Южносахалинец прыгнул под поезд в московском метро ради хайпа

Произошедшее снял на камеру друг юноши

В московском метро студент-южносахалинец прыгнул под поезд. Все произошедшее снимал на камеру мобильного телефона друг юноши, чтобы потом выложить ролик в соцсети. Об этом сообщают «Вести»

На кадрах видно, молодой парень долго решался на поступок. Незадолго до прибытия поезда на станцию "Выставочная" он быстро спрыгнул на пути и лег в спасательный желоб, так, чтобы машинист его не заметил. Когда состав ушел, он поднялся на ноги, но тут его заметила дежурная по станции, которая провела "героя видео" к выходу.

Женщина заподозрила молодых людей в преднамеренном прыжке, но друзья убедили ее, что все произошло случайно и спешно покинули станцию. Однако спустя пару дней, после публикации ролика в Instagram, им пришлось объясняться в полиции.

"Я это сделал для того, чтобы поднять свою популярность. Ради хайпа. Я, конечно, сожалею, я не знал, что в результате экстренного торможения могут люди пострадать. Но то, чего я хотел, я добился", — признался Алексей.

Теперь, как уточняет столичное управление МВД, ему грозит либо административный арест на 10 суток, либо штраф в размере до 30 тысяч рублей.

29 апреля 2018, в 11:19 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 29 апреля 2018, в 11:37
Штраф, арест... под кастрацию, чтобы не размножалось.
+29
Написано 29 апреля 2018, в 11:38
И это считается круто? Героически? Хотела бы я посмотреть как его мать отреагировала на столь героический поступок... Не хватает адреналина в жизни, езжайте в горячие точки...
+28
Написано 29 апреля 2018, в 12:27
-AnnA-, Таким туда нельзя. Это не героический поступок, а безрассудство, которое не делает его мужиком. Знавал я таких отмороженых, царствие им небесное
+20
Написано 29 апреля 2018, в 18:11
-AnnA-, мать ему в детстве мало ремня давала, для хайпа...
+15
Написано 30 апреля 2018, в 10:53
Арктический Воин, Конечно нельзя.. Этот чел не далеко от тероризма.... Он так же ради хайпа может надеть пояс маджахета и взорвет себя общественном месте не задумываясь....
Щас таких много, и называют они ещё себя блогерами, кто гоняется за лайками в соц сетях ради славы...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2018, в 11:49
идиот, только одежду свою запачкал, и на полицию нарвался и это называется поднял популярность
+6
Написано 29 апреля 2018, в 12:19
LionHeart, мамка постирает
+9
Написано 29 апреля 2018, в 12:12 Отредактировано 29 апреля 2018, в 12:14
дегенерат
+13
Написано 29 апреля 2018, в 12:25
Сначала вот такие глупые поступки,а потом инвалидная коляска в лучшем случае.
+9
Написано 29 апреля 2018, в 12:39
Nato4ka, такие ради лайков и котенку голову отрежут и не дай Бог человека ножичком пырнут
+15
Написано 30 апреля 2018, в 11:00
gorodokUmorya, И такие есть уже.! Не раз видел ролики подобные... В которых участвуют не просто парни подростки, но и девчонки не достигшие 18 лет...
Интернет нынче сводит людей с ума... В место того, чтоб на оборот через интернет познавать и учиться новому полезному для себя, они ерундой заниматься ради лайков....
+2
Написано 29 апреля 2018, в 12:28
Вот истинное лицо современной молодёжи- за лайк и рейтинг готовы на всё, не взирая ни на что.
+16
Online
aurika_1 Online
Написано 1 мая 2018, в 11:54
Андрей, за всю молодежь не надо говорить. А моральные уроды и идиоты есть в любом возрасте.
0
Написано 29 апреля 2018, в 12:38
Так он жив остался? Жаль... Надо, чтобы под поезд и в мясо. Чтобы себе подобных не нарожал...
+12
Написано 30 апреля 2018, в 11:03 Отредактировано 30 апреля 2018, в 11:04
Ogneborets, Тут не просто решить кого винить в этом.... и не обязательно ему когото учить... Интернет сам обучит.
0
Написано 29 апреля 2018, в 12:50
А, может, стоит отменить на законодательном уровне всякие лайки-дизлайки- рейтинги.. херейтинги?" это же как коммерция - чем больше хайпа - тем больше репутация - больше подписоты - больше возможности рекламировать - больше доход от таких видосов и фоток?
+6
Написано 29 апреля 2018, в 12:59
Rola, количество просмотров никак не отменишь если видео не заблокировано, а от него и количества подписчиков и танцуют рекламодатели
+2
Написано 29 апреля 2018, в 13:26
gorodokUmorya, чтобы о количестве просмотров не было открытой информации.
+2
Написано 30 апреля 2018, в 11:06 Отредактировано 30 апреля 2018, в 11:08
Rola, Для большинства лайки это заработок, а для кого-то просто слава... Не просто будет отменить это... А вот, чтоб службы безопасности блокировали такие ролики, тогда можно добиться чего-то...
0
Написано 29 апреля 2018, в 13:07
..мне тож подписчики в инсту надо..
+2
Написано 29 апреля 2018, в 16:12
ЭмДжей, прыганешь, миллион лайков получишь.
+5
Написано 29 апреля 2018, в 17:40
ЭмДжей, хайпуй!
+5
Написано 29 апреля 2018, в 13:45
ДЕБИЛО
+7
Написано 29 апреля 2018, в 17:42
DETECTED, у него и фамилия говорящая, Дирбилов
+2
Написано 29 апреля 2018, в 13:58
И на кого учится этот юноша?

Если такие будут на руководящих должностях,страшно жить становится
.
+7
Написано 29 апреля 2018, в 13:58
И ведь он продолжает получать то, чего добивался.
Мы читаем про него новости и обсуждаем. А он довольный такой в полиции, улыбается.
+4
Написано 29 апреля 2018, в 13:59
А в последствии таких поступков, просят всенародно скинуться ребенку на лечение за рубежом. Мракобесие.
+7
Написано 29 апреля 2018, в 14:27
мозгов нет, считай калека, ради каких-то лайков, шмайков, это даже не дебилизм, это что-то запредельное
+9
Написано 29 апреля 2018, в 15:10
Я считаю, что это все интернет,сводит людей с ума.Какое счастливое детство было в СССР без интернета.
+7
Написано 30 апреля 2018, в 00:18
YRII, ну зато нынешние дети двор на двор не дерутся))
0
Написано 29 апреля 2018, в 15:13
Дитятко безмозглое.. если бы ты жизнь кому нибудь спас, намного быстрее и больше бы прославился...
+9
Написано 29 апреля 2018, в 20:04
Masenkaya, Вы знаете погибших в Сирии, всех поименно?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 1 мая 2018, в 11:58
sana-1, а они ехали спасть о_О вау!
0
Написано 9 мая 2018, в 21:28
aurika_1, Вообще то они не по доброй воле ехали, их послали. Но, как я понимаю, слава о них Вас не достигла?
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2018, в 15:53
в следующий раз предлагаю прыгнуть под мой каток! хайп гарантирую.
+10
Написано 29 апреля 2018, в 16:25
Сбросить с самолета без парашюта.
+1
Написано 29 апреля 2018, в 17:46
Жизнь - ничто, популярность - все
...
+3
Написано 29 апреля 2018, в 17:56
Мда... молодежь деградирует...
+1
Написано 29 апреля 2018, в 18:13 Отредактировано 30 апреля 2018, в 07:10
Не понимаю в чем мода, в чем прикол, в чем суть и соль - сделать так что сотни тысяч людей станут считать тебя долбобобом ?
+7
Написано 29 апреля 2018, в 22:51
Владимир К, дурная слава тоже слава
+4
Написано 30 апреля 2018, в 07:10
Владимир К, Вовааааа
+4
Написано 30 апреля 2018, в 17:43
Нюра_просто_Анна, это админы слово подкорректировали
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 апреля 2018, в 18:21
Дебил....ты
+3
Написано 29 апреля 2018, в 18:41
Лаврений, кастрировать!
0
Написано 29 апреля 2018, в 18:51
Когда этим дебилам начнут объяснять в университете, что за такую вертикальную съемку его надо самого под поезд скинуть
+8
Написано 29 апреля 2018, в 19:29
В армии такие храбрые ОЧЕНЬ нужны !!!!!!!
+4
Написано 29 апреля 2018, в 20:41
Можно уехать из деревни, но не наоборот
+2
Написано 29 апреля 2018, в 20:56
Молодой, импульсивный. Осознает свои действия со временем.
−3
Написано 29 апреля 2018, в 23:54
−1
Написано 30 апреля 2018, в 07:11
Natali_2427, если доживёт.
+7
Написано 10 мая 2018, в 23:10
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2018, в 21:24
О родителях лучше бы подумал для хайпа
+6
Написано 3 мая 2018, в 09:46
С 28 региона, А вы о ком-нибудь думали, когда "Любовь зла"?
+1
Написано 3 мая 2018, в 15:13
Ри Валерия, так это выдуманная история))))) решила попробовать себя в писательстве

Почта коментам понимаю, что надо придумать вторую часть. Люди прямо включились в эту историю))))
+2
Написано 3 мая 2018, в 15:23
С 28 региона, ваше писательство стоит в блогах "Моя история", а не в творчестве.
Моя история как сюжет из мелодрамы...
+1
Еще 4 комментария
Написано 29 апреля 2018, в 21:27 Отредактировано 30 апреля 2018, в 07:11
Зачем выложили здесь, чтобы молодежь смотрела и повторяла... Охренеть
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 1 мая 2018, в 12:03
Татьяна БЛ, если мозга нет, то пусть повторяют, с общества не убудет.
0
Написано 29 апреля 2018, в 22:35
Похоже на то, что в его сером веществе извилин вообще нет....
+5
Написано 30 апреля 2018, в 09:57
Согласен со всеми комментариями. Это не нормальный парень! Он просто придурок!
+4
Написано 30 апреля 2018, в 11:23
alex8665, И таких много сейчас... Не только кто ложится под поезд. Но и такие как в этом ролике.
+2
Написано 30 апреля 2018, в 12:20
Tolyin7, данный видео ролик выполняют также профессионалы паркура и.т.п., лично я это не одобряю
+3
Написано 30 апреля 2018, в 11:40
Руферы их называют... у них тоже мозгов ноль....
+2
Написано 30 апреля 2018, в 13:20
Tolyin7, чего уж сразу - ноль.
мож, просто с жиру бесятся, вот и растрясают его
+3
Написано 30 апреля 2018, в 16:11
Foxberry, Да какой там жир....
Я их вижу в ютубе каждый день.... С некоторыми даже пообщался из любопытства.... Отсутствие серого вещества не более....

А на счёт таких кто ОТ ЖИРА БЕСЯТСЯ.. То такие тоже есть...
Только эти на такое безумие не идут, они за деньги унижают людей по всякому среди белого дня.... И бывает не только унижают но и гораздо всё ужасней чем Вы могли бы себе представить...
+1
Написано 30 апреля 2018, в 17:18
Tolyin7, за деньги - это же добровольно?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2018, в 16:43
Даже видео смотреть не хочу, от одного названия противно....
+2
Написано 30 апреля 2018, в 20:53
Баран...плин! Хайпанул говна сполна...и заслуженно!
+2
Написано 1 мая 2018, в 08:16
Надо и штраф побольше и срок подлиньше! Таким на своих близких наплевать....
+3
Написано 1 мая 2018, в 16:35
один прыгнул на рельсы под поезд, второй записал это на видео и выложил в интернет, а третий решил - заблокируем ютуб, чтоб четвертый не подсмотрел.

Пока живы люди, кто-то будет делать глупости.
+2
Написано 2 мая 2018, в 00:14
Мясо
+1
Написано 2 мая 2018, в 14:01
Посмотрел видос. Премия Дарвина , в разделе ' Я у мамы дурачок' реально заслужил.
+9