Житель Углегорска с балкона стрелял по кошкам
Фото: uglegorsk.news

Житель Углегорска с балкона стрелял по кошкам

Он говорит, что спасал урожай

Накануне, 2 июля, на улице Блюхера в Углегорске местный житель в «битве за урожай» взялся за оружие. Около 20 часов мужчина вышел на балкон дома №6 и увидел на своих грядках двух котов.

Спустя несколько минут он вновь появился на своем балконе, но уже с пневматической винтовкой. Выстрел пришёлся по одному из животных, сообщают «Углегорские новости».

Сцена «наказания» происходила на глазах очевидцев - мужа и жены, которые позже забрали раненого зверя.

— Мужик этот вышел после из дома в белых рабочих перчатках. Он подобрал несчастное животное, которое пыталось убежать, волоча перебитые задние лапы, и отнёс в кусты. Вроде семья порядочная, жена в библиотеке работает. Мы с мужем отыскали этого покалеченного кота, домой принесли. Сегодня повезём к ветеринару, - сообщила очевидец Татьяна. — Такому, мне кажется, всё равно - что в животное выстрелить, что в человека.

В соответствии со статьей 245 Уголовного кодекса РФ, жестокое обращение с животным для причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлёкшее его гибель или увечье, наказывается штрафом, обязательными или исправительными работами, а также ограничением или даже лишением свободы.

3 июля 2018, в 17:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2018, в 17:54
стрелку солью и картечью в жопу
+14
Написано 3 июля 2018, в 20:24
Vseh_rasstrelyat, не можно без картечи, но крупнокалиберной поваренной обязательно
+4
Написано 4 июля 2018, в 10:15
ZLOI275,
лучше сразу "Шмеля"...
+2
Написано 3 июля 2018, в 17:55
погоняло будет - Шариков
+7
Написано 3 июля 2018, в 18:03
Bokassa, ЗачОтно!
+4
Написано 3 июля 2018, в 17:57
боже, сколько кретинов на свете
+10
Написано 3 июля 2018, в 17:58
Как кот сейчас? Ходит? Спасибо вам добрые люди, что помогли коту. Надеюсь этому стрелку чтнибудь в голову влетит тяжёлое, чтоб сразу наглухо.
+18
Написано 3 июля 2018, в 17:59
По статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, надо нормальный срок давать!!! Если это делают дети, подростки, значит должны сесть за это их родители! Животные не виноваты, что им не чего есть, и не где жить
+15
Написано 3 июля 2018, в 18:11
урод конченный
+12
Написано 3 июля 2018, в 18:37
Лучше бы сам застрелился.
+9
Online
Написано 3 июля 2018, в 18:43
Утырок недопиханый... Теперь урожай поперёк горла встанет
+9
Написано 3 июля 2018, в 19:01
А о каком собственно урожае идет речь?
+4
Написано 3 июля 2018, в 19:21
Florian_Geyer8, о подбалконном.
17 гектар ананасовых плантаций.
+8
Написано 3 июля 2018, в 19:05
Выродок.
+6
Написано 3 июля 2018, в 20:01
Как страшно жить, когда таких уродов полно.
+6
Написано 3 июля 2018, в 20:36
Не совет! Просто к сведению.
Если стакан жареных семечек подсолнуха растолочь и равномерно рассыпать в огороде "стрелка", крысы и мыши сбегутся со всей округи. Если растолочь и рассыпать пачку таблеток валерианы, со всей округи сбегутся кошки.
+10
Написано 3 июля 2018, в 21:08
barmalei2010, благодарю
+5
Написано 3 июля 2018, в 21:18
gorodokUmorya, обращайтесь, если что...
+4
Написано 3 июля 2018, в 21:31
*** конченное, хавальник на колотить этому презервативу.
+3
Написано 3 июля 2018, в 21:41
Дебила кусок!!! Лучше бы себе в глаз выстрелил что бы этого не видеть!
Спасибо не равнодушным людям спасшим жизнь животному.
+6
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2018, в 08:24
Гм, а в Японии наоборот кошек боготворят потому что они помогают спасти урожай..
+4
Написано 4 июля 2018, в 09:05
Таких мерзавцев, нелюдей,. нужно привлекать к самой строгой ответственности! Это мразь! У таких нет жалости и сострадания ни к кому!!!!!Надо написать на этого выродка заявление в полицию!!!! Пусть хоть как-нибудь накажут! А лучше , выставить этой твари фото, чтобы все видели эту мразь , и заклеймили позором!!!!!!
+6
Написано 4 июля 2018, в 12:57
Урод
+1
Написано 5 июля 2018, в 16:17
Жизнью недовольный урод.
+1
Написано 5 июля 2018, в 17:49
Уважаемая Лиза Ри, ну что там с котом? Переживаю.
+1
Написано 6 июля 2018, в 08:35
Обратка в жизни всегда бумерангом накроет. Всему свое время.
+7
Написано 6 июля 2018, в 11:19
Я фигею! Ну и придурок.
0
Написано 11 июля 2018, в 18:18 Отредактировано 11 июля 2018, в 18:21
Ну и какие действия полиции? Где уголовная ответственность? - сколько можно издеваться над животными!
+1