Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир

Дети также смогут оформить пенсию по потере кормильца

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит отбирать имущество у алиментщиков, которые сознательно скрываются от уплаты пособия своим детям. Если судебные приставы не смогут в течение года разыскать такого родителя, то его признают "безвестно отсутствующим" и "ограниченно дееспособным".

Это позволит распоряжаться имуществом должника, а также выписать его из квартиры или дома, пишет "Российская газета". Кроме того дети и другие нетрудоспособные иждивенцы такого гражданина смогут получать ежемесячную пенсию по случаю потери кормильца. А супруги, смогут расторгнуть брак с неплательщиками в упрощенном порядке.

26 февраля 2018, в 14:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2018, в 15:00
в принципе гуд - либо за коньяк договорился, либо просто покрылся и усе.
0
Написано 26 февраля 2018, в 15:04
С таких постанов,беспредел и начинается!
+9
Написано 26 февраля 2018, в 15:32
Ничего себе! Это круто. Но на деле нереально.
+3
Написано 26 февраля 2018, в 15:39
Нюра_просто_Анна, Если разобраться,не чего крутого нет!Ну выписали алименщика,там прописаны ещё куча народа папы,мамы и т.д.Хату не продашь,не чего с ней не сделаешь
.Вариант если злостный алименщик один и нет родни,но по логике вещей его жена давно бы ушатала,ради хаты.
По пенсии по потери кормильца,неплохо,но сдаётся мне не всё там так просто.Замучишься судится.
+5
Написано 26 февраля 2018, в 16:06
Кого и как они собрались выписывать, если у нас нет официальной прописки? Видимо имелось в виду выселение? То есть на улицу плодить бомжей и преступников?
+4
Написано 26 февраля 2018, в 18:41
С одной стороны,настрогал детей-отвечай.
С другой...дама не знает свои "залётные" дни,а мужик тем более...партнёры вроде постоянные,но детей пока не планируют,а она бац и приехали...как тогда быть?...ну вот никак ему ребёнка нельзя сейчас,ну вот хоть убейся!..да и она,читать-писать умеет и всё,на ноги сама ещё не вставала,никто и звать никак,как быть в такой ситуации?..ведь оба не готовы к дитю,а убивать абортом тяжело...вот как быть?..
Как бы закон не вышел сырым и недоработанным,чтобы не получилось ещё больше тёрок между бывшими .....
+1
Написано 26 февраля 2018, в 23:02
Спартак чемпион!, Так предохраняйтесь, раз беременность ни в коем случае нельзя допустить.
+1
Написано 26 февраля 2018, в 23:27
Penka,
вам рассказать,кто в первую очередь должен думать о предохранении?..
Во-вторых,читаем внимательно:не обеляю никого и не сужу кого то конкретно.
Зрим в корень и читаем между строк.
0
Написано 27 февраля 2018, в 08:05
Наконец-то думци додумались!!! Эт скок лет то "тугоДумили" бездельники!!!
0