фото и видео очевидцев

Большегруз порвал теплотрассу в Корсакове

Из порыва хлещет вода

Сегодня утром, 3 апреля, на улице Вокзальной в районе корсаковского Северного порта большегруз с негабаритным грузом порвал трубы теплотрассы, расположенные над проезжей частью. 

"Трубы повисли на машине и сломались. Из порыва хлещет горячая вода. В этом районе находятся школа и военная комендатура. По этой трубе тепло поступает в дома по улице Вокзальной. Скорее всего, сейчас вся улица без отопления, дорогу заливает водой. Образовались пробки", - говорят местные жители.

Как сообщили astv.ru  в администрации Корсаковского района, на месте уже находятся руководители МУП "Тепло". Они оценивают повреждения.

14.16: Как сообщили в пресс-службе администрации Корсакова, грузовик повредил магистральный трубопровод, который обеспечивает поступление тепла в 7 многоквартирных домов на улицах Вокзальной и Железнодорожной. В них проживают около 160 человек. К месту происшествия выехали специалисты и аварийная бригада МУП «Тепло». 

DSC07485.jpg

До вечера в дома корсаковцев тепло должно вернуться . Для этого необходимо восстановить поврежденный участок магистрали – вырванные в результате удара отводы трубы и запорные вентили. К 14.00 аварийная бригада уже завершила все сварочные работы.

DSC07488.jpg

Причиной дорожно-транспортного происшествия послужила перевозка негабаритного груза. Высота, на которой располагались опорная конструкция и труба теплоснабжения, составляла 5,40 метра. По информации ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, у водителя не было документов на транспортировку груза.

3 апреля 2018, в 11:12 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 11:24
Вот это попадос
+5
Написано 3 апреля 2018, в 11:31
демоны!!! и так грязно как в #опе негра, так еще и холодно станет!
0
Написано 3 апреля 2018, в 11:36
Идиот, куда он смотрел, или ,,бухой,,.
0
Написано 3 апреля 2018, в 12:02
Aleksandr88, А там должен знак висеть, где указана высота для проезда.
+5
Написано 3 апреля 2018, в 12:41
yur, он должен был понимать, что везет крупногабаритный груз, куда он смотрел
+3
Написано 3 апреля 2018, в 11:39
Он офигеет,когда "Тепло"выставить счёт за повреждения...
+6
Написано 3 апреля 2018, в 13:50
Karina_Fox, проблематично будет счет выстовлять, много условий со стороны города несоблюдено чтоб подобное предотвратить , например там нет знака предельной высоты что обязательно для воздушных переходов , пролетов, и теплотрас.
+4
Написано 3 апреля 2018, в 13:53
Karina_Fox, а вобще для столь богатой области теплотрассы по воздуху , да и вобще век технологий и тд, ужасное зрелище конечно, зрелище упадка и полного бездействия властей по модернизации инженерных сетей .
+2
Написано 3 апреля 2018, в 13:57
abab9, а Вы где-нибудь вообще в городе такие знаки видели???
0
Еще 2 комментария
Написано 3 апреля 2018, в 11:53
И снова подвёл пресловутый "авось проскочу". Хорошо, что морозов нет, а то было бы коммунальное бедствие.
+5
Написано 3 апреля 2018, в 12:16
боже, какое убожество этот город Корсаков .. столько лет нефтяного изобилия и такое жуткая картинка :(
+10
Написано 3 апреля 2018, в 12:22
sergmihaylov, вон в Южном мэру хоть стыдно...а у нас даже мэра нет, некому стыдиться))
+10
Написано 3 апреля 2018, в 12:29
Малли, ну жителям должно быть стыдно ..., это же ваш город
−1
Написано 3 апреля 2018, в 12:31
sergmihaylov, жители делают что могут. Есть активисты...а если от власти нет отдачи...
+3
Еще 10 комментариев
Написано 3 апреля 2018, в 12:24
О-фи-геть. Какое же свинство в Корсакове творится...грязища просто выдающаяся!
+8
Написано 3 апреля 2018, в 12:46
Сергей Маслаков,
Да в Южном не лучше.
+7
Написано 3 апреля 2018, в 13:38 Отредактированно 3 апреля 2018, в 13:39
Сергей Маслаков, По Вокзальной вечно грязь, лужи эти, асфальт делали в том году там, кусками, пешеходных дорожек нет толком, а местами их вообще нет!!! Лентяи одни работают в мэрии.. Советскую только одну и скребут сутками
+6
Написано 3 апреля 2018, в 13:47
Warg66, соглашусь , мусоро грязевой бум
0
Написано 3 апреля 2018, в 13:03
Город герой»по грязи»
+2
Написано 3 апреля 2018, в 17:58
сори, прошу меня простить ., я не учел , что некоторым горожанам нравится жить в грязи .. уважаю это право ., действительно , почему бы и нет , грязь ведь тоже может кому то нравиться , но я об этом не подумал
−1
Написано 3 апреля 2018, в 18:45
сколько лет не был в Корсакове, а Вокзальная вся такая же "ухоженная", как будто и в помине нет хозяина в городе
+2
Написано 3 апреля 2018, в 20:44
Charon, Хозяина не было нет и наверное очень не скоро он появится.
+2
Написано 3 апреля 2018, в 18:51
Дебилизм крепчает с каждым днём!!!
0
Написано 3 апреля 2018, в 19:02
Ещё при мудровой был разработан проект по реконструкции улицы вокзальной. И даже выделялись средства на реконструкцию улицы. Но ни денег, ни ремонта так и нет.
Где деньги, Зин?
+4
Написано 3 апреля 2018, в 19:40
опоры нужно было более высокие ставить
0
Написано 3 апреля 2018, в 20:25
Дружище ! Надо же смотреть за габаритами !!!!!!
0
Написано 3 апреля 2018, в 20:39
О чём говорить,у этих убогих нет денег даже на "народный театр",а ведь у него была своя славная история. Ненавижу чиновников не украли значит украдут.А бывший мер и её зам. Густова за руку поймали и ничего дело прекратили. Борьба идёт не с коррупцией,а тенью от неё.
+2
Написано 4 апреля 2018, в 08:25
По всему городу бардак,а что в поликлинике твориться это вообще словами неописуемо врачи никакие
0