Житель Сахалина спас пьяного, которого высадили из маршрутки на оживленной трассе
Видео очевидца

Житель Сахалина спас пьяного, которого высадили из маршрутки на оживленной трассе

Тот пытался выйти на дорогу, по которой мчались грузовики

Сахалинец пожертвовал отдыхом на природе, чтобы помочь нетрезвому земляку. Мужчину прямо посреди оживленной трассы Южно-Сахалинск – Корсаков высадил водитель автобуса 115-го маршрута. Увидев опасность для не отдающего отчет своим действиям человека, водитель ехавшей позади машины остановился и, пока не приехала скорая помощь, сдерживал попытки того выйти на трассу. Его спутница тем временем вела трансляцию. С одной стороны, она была раздосадована этим приключением, с другой, в ее голосе раздавались нотки гордости за неравнодушного «Диму».

«Ехали по трассе с Димой. Он нашел какого-то пьяного мужика, потащил в кусты, чтобы того не сбила машина. Теперь уже полчаса стоим на дороге и ждем, пока кто-нибудь за ним приедет», - комментирует происходящее девушка. На кадрах видно, что еле стоящий на ногах молодой человек то и дело порывается выйти на шоссе – а по нему на высокой скорости проносятся то легковые, то грузовые машины.

«Сейчас тебя машина собьет! Мертвый будешь» - слышно, как то и дело «Дима» уговаривает нежданного знакомого оставаться на обочине. Тот то грубит, то просит сигарету, то уважительно пожимает руку спасителю.

Пока парень борется с попытками пьяного выйти на дорогу, девушка начинает сокрушаться: «Накрылась моя природа, мой отдых. Спасибо тебе, дяденька, что ты подвернулся на нашем пути. Подозреваю, что домой я приеду часов в 10 вечера».

Пара вызвала полицию и скорую помощь, но прошло уже полчаса, а никто так и не приехал. Но, к счастью спутницы «Димы», в итоге медики все же прибыли на место. Молодой человек и здесь не остался в стороне – он помог врачам водрузить пьяного пациента в машину скорой. Только после этого он посчитал свою миссию выполненной.

25 июля 2018, в 12:53 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2018, в 13:02 Отредактированно 25 июля 2018, в 13:02
Молодец Дмитрий!
+33
Написано 25 июля 2018, в 13:23
−5
Написано 25 июля 2018, в 13:34 Отредактированно 25 июля 2018, в 13:34
Дмитрий проявил человечность, не каждый смог бы так!
+23
Написано 25 июля 2018, в 13:45
Ого, не ужели на планете остались люди?
+17
Написано 25 июля 2018, в 13:55
SaTaNa666, еще есть, но таких людей мало.
+11
Написано 25 июля 2018, в 13:48
Молодец парень. Настоящий человек! Не равнодушны и ответственный. Не прошёл мимо чужой беды и не допустил беды. Молодец!
+11
Написано 25 июля 2018, в 14:09
ateriya, какая беда? Бухой идиот. А Диме прилетело бы от этого пьяного. Другая новость была бы.
0
Написано 25 июля 2018, в 14:14
ostrovsakhalin, ну, многие спокойно спят, когда могут беду не допустить но не делают этого. Да и думаю Дима оценил ситуацию правильно. Молодец парень. Настоящий человек.
+11
Написано 25 июля 2018, в 16:43
ateriya, какая там беда. Таких бедовых по вечерам толпы ходят.
+1
Написано 25 июля 2018, в 14:08
Человек с большой буквы!!!
+8
Написано 25 июля 2018, в 14:26
Помешали естественному отбору.
+6
Написано 25 июля 2018, в 14:49
Дима вам благодарность
+8
Написано 25 июля 2018, в 14:58
Водителя автобуса кроме, как сказочным дол.....м, никак не назовешь. Надо быть полностью пришибленным, чтобы принимать решение высадить пьяного и буйного по среди трассы.
+9
Написано 25 июля 2018, в 15:07
disa, и что с ним надо было сделать? Вот не допустить его на посадку - это правильно.
+6
Написано 25 июля 2018, в 15:18
Denis67, Надо было вызвать соответствующие структуры и передать им. А вы считаете правильно буйнопьяного на трассе оставить, чтоб его грузовик раскатал по асфальту?
+5
Написано 25 июля 2018, в 16:10
disa, не говори, еще и этому заурядному и естественному событию посвятить целый хронологический пост с обилием фоток
+1
Еще 5 комментариев
Написано 25 июля 2018, в 15:11
Он вам не Димон.
+1
Написано 25 июля 2018, в 15:12
Дмитрий не бухаря спас, а невиновного водителя, под колеса которого тот мог броситься.
+20
Написано 25 июля 2018, в 16:56
Reader, Самое верное замечание
А водятела маршрутки надо бы просветить о возможных исходах подобных решений.
+4
Написано 25 июля 2018, в 22:30
Reader, и его тоже
+1
Написано 25 июля 2018, в 15:41
Да Димарик хорош,хорош!
+2
Написано 25 июля 2018, в 15:52
Наверное, один из этих https://astv.ru/news/society/2018-07-25-dva-olenya..
+3
Написано 25 июля 2018, в 16:58
barmalei2010, А кепку нацепил, чтоб по рогам не спалили
+4
Написано 25 июля 2018, в 17:03
disa,
+2
Написано 25 июля 2018, в 16:48 Отредактированно 25 июля 2018, в 16:48
Чуркам и азиатам априори пить нельзя-аксиома..
Дмитрию респект и уважуха!..молодец парень!..пока такие люди есть на свете,мы как цивилизация не вымрем...И долбошлёпа вгашеного спас,и потенциального крайнего водилу,который мог сбить этого утырка..
А дамочке,которая ежесекундно сокрушалась,что накрылись её "шашлыки-природа-танцы",хочется сказать по-русски:
-Ты радуйся,дура,что у тебя такой мужик!!!который не пройдёт мимо чужой беды!..который не живёт по принципу моя хата с краю...а вот сама ты,судя по всему,противоположного склада характера,и я бы не пожелал кому либо попасть в беду в твоём присутствии,ибо окромя как снимать видос,ты вряд ли окажешь какую то помощь...
+7
Написано 25 июля 2018, в 23:25
Vseh_rasstrelyat, Про дамочку правильно замечено
0
Написано 25 июля 2018, в 17:34
Молодец!
+3
Написано 25 июля 2018, в 17:34
Респект Диме за человечность.
+11
Написано 25 июля 2018, в 18:04
Дима молодец!!! На исторической Родине с этим пьяным не так-бы разговаривали...
+2
Написано 25 июля 2018, в 18:22
еще раз лишний раз убеждаюсь что наши русские люди очень добрые, неравнодушные, способны правильно оценить ту или иную ситуацию, принимать по ним соответствующие решения и всегда готовы прийти на помощь любому нуждающемуся в помощи человеку, безусловно такие люди заслуживают только уважения и самых добрых слов, чего не скажешь о водителе из-за которого пьяный пассажир мог запросто попасть под колеса и получить тяжелые травмы или вообще погибнуть, в данной ситуации конечно водитель был не прав и должен был подумать о возможных в первую очередь для пассажира последствиях, пусть скажет спасибо доброму человеку за то, что благодаря ему удалось избежать последствий, как для пассажира, так и для самого водителя
+1
Написано 25 июля 2018, в 19:05
Всё конечно хорошо, только зачем было из доброго дела делать новость! Ну помог он человеку, зачем об этом афишировать? Молодец Дима, молодец Дима...блин ну давайте ему медаль дадим, это ж обычное дело, помочь человеку, или я что-то не понимаю....Не сомневаюсь, что любой адекватный сахалинец поступил бы так же, если б увидел нетрезвого раньше Димы.
+1
Написано 25 июля 2018, в 21:09
Elaine, странно рассуждаете. Писать теперь только о плохом?
Человек не прошёл мимо, когда другому нужна была помощь. Я бы медаль дала
+9
Написано 25 июля 2018, в 21:10
Elaine, "Не сомневаюсь, что любой адекватный сахалинец поступил бы так же, если б увидел нетрезвого раньше Димы"
вероятнее появился бы в сети пост с хоштегом " смотрипьяныйжгет "
+7
Написано 25 июля 2018, в 23:56
Виктория, Я все таки склоняюсь к тому, что хороших людей больше.
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2018, в 21:18
Дима! Ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
+1
Написано 25 июля 2018, в 23:22
Взяли бы на природу человека
0
Написано 25 июля 2018, в 23:39
−2
Написано 26 июля 2018, в 09:43
Vavilen_Tatarskiy, О а вот и водятел маршрутки по всей видимости. Че, за сотыгу пьяного оленя на дороге разменять решил?
+1
Написано 26 июля 2018, в 14:41
disa, Чо ты мне тут лепишь ? я вообще то хотел приколоться по поводу - "взяли бы на природу" ! Может не совсем чётко выразил мысль, НО с каких х*** ты тут во мне увидел однозначно водителя ?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2018, в 08:18
Знаю Диму, всегда был добрым и отзывчивым.
Димон, если читаешь эти комменты, напиши в личку!
0
Написано 26 июля 2018, в 13:26
Вы у пьяного мужчины разрешения на публикацию спросили?
+2
Написано 26 июля 2018, в 13:46
Frantishka, найдите его и предложите в суд подать на АСТВ
+7
Написано 26 июля 2018, в 16:23
Виктория, зачем? Законы ведь созданы что бы их нарушать.
А мой вопрос это чистой воды любопытсво.
+1