Рейсовый автобус проехал по ноге пешехода на окраине Южно-Сахалинска

Рейсовый автобус проехал по ноге пешехода на окраине Южно-Сахалинска

Пострадавший госпитализирован со многочисленными травмами

На окраине Южно-Сахалинска рейсовый автобус проехал по ноге пешехода. ДТП произошло сегодня, 1 августа, около 23 часов вечера.

По предварительной информации, автобус, работающий на маршруте №71, высадил пассажиров на конечной остановке - в районе бывшего поста в Хомутово. Водитель автобуса высадил пассажиров и стал разворачиваться. При развороте не заметил пешехода, задел его. Мужчина упал. Автобус проехал по его ноге. 

Пострадавший получил открытый перелом ноги, перелом таза, перелом голени, тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму. Он госпитализирован. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД. 

2.08.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, авария произошла примерно в 22:15. 42-летний водитель автобуса МАЗ 203085, при развороте, не убедился в безопасности движения. 53-летний мужчина в это время стоял на обочине. В результате аварии пешеход получил травмы. 

1 августа 2018, в 23:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 23:40
нихренаси "проехал по ноге"!
а пострадавший, случайно, не пьяный был? ну или как еще попасть под такой здоровенный автобус? или водитель так торопился домой...
+4
Написано 1 августа 2018, в 23:51
marrozz, Я конечно не оправдываю водителя автобуса, но во первых у этих МАЗов такой клаксон на задний ход что его можно услышать с расстояния в больших мониторных наушниках с музыкой на полную громкость, по себе знаю, второе, то место где разворачиваются автобусы не освещено от слова совсем, а пешеход был 99.9% в темной одежде и что то мне подсказывает на ней не было ни одного светоотражающего элемента, ну и третье и самое сладкое6 что пешеход скорее всего попал в так называемую мертвую зону из которой водитель не увидел бы пешехода даже если бы очень захотел, но опять же повторюсь это только мои предположения и мысли основанные на опыте вождения больших транспортных средств в темное время суток, что было на самом пускай выясняют сотрудники ГИБДД.
+20
Написано 1 августа 2018, в 23:41
"...открытый перелом ноги, перелом таза, перелом голени, тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму...", нифига себе просто по ноге проехал
+19
Написано 1 августа 2018, в 23:50
Да он, получается, сбил его, а не просто по ноге проехал! Иначе откуда столько сопутствующих травм? Можно сказать, человека инвалидом сделал!
+18
Написано 1 августа 2018, в 23:51
Предполагаю, что очень домой хотел!!!! Ужас ??, а если бы это был ребёнок ??
0
Написано 2 августа 2018, в 03:09
Tema0410, а чем ребёнок отличается от взрослого? Зачем такой акцент делать на детей? Взрослого не так жалко что ли?
+5
Написано 2 августа 2018, в 05:30
Маргарита, Всех жалко... Просто ребёнок ростом меньше....
+2
Написано 2 августа 2018, в 06:16
Tema0410, ну ребенок вряд ли бы в такое время оказался один на конечной 71-го
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2018, в 23:58
Судя по фото там ни одного фонаря. Видимо, банально не заметил.
+4
Написано 2 августа 2018, в 00:01
Жуть просто... Выздоровления пострадавшему
+8
Написано 2 августа 2018, в 00:52
Горе-водятлы увольняйтесь ради жизни других людей !!
+1
Написано 2 августа 2018, в 09:21
Vkysoved, вот здесь как раз и не водитель виноват.Бабуля,как писали выше,попала в мертвую зону.Она побежала и очень близко к камазу.Водитель её не увидел.Я не думаю,что если бы он её увидел,специально бы наехал.
+3
Написано 2 августа 2018, в 12:45
Александра Евдокимова, ошибаетесь , виноват ! Любой инспектор гбдд вам это подтвердит ... На габаритных машинах , тем более в черте города и тем более на пешеходном переходе , водителям таких машин нужно быть крайне внимательным !!
0
Написано 2 августа 2018, в 19:15
Vkysoved, Ну если инспектор не дурак он не признает полную вину водителя КаМАЗа, плюс в суде будет весомым аргументом то что бабуля бежала прямо, к тому же есть пункт 4.5 ПДД РФ: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. А у нас
большинство пешеходов бегут с видом барана через и плевать хотели что машина уже бампером на переходе и лезут под колеса пользуясь тем что имеют преимущество на переходе, скольким таким случаям я был свидетелем и сколько раз такое со мной было, так что пешеходы тоже не святые, и ваш комментарий и видео были здесь неуместны на столько на сколько может быть неуместен айсберг в пустыне.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2018, в 01:53
нужно шире смотреть на произошедшую ситуацию, напрашивается вопрос к муниципалам, почему участок дороги с остановкой где произошел наезд на пешехода вообще не имеет дорожного ночного освещения, как спрашивается водитель мог увидеть пешехода в такой темноте, и как пешеход в темное время суток может ориентироваться при недостаточно хорошей видимости, считаю, что в произошедшем виновата городская власть, с неё должен быть спрос и она должна нести ответственность за вред причиненный пешеходу, желаю сил и выздоровления пострадавшему, надеюсь врачи сделают все возможное чтобы восстановить его здоровье и поставить на ноги
+11
Написано 2 августа 2018, в 08:53
LionHeart, там и на пешеходном переходе небыло освещения, пока не сбили нескольких пешеходов.
+2
Написано 2 августа 2018, в 04:40
"По предварительной информации, автобус, работающий на маршруте №71, высадил пассажиров на конечной остановке - в районе бывшего поста в Хомутово. Водитель автобуса высадил пассажиров и стал разворачиваться. При развороте не заметил пешехода, задел его. Мужчина упал. Автобус проехал по его ноге."

Эххх.... Что твориться то..... Кошмар.... Доехал до места назначения....
Раньше ходили без всяких светозащитных средств и о таких случаях не приходилось слышать.....


Однозначно, на остановке нет освещения......
Автобусное (транспортное) средство следует обходить всегда спереди, но не сзади.....
Водителю необходимо убеждаться в безопасности транспортных манёвров.....

Скорейшей поправки здоровья пострадавшему
+1
Написано 2 августа 2018, в 05:10
MARBLE, А нас в детстве учили обходить автобус сзади, посмотри налево, посмотри направо...
+14
Написано 2 августа 2018, в 05:16
Alenushka, Возможно вас так учили, в любом случае, прежде чем что либо совершать, нужно убедиться в безопасности ....
+1
Написано 2 августа 2018, в 07:17
MARBLE, совершенно согласна!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 08:02
Вот сколько инструктирую водителей по безопасности вождения-столько они все мимо ушей пропускают, надеясь на авось...
+4
Написано 2 августа 2018, в 08:57
там с освещением проблемы реально,но и пассажиры должны как то понимать,что водила будет разворачиваться и совершать соответствующий манёвр,а значит надо быть осторожнее и обезопасить себя,отойдя на безопасное расстояние..
+3
Написано 2 августа 2018, в 09:19
...звините, а видос про что?
0
Написано 2 августа 2018, в 09:58
Пострадавший получил открытый перелом ноги, перелом таза, перелом голени, тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму.

Постродавшему здоровья, поправки
+5
Написано 2 августа 2018, в 10:17
такая ситуация может случиться с любым водителем. Если у него даже и стаж водителя большой. Это не означает что он горе водитель. Да и на видео видно что на остановке освещения нет. У нас как в центре города все остановки освещены а за пределами города все тушите свет электричество кончилось.
+3
Написано 2 августа 2018, в 10:24
А сам пострадавший что стоял и щелкал... не видел что ли.. это у водителя он мог оказаться в слепой зоне...
0
Написано 2 августа 2018, в 11:04
Вчера мне довелось присутствовать на месте этого происшествия, в тот самый момент когда пострадавший лежал под автобусом и стонал от боли.
На самом деле автобус не просто проехал по ноге, а он подмял пострадавшего под себя, какой просвет у городских автобусов думаю объяснять не никому не нужно.
Мужчине досталось очень не слабо, повезло, что автобус не проехал колесами.

На самом деле слов не нахожу....
какой умник отключил свет в этом месте?
Скоро темнеть начнёт раньше, дети из школ начнут возвращаться...
Куда нужно писать, звонить что бы освещение вернули?

Скорейшего выздоровления постродавшему.
+2
Написано 2 августа 2018, в 20:20
внимательней надо быть.. и тому и другому. А вообще всем.
0