Фото очевидцев

Семеро человек оказались под завалами заброшенного здания в Поронайске

Есть погибший

Сегодня днем, 19 августа, на заброшенном бумажном заводе в Поронайске обвалилась крыша. Сообщение об этом в единую диспетчерскую службу поступило в 15:45. Семеро человек оказались под завалами.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, бригада рабочих-мигрантов разбирала крышу здания. Произошел обвал.

- Сейчас шестерых уже удалось вытащить, четверо из них живы, состояние двоих человек под вопросом. Еще один рабочий остался под завалом, - сообщают спасатели. 

На месте происшествия работают все спецслужбы Поронайского района.

16:25. На 17:20 запланирован вылет вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту в Поронайск отправятся 10 человек Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова МЧС России. Еще пятеро отправятся к месту происшествия из Южно-Сахалинска на автомобиле. 

17:20. Очевидцы сообщают astv.ru, что под завалами находятся еще двое человек. Их сейчас ищут. Кроме того, есть как минимум один погибший.

Вертолет со спасателями вылетел в Поронайск. 

18:30. Как стало известно astv.ru, крышу бывшего завода разбирали не семеро, а десять рабочих. 

- Во время обрушения два человека не пострадали. Пятерых медики доставили в местную ЦРБ, причем трое рабочих в очень тяжелом состоянии, двое - с легкими травмами. Есть погибший. Еще двоих человек ищем, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области. 

Новость будет дополнена

19 августа 2018, в 16:09 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2018, в 16:40
ща полетят головы за ТБ...вот она-экономия на работягах...
+8
Написано 19 августа 2018, в 17:07
plevat_na_minusy, какое ТБ там кто хотел тот в любое время мог прийти поработать день или два, платили в этот же день.
+4
Написано 19 августа 2018, в 17:12
Kosilko,
их проблемы значит
+5
Написано 19 августа 2018, в 19:42
Kosilko, прийти поработать от организации надо, эта организация и впухнет
+2
Написано 19 августа 2018, в 16:46 Отредактированно 19 августа 2018, в 16:47
"Сейчас шестерых уже удалось вытащить, четверо из них живы, состояние двоих человек поД (кстати о птичках) вопросом." То ли лыжи не едут, то ли я... Они не поймут: оставшиеся двое живы или нет, или 4 живы, 2 мертвые, и у двоих живых состояние под вопросом, а по двоим вопросов нет.
+5
Написано 19 августа 2018, в 19:45
Mila, у меня мазь есть для лыж)))
+4
Написано 19 августа 2018, в 19:52
Netu_nika, супер.. осталось лыжи купить
+3
Написано 19 августа 2018, в 19:55
Mila, не только их, еще и одежду)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2018, в 17:03
какого хрена кому-то вообще в голову пришло направить людей разбирать ту крышу? давно нужно было взорвать подобные руины причем специалистам.
+9
Написано 19 августа 2018, в 22:58
Сандра Клайд, Да не фиг там вообще чего разбирать..-оставить как память истории., к чему эти трудозатраты?
0
Написано 19 августа 2018, в 17:13
Там разберали, кто хотел тот разберал. Меня тоже звали метал порезать там. Я отказался
+3
Написано 19 августа 2018, в 17:14 Отредактированно 19 августа 2018, в 17:16
Не люди должны разбирать заброшенные здания, а спец.техника

Тот кто направил мигрантов разбирать крышу - на зону его!!!
Тот кто должен был контролировать ТБ - на зону его тоже!
+8
Написано 19 августа 2018, в 17:43 Отредактированно 19 августа 2018, в 17:43
Нужно было давно взорвать этот бум. Он не работает со времен СССР
+2
Написано 20 августа 2018, в 01:03
меня просто удивляет безотказность мигрантов, видно же что здание старое и непригодное и в любой момент может обрушиться, тогда зачем соглашаться на такую опасную работу и рисковать своей жизнью, совсем не думают, неужели плата за такой труд дороже собственной жизни, можно ведь было найти безопасную работу с не меньшим заработком, хотя наверно им везде примерно одинаково платят, а работодателя однозначно привлекут к уголовной ответственности, видать решил сэкономить на строительных материалах, зачем их покупать, когда можно демонтировать старые с заброшенного здания, и вот к чему это привело
0
Написано 20 августа 2018, в 08:51
LionHeart, тут вопрос к специалисту по ОТ больше чем к директору конторы. Куда смотрел этот спец по ОТ?
0
Написано 20 августа 2018, в 12:09
SaTaNa666,
в первую очередь ответственность за работников несет работодатель
0