Из-за троих пассажиров пришлось задержать авиарейс Южно-Сахалинск - Камрань (обновлено)

Из-за троих пассажиров пришлось задержать авиарейс Южно-Сахалинск - Камрань (обновлено)

На сколько его отложат, пока неизвестно

Сегодня, 1 мая, с рейса Южно-Сахалинск - Камрань (Вьетнам) сняли троих пассажиров. По информации ASTV.RU, среди выведенных из салона людей были двое взрослых и девочка подросткового возраста. Из-за этого происшествия пришлось задержать вылет.

По словам очевидцев, двое из снятых с рейса пассажиров находились в нетрезвом состоянии. Они еще в зоне досмотра начали вести себя некорректно. Они конфликтовали с другими пассажирами и нецензурно выражались. По второй версии, у выведенных с самолета людей был неоплаченный штраф, из-за которого они не могут вылететь.

Вылет самолета был назначен на 12:30. На сколько его отложат, пока неизвестно.

16:53

Самолет вылетел в 13:26.

02.05.2018 - 14:23

В редакцию ASTV.RU обратилась одна из участниц происшествия, которую сняли с рейса. Она предоставила свою версию произошедшего. При этом женщина пожелала остаться анонимной:
 
- Мы прошли регистрацию, после чего ожидали вылета. При этом разговаривали между собой. Пассажиру сзади показалось, что мы выражаемся нецензурно. Хотя с нами был наш ребёнок. Я в ответ тоже сделала замечание. На это его жена грубо мне ответила, что она сейчас сделает так, что мы никуда не полетим. Считаю, если бы мы вели себя некорректно, на это бы отреагировали сотрудники полиции. Но почему-то этого не произошло. После этого диалога конфликтов больше не возникало. Когда мы пошли на посадку в самолёт, то нас по неизвестной причине не пустили даже на трап. Затем подошёл сотрудник полиции и увел нас. Никаких объяснений нам не дали, хотя я просила его несколько раз указать причину, по которой нас уводят. В результате этого оказался сорван наш отпуск. Задержка рейса произошла по какой-то другой причине. Когда мы связались с компанией перевозчиком, они были удивлены, что нас даже не пустили на трап. И я могу сделать вывод, что на почве личной неприязни и наличии каких-либо связей нас лишили отпуска.  На основании ничем не подтвержденной кляузы нас не пустили на самолёт. Это сделали незаконно и неправомерно. Без каких-либо объяснений. То есть, полицейские выслушали только одну сторону конфликта, а нас никто даже не опросил. Из-за этого выводы были сделаны односторонние.

02.05.2018:

В редакцию ASTV.RU обратился мужчина, которого 1 мая не пустили на рейс Южно-Сахалинск - Камрань. Антон рассказал из-за чего на самом деле он с женой и двумя детьми лишились семейного отдыха. 

- Мы приехали в аэропорт, получили посадочные талоны, сдали багаж. Проблемы возникли на таможенном контроле. Оказалось, мой полный тезка - с такими же именем, фамилий и отчеством - из Ярославской области разыскивается из-за долга судебным приставам в 140 тысяч рублей, - рассказывает мужчина. - Они наложили запрет на выезд заграницу и на должника, и на меня. При этом их не смутило, что у нас разные даты рождения и регионы проживания.

На таможне приняли решение задержать рейс на час. Все это время шло разбирательство, по итогу которого Антона все же решили не пускать во Вьетнам. 

- Мы с семьей посоветовались и решили, что жена со старшим сыном все таки поедут отдохнут, а я и младший ребенок останемся на Сахалине, - отмечает мужчина. 

Он также добавляет, что собирается подать иску в суд. Антон намерен получить моральную компенсацию и вернуть потери: отпуск во Вьетнаме семья оплатила заранее, а вернуть деньги в случае форс-мажора не представлялось возможным.

1 мая 2018, в 13:11 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2018, в 13:20
Не очень приятное начало отпуска...
+4
Написано 1 мая 2018, в 14:14
где бы наши граждане не находились всегда смогут найти проблемы на свою голову
+5
Написано 1 мая 2018, в 15:21
Был бы штраф они бы просто погран контроль не прошли бы. Если бы было ограничение на выезд
+14
Написано 1 мая 2018, в 16:34
Хороший отпуск
+1
Написано 1 мая 2018, в 16:47 Отредактировано 1 мая 2018, в 16:47
Да бухают как перед последним полётом в жизни. Одолели. Потом бегаюсь в толчок во время взлёта, курят и шумят. Вонища перегарная на весь самолёт.
8 часов и вкуснейшее вино, кофе и суп Фо под стаканчик пшеничного в Луизиане с видом на море в атмосфере кайфа. Ну нахзачем жрать как свин это пойло, которое к пиву никакого отношения не имеет?
+12
Написано 1 мая 2018, в 20:26
YETI, русскую натуру, как и женщин, незачем пытаться понимать)
+1
Написано 2 мая 2018, в 13:55
YETI, а с чего речь о пиве завел???
+1
Написано 3 мая 2018, в 09:33
Rexx, с того, что его вёдрами хлебают перед вылетом, потом начинают быковать. Я "опытный пакетник" и очень неприятно это наблюдать. При нас разок был замес перед и во время рейса, а в итоге на обратном пути одно из банды в камрани сняли с рейса. В одних шортах! Вывели из самолёта и всё. А вот еслиб пьяных не пускали на самолёт, то и не позорились бы заграницей.
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 1 мая 2018, в 17:53
Синька ***! но пить не брошу! не обязательно хуя..ть в отпуске. у девочки псих травма за таких родителей...
+3
Написано 1 мая 2018, в 18:20
"...девочка подросткового возраста..", а с ней-то чё не так, тоже бухая или штрафы не оплачены
+1
Написано 1 мая 2018, в 18:47
Charon, дочь, наверное.
+1
Написано 4 мая 2018, в 10:02
Charon, она наверно и зачинщица конфликта
+1
Написано 1 мая 2018, в 18:48
А ребёнок то как" благодарен"! Зашибись отдохнули!
+5
Online
EgorLit Online
Написано 1 мая 2018, в 20:38
Скот крут, скот летит в отпуск
+2
Написано 1 мая 2018, в 20:42
"Самолет вылетел в 13:26", остается загадкой, вылетел в каком составе? С потерями? бгг
+4
Написано 1 мая 2018, в 23:21
Тагил....
+5
Написано 2 мая 2018, в 14:36
Я летела этим рейсом с мужем! Женщина хамка,набуханая. Материлась и вечно орала : я мать и мне все равно.жалко ее дочку ,которой было стыдно и не состоялся отпуск.женщина - позорище.
+4
Написано 2 мая 2018, в 14:49
Yulia205, и я летела этим рейсом. Конфликт нАчался не с женщины.Все было тихо,никто не орал,Не врите.
+1
Написано 2 мая 2018, в 22:24
Rexx, видимо вы та самая хамка
+2
Написано 2 мая 2018, в 16:14
Еще бы другую сторону конфликта послушать. Картинка Похабалили.
+10
Написано 3 мая 2018, в 09:07 Отредактировано 3 мая 2018, в 09:08
теперь в суд, можно идти спокойно, и моралку не хилую сорвать, у авиакомпании, а также у той женщины которая это все устроила, а также на сотрудников полиции так же подать жалобу, т.к. они должны разбираться в проблемме, а они как и вся наша полиция работают спустя рукава, выполняя команды только угодных людей, при этом даже не задумываются о последствиях!
+5
Написано 4 мая 2018, в 08:52 Отредактировано 4 мая 2018, в 08:54
Мария Кожемяко, проблемма... Если полицейские будут разбираться с такими же ошибками, как у вас в этом слове, то попадут в известный мультик
0
Написано 4 мая 2018, в 08:53 Отредактировано 4 мая 2018, в 08:53
Мария Кожемяко, и да, главное же - денег слупить
0
Написано 4 мая 2018, в 09:17
Aike, к сожалению автозамена в пендосовской технике порой плохо знает русский язык, а перепроверить не всегда есть возможность, а у меня слово проблема всегда исправляется на двойную м, так что не обессудьте!
+1
Написано 3 мая 2018, в 19:35
пьяное быдло! правильно и сделали, и запретить на 2 года летать самолетом.
0
Написано 4 мая 2018, в 10:00
Паренек, они в полете потом начали бы концерт какой-нить
0
Написано 4 мая 2018, в 10:00 Отредактировано 4 мая 2018, в 10:01
Вьетнам перекрестился,что эти туристы к ним не доехали
Вот дамочка аноним,давайте по честному,просто так вас не сняли бы,даже за хамство или мелкую ругань с другими пассажирами. Скорее всего товарищ полицейский попросил пройти для выяснения ситуации,а эти чудики начали быковать на него вот и все,и их решили снять.
+1