Шестилетнюю девочку сбила Honda в Корсакове

Шестилетнюю девочку сбила Honda в Корсакове

Ребенок неожиданно выбежал из подъезда на проезжую часть

ДТП произошло в Корсакове 10 августа примерно в 14:40.

Как сообщают в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, во дворе дома № 11 по ул. Приморский бульвар 36-летняя женщина водитель, управляя автомобилем Honda FIT, сбила 6-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала из подъезда на проезжую часть. Ребенок находился без сопровождения взрослых.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

13 августа 2018, в 10:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2018, в 11:44
На какую интересно проезжую часть выбежала девочка? Выход из дома прямо на шоссе? Асфальт во дворе не является в полном смысле "дорогой", это подъезд к дому и часть "жилой зоны". Скорость движения автомобиля не более 20 км/ч. "Не более" - это наверное в среднем где-то км 15. Это очень медленно. При этом в "жилой зоне" необходимо соблюдать предельную осторожность. При соблюдении этих требований избежать серьезных последствий вполне возможно. А ребенок мог выбежать из подъезда по разным причинам. На то он и ребенок. Именно поэтому для водителей созданы такие строгие правила.движения в жилой зоне. А "многоуважаемая" Лиза Ре написала статейку в духе "пьяного мальчика". Видать тетеньки за рулем имеют свой клуб "я тоже" и их ничему не учит прошлый печальный опыт.
+2
Написано 13 августа 2018, в 16:07
Vladimir, "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. А во дворах такая имеется, так же как и тротуар. Часто бывает, что ребёнок бежит вперёд, но смотрит назад, на того кто за ним "гонится" или кого обогнал. Ребёнок мог просто "прибежать", например, в заднюю дверь. Машина могла двигаться с минимальной скоростью. Из статьи то не понятно как было дело. В наших дворах быстро не поездишь-машинами заставлены.
+5
Написано 13 августа 2018, в 17:07
Smurnoy, вы простите из какой страны пишите? Тротуары в каждом дворе? Не знаю как тот двор выглядит, но я всего пару раз за всю жизнь видел. И по поводу "проезжей части"- чуть выше этого термина есть другой "прилегающая территория". Не стоит адвокатить по профански, т.е. поверхностно.
+1
Написано 13 августа 2018, в 17:19
Vladimir, ну сходите в 9 или 11 микрорайон и посмотрите. Можете поссртреть и пояитать местную рублику, где выкладывают фото машин стоящих во дворах именно на тротуаре. Даже во дворе или прилегающей территории есть проезжая часть, где законно двигаются автомобили! Например, по прилегающей территории АЗС или автобазы как и передвигаются автомобили!
+2
Еще 14 комментариев
Написано 13 августа 2018, в 15:20
проезжую часть ))))
0
Написано 13 августа 2018, в 18:20
чтобы не возникало подобных наездов родителям нужно с малых лет приучать ребенка к правильному поведению на дорогах, в том числе в жилых дворах
+1
Написано 13 августа 2018, в 21:05
LionHeart, да, по двору ходить вдоль стенки дома. А то вдруг какой адвокат мчаться будет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаков прибыл «Перекоп»
В Корсаков прибыл «Перекоп»
Мультфильмы, созданные юными сахалинцами, покажут на фестивале в Берлине
Мультфильмы, созданные юными сахалинцами, покажут на фестивале в Берлине