В Корсаков прибыл «Перекоп»

Учебный корабль совершает морской поход из Кронштадта до Североморска

Накануне, 12 августа, в порт Корсакова прибыл учебный корабль «Перекоп», который в рамках празднования 73-й годовщины окончания Второй мировой войны совершает дальний поход из Кронштадта до Североморска. Командир похода - начальник Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова контр-адмирал Олег Журавлев.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, на торжественное построение на причале порта вышли более 200 курсантов ТОВВМУ имени С.О. Макарова и нахимовцев филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища).

С приветственным словом к присутствующим обратился мэр Корсаковского района Тимур Магинский: «От имени всех жителей Корсаковского района и от себя лично выражаю вам огромную благодарность за оказанное внимание и посещение Корсакова. Ваш длительный поход – поистине важное, исторически значимое событие не только для его участников, но и для жителей городов, которые вы посещаете».

- Корсаков является не просто старейшим городом на Дальнем Востоке, но и имеет историческую ценность для всей страны. Именно здесь, благодаря проведенной десантной операции Тихоокеанского флота, закончилась Вторая мировая война. Поэтому для нас огромная честь сегодня быть здесь, - отметил контр-адмирал Олег Журавлев.

После торжественной встречи для участников дальнего похода провели пешую экскурсия по историческим местам портового города, во время которой экипаж «Перекопа» возложил цветы памятникам адмиралу Г.И. Невельскому, а также воинам, павшим за освобождение Корсакова от японских милитаристов.

13 августа 2018, в 10:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2018, в 14:00
неделю назад как раз он в кадр попал когда заходили вечером в порт Владика
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Раненого птенца орлана будут лечить в сахалинском зоопарке
Раненого птенца орлана будут лечить в сахалинском зоопарке
Шестилетнюю девочку сбила Honda в Корсакове
Шестилетнюю девочку сбила Honda в Корсакове