Бродячая собака напала на школьника в Южно-Сахалинске
Младен Ириолов

Бродячая собака напала на школьника в Южно-Сахалинске

Мать отвезла ребенка в больницу

Накануне вечером, 24 мая, в Южно-Сахалинске на окраине города (в СНТ "Солнечный") бродячая собака набросилась на ребенка. Пес кинулся на 10-летнего Даниила Захарова, когда он возвращался с прогулки домой. 
 
"Дворняга укусила сына за ногу. Пса пытался отогнать сосед, но собака стала бросаться и на него", - рассказывает мама пострадавшего мальчика.
 
Женщина отвезла ребенка в областную детскую больницу. Там сказали, что рана не опасна для здоровья, но в течение недели школьнику придется регулярно ездить на перевязки.
 
Как сообщили astv.ru в городской администрации, в Южно-Сахалинске есть служба по отлову собак.
 
"С животными обращаются гуманно. Стерилизуют, кастрируют и отпускают там, где поймали", - говорит начальник отдела мониторинга состояния объектов благоустройства МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Алексей Сапронов.   
 
Телефон, по которому вы можете обратиться и заявить о бездомном и агрессивном животном: 300-765 (доб. 1 или 2). Заявки принимаются с 9:00 до 17:15 каждый будний день.
24 мая 2018, в 17:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2018, в 18:16
О сейчас будет эпичный батл Овуляхи VS Зоошизики. Делаем ставки господа.
+7
Написано 24 мая 2018, в 22:18
+9
Написано 25 мая 2018, в 01:02 Отредактированно 25 мая 2018, в 01:02
Florian_Geyer, ахаха...я спецом в новость заглянул...батл почитать)))Ожидал увидеть..."Замочить тварь..." О Нет...Это же милый беззащитный зверь!!!Нельзя мочить эту тварь...))
+4
Написано 25 мая 2018, в 09:51
Инкогнито,
Самое смешное, что в любой момент мнение может поменяться на диаметрально противоположное Какая нибудь "Яжемать" может яростно защищать милых собачек, пока ее драгоценное чадо за ногу не тяпнут. И вот тут включается реверс почище чем у Боинга при посадке. "БЛОХОВОЗЫ, всех расстрелять/растерзать/разорвать...
+3
Написано 24 мая 2018, в 18:19
Как сообщили astv.ru в городской администрации, в Южно-Сахалинске есть служба по отлову собак.

"С животными обращаются гуманно. Стерилизуют, кастрируют и отпускают там, где поймали", - говорит начальник отдела мониторинга состояния объектов благоустройства МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Алексей Сапронов.

Он сам то верит в то, что говорит этот начальник управления?
Эта служба по отлову небось главный поставщик собачьего мяса в Южно-Сахалинске. Знаем мы эти гуманные методы.
Самый гуманный метод это усыпить прямо на месте и не мучить животных.
+14
Написано 24 мая 2018, в 18:30
Как бы жестоко это не показалось, но если собаку в течении месяца двух не удалось пристроить.ю, после отлова. Её необходимо усыплять. иначе все это превращается в бизнес по выделеннию денег на содержание, чипирование и прочее.
+8
Написано 24 мая 2018, в 18:42
Я не знаю что они там рассказывают,но примерно месяц назад,утречком,у нас в городке появилось сразу несколько собак с чипами и без,при том что только не за долго до этого,всех собак пристроили,и теперь снова эти собаки сбиваются в стаи и кидаются на детей.
+2
Написано 24 мая 2018, в 18:49
странно, если укус был, то врач должен был сделать прививку от бешенства, нельзя врачам доверять, желаю здоровья ребенку и больше не попадаться злым собакам
+4
Написано 24 мая 2018, в 22:29
LionHeart, на Сахалине случаев бешенствва не зафиксировано. Зачем делать уколы против того, чего нет?!
+2
Написано 24 мая 2018, в 23:09
prilka59,
то что не зафиксировано, не означает что его нет, никто на 100% не может гарантировать что в настоящее время бешенства у нас нет
+2
Написано 25 мая 2018, в 00:06 Отредактированно 25 мая 2018, в 00:09
LionHeart, по-моему, бешенство у большинства людей по своей природе, а не от укусов. Люди кусаются похлеще собак.
Как сказала одна дамочка - а давайте "их всех нахрен усыпим" ")))
+11
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2018, в 18:54
А теперь зоозащитники объясните мне, как может стерелизованная собака!!!!!! Принести потомство аж 7штук щенков
+9
Написано 24 мая 2018, в 18:59
elena1984, они здесь отмалчиваться будут:)
+1
Написано 24 мая 2018, в 19:06
elena1984, Коррупция.
+1
Написано 24 мая 2018, в 22:27
elena1984, этот вопрос надо задать работникам службы по стерилизации.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2018, в 19:43
издевательство....что значит стерилизовали????вы нашептали собаке как бабка,чтобы она не кидалась????она загрызёт человека и что?...черви вам потом спасибо скажут,что не отравились,поедая человека в гробу?????предлагаю отловить всех собак в городе и запустить в кабинеты к тем,кто отвечает за всю эту проблему.
+8
Написано 25 мая 2018, в 10:54
Vseh_rasstrelyat, После стерилизации собак станет спокойнее, уменьшается агрессия к людям, к прочим собакам, проявляет меньшую склонность к попыткам доминирования.....
+3
Написано 25 мая 2018, в 10:59
senchick, Так и есть!
+2
Написано 25 мая 2018, в 16:35
senchick, туфта это всё,брат...ни хрена это не помогает,практика показывает....
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2018, в 20:01
На аллее Пушкина тоже стая бегает, людей пугают когда кидаются на домашний собак. Ночью вой поднимают. Спасибо что контакты написали, будем звонить, просить решить эту проблему.
+4
Написано 25 мая 2018, в 10:25
Senor_Tomato, На это и рассчитываю!
+1
Написано 24 мая 2018, в 20:27
Что-то в таких новостях жалейки тихонько сидят и не отсвечивают... Только минусами щедро кидаются. А ведь неизвестно, что было бы, если бы рядом с ребенком случайно не находился взрослый мужчина.
+12
Написано 24 мая 2018, в 23:04
Римма Хайрутдинова, Эти жалейки молчат,пока бродячая собака не разорвёт в клочья их ребёнка...такова жизнь...
+10
Написано 25 мая 2018, в 00:07 Отредактированно 25 мая 2018, в 00:07
Vseh_rasstrelyat, расход.... драка... короче, война...
+2
Написано 25 мая 2018, в 00:15
Римма Хайрутдинова, я к примеру если сейчас пойду в магазин, то мне страшнее нападение людей нежели собак, ато что тихонько сидят, это не говорит о вашей громкой речи
+10
Еще 21 комментарий
Написано 24 мая 2018, в 20:47
Ой сейчас набегут зоозащитники и будут говорить, что люди сами виноваты. Да виноваты! - в том, что сразу нахрен не усыпили бродячих собак. Да лучше бы их бродячих жрали. Толку то от стерилизации.
+7
Написано 24 мая 2018, в 21:04
Маргарита, Вывсеврете, собачкихорошие, простоэтобылоченьплохоймальчик, собачкивсегдакусаютплохих.
+9
Написано 24 мая 2018, в 22:25
Маргарита, Если честно,то виноваты именно люди!!! Так как заведут себе собачку,поиграют и выбросят... А потом,конечно,природа берет свое,вот и появляются стаи собак... И если бы люди осознанно подходили к решению о появлении четвероногого питомца,то и не было бы таких последствий!!!!
+7
Написано 24 мая 2018, в 22:43 Отредактированно 24 мая 2018, в 22:43
Маргарита, лучше тебя стерилизовать, отрубить голову и отпустить на все четыре стороны, чтобы бегала, как курица без головы.
+7
Еще 10 комментариев
Написано 24 мая 2018, в 22:23
Эх,"санитаров города"с севКореи на них не хватило!
+2
Написано 24 мая 2018, в 23:00
S.T.A.L.К.E.R., так они бродячих то не едят. Им домашних ухоженных и откормленных подавай.
+4
Написано 25 мая 2018, в 08:11
S.T.A.L.К.E.R., таких едят только Наши...островные Любители- Ивановы, Петровы и прочие слАвяне.
0
Написано 24 мая 2018, в 23:25
Это ее фотка?
0
Написано 25 мая 2018, в 01:05
Reader, Судя по всему это её фотка.С инстаграмма.Видите как губки надула?))Как пися куриная))
+4
Написано 25 мая 2018, в 10:01
>>Как пися куриная))
+3
Написано 25 мая 2018, в 17:28
"С животными обращаются гуманно. Стерилизуют, кастрируют и отпускают там, где поймали", - говорит начальник отдела мониторинга состояния объектов благоустройства МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Алексей Сапронов. Не понимаю сути такой акции. Кобель что, яйцами кусает? А сука ещё чем то? Дурдом...
+3