Догхантер отравил щенят в Корсакове

Догхантер отравил щенят в Корсакове

Они умирали в течение недели

В Корсакове на улице Парковой неизвестный отравил пятерых дворовых щенят. По словам очевидца, собаки родились около полугода назад. Местные жители подкармливали малышей и мать, а дети с ними играли. Примерно неделю назад животные начали умирать одно за другим.

- У нас во дворе пятиэтажного дома жила семья - собака Моня и пятеро её щенков, - говорит очевидец Андрей Морозов. - Один из соседей постоянно ругался, зачем мы их кормим, и требовал этого не делать. Недавно дети заметили, что сосед сам стал их кормить, приговаривая «когда же вы сдохнете».

После этого корсаковцы заметили, что каждый день щенки начали умирать. Накануне, 5 апреля, скончался последний из них. Сейчас их тела лежат во дворе. Моня периодически подходит к каждому из своих мертвых детей и ложится рядом с ними. 

- Хотелось бы, чтобы виновник был наказан. Но никто, кроме детей, не видел, как сосед подкармливал щенят. Вряд ли суд или полиция примет во внимание их слова, если написать заявление, - говорит Андрей.

Местные жители обратились в санитарно-эпидемиологическую станцию и корсаковскую администрацию. В последней им сообщили, что предпримут меры, но пока никаких действий от них не видно.

15:02

В редакцию ASTV.RU корсаковцы сообщили, что на улице Октябрьской тоже периодически появляются отравленные мертвые собаки. По словам очевидцев, регулярно во дворы приезжают одни и те же женщина и мужчина и кормят собак хлебом. Через некоторое время собаки умирают.

6 апреля 2018, в 13:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 13:03 Отредактировано 6 апреля 2018, в 13:04
******* *****
+5
Написано 6 апреля 2018, в 13:09
Щенки умирают в течении недели и никто не пришёл им на помощь, никто не помог и даже никто волонтёрам не сообщил о происшествии. Собачки валяются, а рядом ходят дети!!! Взрослые, вы чего?!
+20
Написано 6 апреля 2018, в 14:34
Ри Валерия, а где искать волонтеров? Кому сообщать?
+3
Написано 6 апреля 2018, в 14:38
Русалка Обыкновенная, да как минимум, надо было сообщение оставить у нас, на другом интернет-ресурсе!
Всем по-фиг, все знали, все молчали и вот, что вышло!
+4
Написано 6 апреля 2018, в 22:30
Ри Валерия, Знаешь, что меня заинтересовало? Что это случилось на Парковой! А ведь и я живу на Парковой! И вот в нашем доме живёт урод, о котором я не однократно писал. Кстати, я сейчас собираюсь идти сторожить собак, которых по "данным нашей разведки" собираются забетонировать в люке теплотрассы. Буквально дня три назад я уже срезал приваренные (не лень же было вбивать металлические пруты и заказывать сварку...) бетонные блоки, которыми закрыли входы и выходы. Бедные собаки забились лазах теплотрассы, и вышли на улицу только ближе к вечеру. Правда тот раз , как мы выяснили, работа была проделана "МУП НАШ ДОМ". Должен отметить работу наших сотрудников милиции, которые не отмахнулись от меня после звонка, а приехали буквально минут через 10. Более того, не знаю что они сказали МУПовцам, но они даже милицию опередили! ;-) А вот по поводу "нашего" догхантера,... Короче по договоренности со "старшей дома", собака некоторое время жила в подвале, но однажды всех щенков мы обнаружили ... мёртвыми. Мы конечно же догадываемся кто это сделал, но... Как говорится "не пойман - не вор".
+7
Еще 9 комментариев
Написано 6 апреля 2018, в 13:09 Отредактировано 6 апреля 2018, в 13:10
семья собак вообще - ку-ку. А по сабжу - когда бездействует власть народ начинает сам решать назревшие проблемы. Заголовок специально "послезливее сделали"??? "Умирали в течение недели??"
+8
Написано 7 апреля 2018, в 19:34
0
Написано 6 апреля 2018, в 13:10
Изверги
+4
Написано 6 апреля 2018, в 13:16
Сами люди и виноваты. Нечего было собаку маму на улицу выкидывать. Могли бы скинуться всем двором ао сто рублей и отвезти собаку на стерилизацию. А теперь вот собирайте мертвых щенят. Жалко собак,но виноваты люди в их смерти.
+15
Написано 6 апреля 2018, в 19:29
ateriya, Скорее нелюди.
+4
Написано 6 апреля 2018, в 13:19
С другой стороны немало детей были погрызены такими же, но подросшими щеночками.
+7
Написано 7 апреля 2018, в 22:09
Clint_EASTwood, сколько? А сколько детей были убиты двуногими тварями? Поищите статистику, и прекратите прикрываться детьми.
0
Написано 6 апреля 2018, в 13:27
Порой человек тварь хуже животного.
+24
Написано 6 апреля 2018, в 13:59
Можно конечно найти кучу оправданий, главный аргумент дети, но какой же мерзкий поступок по сути
+12
Написано 6 апреля 2018, в 14:05
Как можно быть таким конченным человеком! Нелюдь...
+4
Написано 6 апреля 2018, в 14:07
Ну уж если совсем в крайность впадать...нашлись же у такого гуманиста деньги на отраву. Почему бы ему тогда не взять и не отвезти каждого щеночка в ветклинику и усыпить? Просто агрессия людская уже не знает на кого и что вылиться. Избил бы кого-нибудь - глядишь в тюрьму сел или самого бы покалечили, а тут щенки....да еще и руки марать об них не надо. Подсыпал чего-то сиди и умиляйся, как животное мучается. Здесь не власть виновата. Тысячи человек живут при этой же власти и не совершают подобные поступки. Такие люди наглядно демонстрируют моральную деградацию, которая, в свою очередь, является личным делом каждого.
+15
Написано 9 апреля 2018, в 13:02
Cyrus_the_Great, Я чуть выше уже написал на эту тему ( Ответил Валерии РИ) так что не хочу повторяться. Почитайте. Может и поддержите моё предложение.
+2
Написано 6 апреля 2018, в 14:13
Урод
+4
Написано 6 апреля 2018, в 14:42
Я надеюсь этот чухан сам однажды траванется, и будет валяться с пеной у рта, и никто ему не поможет
+16
Написано 6 апреля 2018, в 23:16
Netu_nika, согласна, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ...
+2
Написано 6 апреля 2018, в 23:19
Veronika1211, Да Вероник, я не понимаю этих критичных людей.. мне животных больше даль, чем таких вот...
+4
Написано 6 апреля 2018, в 14:44
Стаю из шести взрослых собак ни кто не встречал,а я видел пробегали в час ночи мимо зеленой 3
+1
Написано 9 апреля 2018, в 17:12 Отредактировано 9 апреля 2018, в 17:14
Lancer, Ничего себе! Вчера у нас около Парковой 19/1 появилась стая, то ли из шести, то ли из восьми собак (времени не было пересчитывать). Это случайно не ваши к нам прибежали?
Наблюдал из окошка, затем даже выскочил на улицу, потому что они сцепились с местными собаками. Пришлось вмешаться немножко. Но собаки действительно взрослые, и прямо скажем, не (!) маленькие.
+1
Написано 9 апреля 2018, в 20:11
SerjoKorsakovskiy, я про то что все эти защитники животных только языком чесать умеют,а человек реально знает что с бродячими животными делать вон у фермера курей передушили
0
Написано 9 апреля 2018, в 20:16
SerjoKorsakovskiy, в том то и дело что бродячие взрослые собаки знающие человека
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2018, в 14:47
День прожил зря, если кого-нибудь не отравил...
+1
Написано 6 апреля 2018, в 14:57
Люди, когда кормите дворовую свору, не забывайте, пожалуйста, про пятилетнего мальчика, которого подобные "собачки" порвали в Холмске. Жалко? Забирайте домой, кормите, дрессируйте, любите на здоровье. Во всех остальных случаях вызывайте отлов. Неужели собак жальче, чем людей, которые рано или поздно пострадают от этих прикормышей?
+10
Написано 6 апреля 2018, в 15:20
Римма Хайрутдинова, пройдя в темном переулке по улице, я людей боюсь больше чем собак! А все эти соб на улице появились не сами по себе. Людям есть кому о них заботиться
+12
Написано 6 апреля 2018, в 15:42 Отредактировано 6 апреля 2018, в 15:42
Римма Хайрутдинова, дети с ними играли!
А потом на глазах детей же эти щенки сдыхали в муках, и теперь валяются трупы по двору!
И кто кому хуже-то сделал? Собаки эти людям?
Или "неравнодушный" сосед детям?
+2
Написано 6 апреля 2018, в 17:20
Русалка Обыкновенная, поэтому и говорю про отлов. Вроде ни словом не оправдывала того, кто это сделал. Но и стая из шести собак, пятеро из которых еще растут, и, судя по всему, вырастут немаленькими, - это не нормально. Может быть, местные дети с ними и играли, а как собаки отреагировали бы на случайных пришлых детей - никто сказать не может. Это животное, и главное у него все-таки рефлексы
+2
Еще 5 комментариев
Написано 6 апреля 2018, в 15:48
Кто придумал уродов живодеров этим словом называть? Моральный урод и живодер, просто и понятно.
+4
Написано 6 апреля 2018, в 15:52
Сейчас животные лучше людей стали. Или они и были всегда лучше нас. Ради чего убивать собачек? Есть другие цивилизованные способы контроля над бездомными животными.
+6
Написано 6 апреля 2018, в 16:59
независимо от причин побудивших убийцу или убийц к этому преступлению, никто не вправе убивать животных, надеюсь тем кто совершил это бесчеловечное преступление все им вернется бумерангом
+4
Написано 6 апреля 2018, в 22:39
LionHeart, Знаешь что страшно? Я тут уже не раз рассказывал про одного местного урода-догхантера, так вот, соседка рассказала, что видела как тот вбивал прутья вокруг люка , а рядом с ним стояли его двое детей... Можешь представить что из них (!) вырастет ?
+3
Написано 6 апреля 2018, в 21:05
Кому-то стало жаль бедных дворовых собачек? А кто-нибудь
из их прикармливающих сердобольных за ними УБИРАЛ?!
Они ведь гадят, как и "домашние", ничуть не меньше и где ни
попадя: на тротуаре, газоне, клумбе, ГДЕ ей приспичило! Так
что если взял животное, умей за ним ухаживать и содержать, а
коли не в состоянии, САМ и усыпляй, не предоставляй это
кому-то другому, чтоб потом визжать о чьей-то жестокости...
+3
Написано 6 апреля 2018, в 23:23
Бедные собачки, ах, ох. Когда одного из ваших детей разорвут эти бедные собачки, я посмотрю как все поголовно тут будут вопеть - отстрелить! Что ж такие сердобольные соседи не взяли по щеночку к себе в дом? У себя бы и кормили, и убирали за ними. Сами расплодили и прикормили свору собак. Есть люди которые против этих стай на улице. И если власть бездействуют - люди начинают действовать сами! Знаете почему? Да потому что боятся за свое здоровье и близких.
+2
Online
Charon Online
Написано 6 апреля 2018, в 23:37
ну чё тут скажешь, просто когда людей что-то очень достаёт, то они идут на крайние меры, это аксиома жизни и не только с животными
+2
Написано 7 апреля 2018, в 02:39
В Охе тоже походу скоро такое не за горами, приехала служба по отлову собак, а именно которые представляли опасность в них стреляли транквилизаторами, а других на стерилизацию, вот только зеленые кинули слух мол что в них стреляют пулями, тобеж убивают, и и из-за этого служба покинула город, в итоге бездомышей все больше становится, и зеленые ликуют, в том что их сабачек никто не тронул и они дальше будут их кормить!
+2
Написано 7 апреля 2018, в 22:13
Konstantin, поделитесь, скольких на стерелизацию? И где их содержали?дохлыми в мешках в грузовике? Сказки тут, не рассказывайте.
0
Написано 8 апреля 2018, в 00:27
Vasilevna15, Я хз, меня не интересует сколько на стерелизацию, а факт то что они приехали работать, а зеленые их выгнали, видите ли им жалко бедных песиков, а на людей и детей им наплевать!
+1
Написано 7 апреля 2018, в 09:31
Те кто обижают животных они импотенты это известный факт!!!
...зачем они живут паразиты сами немощные и еще невинных убивают
+1
Написано 7 апреля 2018, в 10:32
В нём живёт невостребованный полицай! Вот такие первые становятся предателями! Когда ничего человеческого нет вообще! Почему то у меня так сассоциировалось.
+1
Написано 7 апреля 2018, в 11:47
Кто-нибудь помнит фильм "Белый Бим чёрное ухо"? Во многом
поучительный, и в сегодняшнее смутное время весьма
злободневный...
+1
Написано 8 апреля 2018, в 01:13 Отредактировано 8 апреля 2018, в 01:15
Обалдеть!
Я конечно же знал, что наши собаки охраняют свою территорию, собственно почему я их так и защищал, ну так вот... Сегодня снова уроды, теперь я уже даже точно (!) знаю кто, убирали днём лестницу, в результате чего собаки не могли выбраться на ружу, так вот в данную минуту я из окошка наблюдаю 8 (!) "пришлых" собак, и наши ведут бой. Сейчас побегу им на помощь.
Кстати, те уроды постоянно ссылаются на то, что убирают лестницу только когда собак там нет. Враньё! И сегодня на фото и видео были сняты собаки находящиеся в люке. Я не (!) англичанин, так что на всё сказанное мной, есть видео и фото подтверждение.
+2
Написано 8 апреля 2018, в 07:29
тварина кончина.
0
Написано 8 апреля 2018, в 07:29
Собики милые покойтесь с миром!
0
Написано 8 апреля 2018, в 07:30
0
Написано 8 апреля 2018, в 10:00
Ну вообще,как будто президента отравили,бездомных животных во дворах быть не должно,я не говорю что их нужно травить и стрелять,на это есть службы,которые бездействуют,но собаки это и болезни и возможная агрессия,у меня самого 5 летний сын.А если ребёнок так любит собачку,так купите ему её и самим спокойней и ребёнку хорошо.
+1