Выбирая кольцо для девушки, сахалинец ограбил ломбард

Выбирая кольцо для девушки, сахалинец ограбил ломбард

Он украл 30 золотых украшений

25 февраля в полицию Южно-Сахалинска поступило сообщение от директора одного из местных ломбардов. Мужчина сообщил, что несколько часов назад неизвестный похитил с витрины золотые украшения на сумму больше 130 тысяч рублей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, полицейские опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Подозреваемым оказался 23-летний местный житель. Правоохранители установили его местонахождение и обыскали квартиру. Украденное нашли, а злоумышленника доставили в отдел полиции.

Как пояснил задержанный, во время выбора золотого кольца своей девушке, он заметил, что продавщица не наблюдает за ним. Тогда, он схватил лоток с 30 золотыми кольцами и скрылся.

Украшения вернут законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. Подозреваемый заключен под стражу.

26 февраля 2018, в 14:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2018, в 14:47
Изъятые украшения вернут законному владельцу.
А кто он законный то?
Наживаются на неудачах людей.закрыть к чёрту ломбарды,микро займы и т.д.
+13
Написано 26 февраля 2018, в 14:51
однозначно довод преступника о якобы покупки кольца для своей девушки было отговоркой для совершения грабежа, тупой и необдуманный шаг, из-за своей глупости теперь попадет за решетку
+3
Написано 26 февраля 2018, в 15:00
Дас ис фантастишен идиото!
В наше время практически везде поставлено видеонаблюдение!
+7
Написано 26 февраля 2018, в 15:01
20 колец - по 1 на каждый пальчик
+2
Написано 26 февраля 2018, в 15:12
Мда ума палата.
+6
Написано 26 февраля 2018, в 15:26
Не одобряю такие поступки...
Впервые читаю подобное..
Не видела никогда, чтоб какой-нибудь продавец показывал лоток с золотом покупателю, он обычно подаёт только то золотое изделие, на которое указывает покупатель...

Возникают вопросы:
Почему бирки на золотых изделиях отсутствуют? Куда девался лоток?
+2
Написано 26 февраля 2018, в 15:31
MARBLE, это ломбард! Внимательнее читайте. Там, возможно, бирочки не предусмотрены. Или же преступник просто все выкинул. Такое в голову не приходило?
+8
Написано 26 февраля 2018, в 15:35
Нюра_просто_Анна,
Видела я ломбарды и не раз....
+2
Написано 26 февраля 2018, в 15:44
MARBLE, что, сдавали что-то?
+5
Еще 9 комментариев
Написано 26 февраля 2018, в 15:48 Отредактированно 26 февраля 2018, в 15:48
вот если бы он в тот же ломбард их сдавать пришел, тогда бы эпично было бы)))
+2
Написано 26 февраля 2018, в 16:03
Просто хотел все девушке показать, чтобы сама выбрала. Такой романтИк правоохранители обломали.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 16:03
Ну правильно. Он же не знал какое именно девушке колечко понравится,решил брать наверняка,пусть сама выбирает.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 18:35
а мог иметь 30 жён...не судьба,чувак.)))
+1
Написано 26 февраля 2018, в 19:06
Поженятсяв в тюрьме
0
Написано 26 февраля 2018, в 19:48
не дождётся его девушка
0
Написано 26 февраля 2018, в 20:14
интересно, почему сразу под стражу, а где подписка о невыезде? где домашний арест? Или это только для депутатов?
0
Написано 26 февраля 2018, в 22:07
30 колец, как раз на месяц, каждый день новое кольцо
+3