Подозрительный мужчина преследовал школьницу в Южно-Сахалинске

Подозрительный мужчина преследовал школьницу в Южно-Сахалинске

Эта информация разлетается по соцсетям

Подозрительный мужчина преследовал школьницу в Южно-Сахалинске. Это сообщение уже напугало многих родителей. Как выяснилось - оно не очередной спам, а реальная история. АСТВ удалось по телефону узнать все подробности у мамы. Сама же девочка пережила сильный стресс и о случившемся рассказала только родителям.

Все началось, по словам девочки, на остановке в районе областной больницы. 5 февраля около семи часов вечера 13-летняя ученица школы №6 Южно-Сахалинска возвращалась с уроков. Когда девочка ждала автобус, к ней подошел посторонний мужчина. Стал спрашивать: "Как дела?", "Как тебя зовут?" Но школьница проигнорировала вопросы и, увидев, что подъезжает автобус №63, поспешила сесть в него. 

Незнакомый мужчина последовал за школьницей, а в автобусе стал звать, приглашать, чтобы она подсела к нему.
 
Когда девочка пошла показывать проездной водителю - увидела девушку с ребенком. Школьница подсела к молодой маме, попросила помощи, рассказала, что к ней пристает мужчина.
 
О дальнейших событиях по телефону рассказывает со слов девочки - ее мама: 
 
"Девушка ей подсказала, чтобы она позвонила маме, чтобы я встретила на остановке. Она громко говорила, чтобы на весь автобус было слышно: "Мама, встреть меня, пожалуйста".
 
Мужчина опять начал поворачиваться. Девушка спросила незнакомца: "Что тебе надо?" Тот побежал к двери автобуса и на остановке в 9-ом микрорайоне вышел. Когда дочка пришла домой, ее очень сильно трясло, у нее была истерика. В автобусе она, видимо, держалась, а домой пришла -расслабилась".
 
 
Мама девочки не планирует обращаться в полицию. Говорит - нет доказательств, а описание мужчины со слов дочери очень общее: на вид ему 25-30 лет, неславянской внешности. Но, чтобы предупредить детей и взрослых, в социальных сетях сахалинка сделала рассылку сообщения. Описала случай, который произошел с ее дочерью. Репост разлетелся по Южно-Сахалинску. В сообщении женщина просит островитян быть бдительными, ведь это может спасти ребенка.
 
 
Но если подросток уже получил такой стресс и испугался сомнительного человека психологи советуют обязательно обратиться к ним за консультацией. Или позвонить на телефон доверия: 8-800-2000-122.
 
 
И, конечно, не будет лишним в домашней беседе напомнить школьникам элементарные правила безопасности.
 
 
Педагог-психолог отдела консультации, коррекции и реабилитации Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Ксения Карпенюк рассказывает:  "Каждый родитель должен понимать, в чем именно его ребенок может быть уязвим. Например, если ребенку недостаточно внимания, то он может стать легкой добычей для взрослого обидчика. Если ребенок лишен сладостей, то он может легко принять подарок. Если он очень любит животных, то, скорее всего. легко откликнется на просьбу взрослого пойти спасти котенка".
 
К сожалению, не всегда детям удается избежать встречи с педофилом. Два года назад Сахалин взбудоражила жуткая история. 10 января неизвестный мужчина в подъезде одного из домов по улице Ленина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. Злоумышленника разыскивали по фотороботу и имеющимся записям с камер видеонаблюдения. Как сегодня сообщают в следственном комитете - поиски так и не увенчались успехом. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

6 февраля 2018, в 17:48 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2018, в 17:50
На педофилов не должен распространяться мораторий на смертную казнь.
+20
Написано 7 февраля 2018, в 09:02
Vkysoved, Одни чурбаны
+1
Написано 7 февраля 2018, в 13:57
Nemo, дык, домен казахский
0
Написано 6 февраля 2018, в 17:53
Опять повылезали, уроды!
+7
Написано 6 февраля 2018, в 17:56
весна наступает головные болячки начинают обостряться
+3
Написано 6 февраля 2018, в 17:59
Вот корка будет, чувака задержат до выяснения... а он окажется тем самым кого, когда то искали.
0
Написано 6 февраля 2018, в 18:05
В автобусе мог быть видеорегистратор , как в салон , так и на ружу... полицией следовало бы сделать проверку , их дети также возвращаются из школы ! Номальный взрослый человек не будет так навязчиво вести себя по отношению к ребенку ...
...Такие твари как известно очень хитрые и осторожные , по долгу могут себя не проявлять ! Поэтому повторюсь , на дворе 21 век , век цифровых технологий , внутренним органам в помощь
+7
Написано 6 февраля 2018, в 18:19
Регистраторы в салонах надо ставить!!!!для накопления инфы хотя бы на 3 дня(потом автоматом удалять),много памяти не надо!...это что,сложно сделать???зато возим сюда попсу непонятную,всяких там непонятных дармоедов и тратим бабло на прочую хрень....а так бы в три счёта уже нашли!..тем более,если гастер,так они все на перечёте,какие проблемы то?...
+12
Написано 6 февраля 2018, в 18:21
Почему не воспользовалась телефоном , чтобы запечатлеть фэйс на камеру ????
+2
Написано 6 февраля 2018, в 19:05
Freeshouter, испугалась, растерялась
+8
Написано 6 февраля 2018, в 19:07
Freeshouter, это могло спровоцировать на более решительные действия!
+6
Написано 6 февраля 2018, в 20:34
Виктория, а мама с ребенком, а пассажиры?
0
Еще 4 комментария
Написано 6 февраля 2018, в 18:56
Не так страшен чёрт как его малюют.
+4
Написано 6 февраля 2018, в 19:01
Вот тварь...
+3
Написано 6 февраля 2018, в 19:43
надо было водителю сказать, если он конечно сам славянин)), я думаю он бы сообщил в полицию, я бы на месте водителя конечно еще бы и двери не открыл, и дождался их приезда, но увы конечно у нас некоторым людям, в виде пассажиров было бы абсолютно параллельно на все и они бы еще скандал закатили что опаздывают и.т.д
+4
Написано 6 февраля 2018, в 21:39
Дмитрий Армадистов,
на 63 в основном чурбаньё ездит...не помогло бы...
+1
Написано 6 февраля 2018, в 22:56
Дмитрий Армадистов, ну и что бы ему в итоге предъявили?
+1
Написано 7 февраля 2018, в 12:00
Спартак чемпион!, не все чурбаны как вы выражаетесь одинаковы, есть такие которые и чурбану могут навалять так что мало не покажется
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2018, в 20:38
Всё равно на истерию похоже. Какая разница, смогла/не смогла описать. Заявление всё равно обязаны написать в полицию. А полиция уже будет искать. Это их прямая обязанность.
+7
Написано 7 февраля 2018, в 05:19
Ну люди. Уже и водителя приплели, и пассажиров. Девочка к женщине обратилась, а не ко всему автобусу. Откуда кто знал, что происходит.
+2
Написано 7 февраля 2018, в 08:29
В школах и садиках не ведется работа с детьми по действиям в подобных ситуациях !!! Мало того , мы живем на острове в цунамиопасной и сейсмоопасной зонах ! Не проводится никаких учений для выработки навыков действий в экстренных ситуациях !!! ......Пока беда не случится.....потом начнем суетится , когда будет поздно !!! Не дай бог !!!
0
Написано 7 февраля 2018, в 17:53
Научите своих детей не стесняться просить о помощи, громко кричать в случае опасности и не прятаться от преследующих в закрытых безлюдных местах, а стараться оставаться среди людей, хотя бы в магазин забежать и там оставаться до прихода родителей. Когда в середине 80 -х в возрасте лет 8-9, вечером за мной и подружкой в подъезд зашёл мужик и представившись милиционером хотел увести нас в милицию, мы бежали по подъезду и орали изо всех сил, а он гнался за нами, хорошо, что у подруги дверь в квартиру не запиралась, мы туда и забежали, а так подъезд мог оказаться ловушкой. И жила я не в городе, а в посёлке, но такие чудовища всегда ходили и будут ходить по улицам. Психолог ещё какая-то странная, все люди уязвимы, есть ясные правила личной безопасности - несмотря ни на что, не ходить с незнакомыми, не разговаривать с ними и ничего не брать, а то развела тут : родители лишают сладостей, не хватает внимания... просто бывают такие ситуации, когда уроды чётко знают где и как ждать жертву, и уговаривать не придётся, и вмешаться некому.
0
Написано 8 февраля 2018, в 15:55
Как и чему нужно учить ребенка в отношении безопасного поведения соответственно его возрасту:
Дошкольники очень легко и быстро осваивают эти правила, особенно если они преподносятся в игровой форме. Сейчас существует большое количество игр для данной возрастной категории, например Лото ОБЖ: «Чтобы не попасть в беду», из этой же серии «Экстренные ситуации», «поведение юных пешеходов» и другие. Эти игры рассчитаны на возраст от 4 до 10 лет. Если дома нет подобных игр-можно проигрывать ситуации с игрушками. Благодаря таким совместным играм не только формируется навык безопасного поведения, но и укрепляются детско-родительские отношения.
Младшие школьники склонны доверять малознакомым людям. Беспечность и доверчивость в отношении незнакомых людей недопустимы.
Необходимо говорить детям о том, что ближе, чем на расстояние вытянутых рук не подпускать себе незнакомых, это для того, чтобы можно было бы среагировать в случае если кто-то попытается схватить за руку.
Важно проговаривать с ребенком о безопасном маршруте к дому. Важно встречать ребенка, если он возвращается вечером один.
Можно учить детей элементарным навыкам самообороны, которыми они смогли бы воспользоваться в случае опасности.
Необходимо отслеживать, какие интернет-ресурсы посещает ребенок, объяснять, что невозможно угадать, кто сидит по ту сторону монитора, поэтому ни в коем случае нельзя соглашаться на встречи, писать о себе подробную информацию-это может быть небезопасно.
0
Написано 8 февраля 2018, в 15:56
Родителям нужно воспитывать в ребенке уверенность, умение сказать нет, постоять за себя и других. Часто жертвами жестокого обращения становятся дети неуверенные в себе.
И самый главный залог успеха-это доверительные отношения между ребенком и родителями. А для этого нужно чаще разговаривать с ребенком, о том, что происходит у него в детском саду, в школе, как складываются его отношения с педагогами, сверстниками, о чем он думает, о его чувствах и переживаниях.
0
Написано 9 февраля 2018, в 00:29
"а описание мужчины со слов дочери"
Так а остальные кто был в автобусе разве не свидетели, разве не видели этого кадра? Уж та девушка с ребенком то точно его рожу разглядела!
+2