 12-14 часов в сутки,а ты нет...потому что ты тут живёшь,живёшь ради семьи,а не ради вкалывания на дядю Васю,чтобы дядя Вася построил себе коттедж на сэкономленные на тебе бабки и купил 3 лексус сыну-оболтусу...
они выгодны в конце концов потому,что не спросят о ТБ с умным лицом,не скажут:ты чё,дядь Вась,совсем бивень???тут же рухнет всё!..это ж спецтехника должна делать..." только вот спецтехнику заказывать бабосов надо не 10 тыр...и даже не 20...
Вот в чём суть.
+6
Написано 20 августа 2018, в 08:53
plevat_na_minusy, ну это все понятно дружище
вот суть в том что люди какие они не были,
русские или иностранцы (гастробайтеры),им отдали приказ они его выполняют, даже ради своей з/п, и зная что там опасно., потому что они не могут перечить начальству.
Вот кто их туда послал его и надо в тюрьму и причём на большой срок!!! Чтобы понял и осознал, за что ему срок! - За то что, он просто тупо сэкономил на спец.технике, за то что подверг опасности людей, за то что по его вине погибли люди.
Да, многие русские люди не уважают и не любят гастробайтеров, не знаю даже чем мотивируют.
Но по мне, они не все конечно но норм.люди!
+3
Написано 20 августа 2018, в 09:40
alex8665,
Я их тоже не люблю и могу перечислить массу обьективных причин,и согласен,что не все 100 % такие сякие,но речь вовсе не об этом.
Мое мнение:их туда не приказом направили,это тупо калым...и поверь,у них не только с образованием туго,у них нет понимания сути ТБ,для чего она и что написана она кровью,как и ПДД.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 августа 2018, в 09:09
Название организации озвучьте, чтобы даже очень нуждающиеся её десятой дорогой обходили.
+2
Написано 20 августа 2018, в 11:58 Отредактированно 20 августа 2018, в 12:00
barmalei2010, какая организация, там наверное какой-нибудь ИП "Пиздодельных", друг мэра и прокурора. И вообще окажется, что они не рабочие, а грабители. Воровали металл и по тупости распилили несущие фермы.
+1
Написано 20 августа 2018, в 13:29
Vladimir, вполне возможно, что рабочие "ничейными" окажутся.
+2